games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   10:16  04 Янваpя
   Хоккей

 
Форсберг планирует вернуться к Олимпиаде
 


Швед Петер Форсберг, лидер сборной Швеции и "Колорадо Эвеланж", заявил, что непременно вернется на лед к началу зимних Олимпийских игр, если будет чувствовать себя здоровым. Сейчас шведский нападающий "Лавин" находится в своем родном городе Орнскольдсвик, восстанавливаясь после операции, которую он перенес после окончания прошлого сезона. Напомним, что тогда Форсбергу оперировали коленные суставы на обеих ногах и останавливали внутреннее кровотечение. Операция проходила 10 мая, после того как "Лавины" победили "Королей" из Лос-Анджелеса в полуфинале Западной конференции. Еще в сентября Петер взял бессрочный отпуск за свой счет, лишившись ежегодного заработка в размере $11 млн. **По всей видимости, здоровье Форсберга идет на поправку, хотя его агент Дон Безли заявил, что никаких определенных сроков возвращения его подопечного на лед еще не намечено.
 
Газета.Ru
 
 

   10:18  04 Янваpя
   Олимпизм

 
"Динатроникс" тоже участвует в Играх
 


Известнейшая корпорация "Динатроникс" объявила вчера, что тоже намерена по мере возможности принять участие в Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. Корпорация подарила медицинскому центру Игр хирургические столы, электротерапевтическое и ультразвуковое оборудование на сумму более полумиллиона долларов. **"Мы рады, что тоже сможем принять участие и помочь организаторам при проведении Олимпийских и Паралимпийских игр в Юте, -- заявил президент "Динатроникса" Келивн Каллимор младший. -- Участие в этих мероприятиях позволит нам пожертвовать часть наших ресурсов на культурное и спортивное развитие людей".
 
Газета.Ru
 
 

   10:41  04 Янваpя
   Олимпизм

 
Безопасность превыше всего
 



Администрация США продлила режим повышенных мер безопасности в связи с возможностью новых терактов в стране до 11 марта. В соответствии с принятым решением всем правоохранительным ведомствам США предписывается "поддерживать повышенную бдительность и незамедлительно ставить в известность ФБР обо всех вызывающих подозрения или необычных действиях", попавших в их поле зрения, сообщает Reuters. **По сведениям, полученным из информированных источников в ФБР, в США ждут возможной атаки террористов в ответ на операцию против организации "Аль-Каида" в Афганистане. **В этой связи американские спецслужбы не считают недавнюю попытку взрыва пассажирского самолета над Атлантическим океаном отдельным случаем, хотя явной связи между террористом Ричардом Рейдом и Усамой бен Ладеном пока не обнаружено.
 
Газета.Ru
 
 

   21:01  04 Янваpя
   Конькобежный спорт

 
Кибалко лишь третий
 


После состязаний на двух дистанциях (500 и 5 000 м) чемпионата Европы по классическому многоборью россиянин Александр Кибалко занимает третье место. Лидирует голландец Йохем Эйтденхаге. Еще один россиянин - Дмитрий Шепель - на четвертой позиции **Чемпионат Европы. Классическое многоборье
Эрфурт (Германия). Крытый каток Gunde Niemann-Stirnemann Halle
Мужчины
5 000 м

1. Карл Верхейен (Голландия) - 6.37,54 (рекорд катка)
2. Йохем Эйтденхаге (Голландия) - 6.37,63
3. Барт Велдкамп (Бельгия) - 6.40,12
4. Франк Диттрих (Германия) - 6.41,14
5. Эшиль Эрвик (Норвегия) - 6.41,18
6. Павел Жигмунт (Польша) - 6.42,26
Положение после двух дистанций
1. Эйтденхаге - 77,053 очка
2. Андре Врегденхил (Бельгия) - 77,682
3. Александр КИБАЛКО (Россия) - 77,974
4. Дмитрий ШЕПЕЛЬ (Россия) - 77,976
5. Роберто Синьель (Италия) - 78,058
6. Кристиан Бройер (Германия) - 78,109

 
СЭ-Интернет
 
 
     04
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100