games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   09:05  02 Февpаля
   Хоккей

 
Ковальчук: шесть шайб в матче всех звезд!
 



Российский форвард "Атланты" Илья Ковальчук записал на свой счет шесть голов во время матча Молодых звезд, в котором "Мелроуз", благодаря снайперским данным нашего "Дятла", победили "Фокс" 13:7. 18-летний нападающий забрасывал шайбы на любой вкус: в меньшинстве, в пустые ворота, реализовал буллит. Матч состоял из трех периодов по двенадцать минут. Команды получившие свои названия по фамилиям тренеров, их возглавлявших - Бэрри Мелроуза и Джима Фокса - показали открытый хоккей. Лучший у "Фокс" был Майк Комри ("Эдмонтон"), у которого 4 (3+1) очка. У "Мелроуза" также отличились Дэни Хитли (1+2), Кристиан Хуселиус и Дэвид Легуанд, которые сделаи по дублю, а также Скотт Хартнелл и Брэд Ричардс. У проигравших голы на счету Кайла Колдера, Брендана Морроу и Майка Рибейро. Рибейро сделал также три голевые передачи. "Не могу сказать, что я отнесся к этой игре серьезно, - сказал после матча Илья Ковальчук. - Просто я хотел показать зрителям, на что способен. Я уже привык к маленьким площадкам лиги и к тому, что вратари играют здорово, и чувствую себя намного комфортней, чем пару месяцев назад". "Я не мог дождаться финальной сирены, - признался затерроризированный Ковальчуком голкипер Дэн Блэкберн. - Я знал, что будет много выходов два в один и три в один. Но не думал, что некоторые отнесутся к игре всерьез: находились игроки, которые старались бросить из любой позиции".
 
Весь хоккей
 
 

   11:38  02 Февpаля
   Бобслей

 
Сандиса Пруциса лишили Олимпийских Игр
 


Капитан сборной Латвии Сандис Пруцис-таки не примет участие в Олимпийских Играх, сообщает АР. Это решение принял Международный Олимпийский Комитет. Сандис Пруцис попался на употреблении допинга в прошлом году. Он тут же заявил, что невиновен, потому что принимал пищевые добавки, не зная, что в них содержатся запрещенные препараты.Международная Федерация бобслея наложила на Пруциса трехмесячную дисквалификацию, которая истекает 9 февраля. Тем не менее, МОК не стала делать исключение для Пруциса. "Мы не заинтересованы в том, чтобы налагать различные санкции, но трехмесячная дисквалификация за употребление стероидов никак не вяжется с борьбой с допингом", - заявил генеральный директор МОК Франсуа Каррар.
 
РБК
 
 

   14:45  02 Февpаля
   Горнолыжный спорт

 
Хальтмайр сломала ключицу
 


Немецкая горнолыжница Петра Хальтмайр получила серьезную травму во время соревнований по скоростному спуску на этапе Кубка Мира в Швеции. Она сломала ключицу и скорее всего не сможет выступить на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Хальтмайр считается второй по уровню горнолыжницей в команде Германии после Хильде Герг.
 
CЭ-Интернет
 
 

   15:46  02 Февpаля
   Горнолыжный спорт

 
Эберхартер выиграл Кубок мира
 


Знаменитый австрийский горнолыжник Штефан Эберхартер стал обладателем Кубка мира в скоростном спуске после сегодняшней победы на этапе в Санкт-Морице. После этого этапа Эберхартер набрал 670 очков в общем зачете Кубка мира и стал недосягаемым для соперников за два этапа до конца сезона. **Этап Кубка мира. Санкт-Мориц (Швейцария)
Скоростной спуск
Мужчины
1. Штефан Эберхартер (Австрия) - 1.39,07
2. Фритц Штробль (Австрия) - отставание 0,18
3. Михаэль Вальххофер (Австрия) - 0,78
4. Ханнес Тринкль (Австрия) - 0,84
5. Клаус Кроэлль (Австрия) - 0,89
6. Кристиан Гедина (Италия) - 0,92

 
СЭ-Интернет
 
 

   15:51  02 Февpаля
   Олимпизм

 
Организаторы Игр в Солт-Лейк-Сити разработали новый дизайн олимпийских наград
 



Организаторы зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити решили отличиться не только в беспрецедентных мерах безопасности и допингового контроля,но и в дизайне олимпийских медалей. **Теперь чемпионы будут сжимать в своих руках не просто золотую, серебряную или бронзовую медаль, а "кусочек штата Юта".Медали были сделаны эксклюзивно из металлов, добытых на территории штата. **Впервые в истории Олимпийских игр для каждого вида спорта было решено сделать свой собственный дизайн призовых медалей. **Все они будут иметь неправильную форму, с гладкими краями, напоминающими камушки, обточенные волнами озера штата Юта. Необычные медали стали продуктом совместной работы творческой группы дизайнеров комитета по организации зимних игр (SLOC) и местной фирмы Axiom . Медали были сделаны на предприятии O.C.Tanner. Их края были обточены вручную, сообщает "МИГ-ньюс".
 
"Эхо Москвы"
 
 
     02
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   15:53  02 Февpаля
   Олимпизм

 
Треть россиян равнодушно относятся к Олимпийским играм
 


За ходом Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити планируют следить 69% россиян, при этом 31% наших соотечественников равнодушны к предстоящим соревнованиям. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение" в прошлые выходные. Больше всего респондентов интересуют фигурное катание (32%), лыжи (25%), хоккей (25%), биатлон (12%) и конькобежный спорт (3%). В целом, о своем интересе ко всем зимним видам спорта заявили 5% опрошенных. Кроме того, подавляющее большинство респондентов (77%) надеются, что выступление российской олимпийской команды будет в целом успешным. Во всероссийском опросе, проведенном 26 января, участвовали 1500 респондентов.
 
Росбалт.RU
 
 

   16:42  02 Февpаля
   Горнолыжный спорт

 
Зеленская за пределами второй десятки
 


Этап Кубка мира. Аре (Швеция)
Скоростной спуск
Женщины
1. Рената Гетчль (Австрия) - 1.44,23
2. Селина Хереггер (Австрия) - отставание 0,08
3. Изольде Костнер (Италия) - 0,67
4. Катерине Борги (Италия) - 0,73
5. Ингрид Жакамод (Франция) - 0,87
6. Ингрид Румпфхубер (Австрия) - 1,19…
21. Варвара ЗЕЛЕНСКАЯ (Россия) - 2,19

 
СЭ-Интернет
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100