games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   12:15  03 Янваpя
   Хоккей

 
Седьмое сотрясение Линдроса и возвращение Форсберга
 



Центрфорвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Эрик Линдрос подтвердил, что получил очередное, седьмое в карьере сотрясение мозга, хотя сам охарактеризовал его как несерьезное.
«В моей жизни было немало сотрясений, поэтому я представляю серьезность подобной травмы», -- уверенно заявил Линдрос журналистам.
Ведущий бомбардир своего клуба, Линдрос попал под два силовых приема в последние четыре минуты пятничного матча против «Сан-Хосе», пропустив игру с «Лос-Анджелесом» в субботу и с «Финиксом» в понедельник.
Пока больше никто из организации «Рейнджеров» не подтвердил диагноз «сотрясение». Например, генеральный менеджер Глен Сатер сказал, что он «не уверен, что это так».
Линдрос в последние 27 месяцев своей филадельфийской карьеры имел шесть сотрясений мозга, и в случае нового серьезного сотрясения за первые 50 матчей после перехода его сегодняшний клуб получит от «Флайерз» выбор в первом раунде драфта-2003. **В пятницу же стало известно, что Петер Форсберг принял решение вернуться в состав "Колорадо Эвеланш" и сыграть за сборную Швеции на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Напомним, что в сентябре один из ведущих центрфорвардов НХЛ заявил о том, что не чувствует себя готовым к новому сезону и берет отпуск на неопределенный срок. Причиной для такого решения стали травмы, преследовавшие Форсберга в прошлом чемпионате. Ему были прооперированы оба голеностопа, а в мае накануне решающих игр за Кубок Стэнли Форсберг лег под нож еще раз: ему удалили селезенку. **В данный момент Петер находится в Швеции, в своем родном городке Орнсколдсвик, и чувствует себя абсолютно здоровым. Однако его агент поспешил предупредить хоккейных болельщиков, что никаких определенных сроков возвращения Форсберга в строй по-прежнему не существует.

 
//Газета.Ru//
 
 

   13:55  03 Янваpя
   Хоккей

 
Ковальчук - новичок месяца
 



Форварды "Атланты" Дэни Хитли и Илья Ковальчук разделили первое место в споре за звание лучшего новичка месяца. Оба набрали по 15 очков, при этом россиянин забросил 6 шайб, а Хитли 7. 22-летний Хитли и 18-летний Ковальчук являются лучшими бомбардирами среди новичков в этом сезоне, набрав 33 и 31 очко соответственно.
 
Весь хоккей
 
 
     03
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100