Швейцария - Великобритания. Финал. Женщины

Канада

Расписание

17:25, 30 Янваpя

Ближайший резерв тоже в норме

Олимпийская сборная России продолжает подготовку к Играм. 17 декабря в Финляндии завершился чемпионат Европы по керлингу. И среди мужчин, и среди женщин вне конкуренции были шведы.

Контекст

Керлинг

Олимпийские чемпионы

Наша сборная

Наши соперники

Расписание

Женская сборная России в матче за место в группе «А» и попадание на чемпионат мира обыграла чешскую сборную – 7:2. В тоже время ближайший резерв нашей сборной, которая, к слову сказать, является самой молодой в мире (ни одной из участниц команды не исполнилось еще и 20 лет), тоже показывает достойную игру.

С 2 по 6 января 2002 года недалеко от немецкого города Баден-Баден состоялся молодежный чемпионат мира группы «B», который являлся одновременно отборочным турниром в группу «А». В соревнованиях приняли участие 14 команд из 11 стран, 8 мужских и 6 женских.

Как сообщает официальный сайт федерации керлинга Москвы, от России в соревнованиях принимала участие только  мужская молодежная команда, так как наши девушки пробились в группу «А» ранее (в 2000 году). Слуяилось так, что в России девушки играют в керлинг гораздо лучше.

В острой и напряженной борьбе наша сборная обыграла команды из Чехии, Голландии, Финляндии, Кореи и Франции, уступили команде Италии и, в решающей игре, команде Норвегии - последний бросок скипа норвежцев оказался решающим. В результате норвежцы первые, россияне вторые, чехи третьи.

Команды Норвегии и России получили право участия в чемпионате Мира группа «А», который состоится в марте в Канаде. У девушек в Канаду едут команды Германии и Италии, утешительное третье место у девушек и юношей заняли команды Чехии.

//Газета.Ru//

Керлинг на Олимпиаде 2002

Норвежцы не огорчили короля

В мужском финале турнира по керлингу фавориты турнира канадцы сенсационно проиграли сборной Норвегии, которую на трибунах поддерживал лично король Харальд.

05:04, 23 Февpаля

Никто не хотел рисковать

Женская команда по керлингу принесла Великобритании первое золото зимних Игр за последние 18 лет. Фавориты турнира – канадки смогли завоевать лишь бронзу.

04:20, 22 Февpаля