games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru

архив

13:49  05 Янваpя
   Хоккей

Линдросу и Лемье на всякий случай подыскали замену

Травмированным нападающим сборной Канады Эрику Линдросу и Марио Лемье руководство олимпийской команды вынуждено было подыскать замену на тот случай, если они не успеют поправиться к началу Олимпиады. С большой вероятностью места этих ведущих игроков сборной смогут занять 22-летний нападающий «Бостон Брюинз» Джо Торнтон и его бывший одноклубник, ныне играющий за «Эдмонтон Ойлерз», 27-летний Энсон Картер. Впрочем, их услуги могут и не понадобиться. Лемье уже участвует в тренировках своей команды, а Линдрос после своего седьмого сотрясения в недавнем матче против «Сан-Хосе Шаркс» вчера вышел на лед и также принял участие в тренировке.

//Газета.Ru//

15:57  05 Янваpя
   Лыжные гонки

Лазутина и Данилова -- лучшие в Италии

Россиянки Лариса Лазутина и Ольга Данилова возглавили женский пелотон на этапе Кубка мира в итальянском Валь ди Фиемме. Гонщицы сначала бежали 5 км классическим стилем, а спустя некоторое время была проведена гонка преследования на такую же дистанцию свободным стилем. После первого вида лидировала норвежка Бенте Мартинсен-Скари. Данилова и Лазутина проигрывали ей 6,4 сек. и 7,2 сек. соответственно, но на второй части дистанции им удалось обойти норвежку. **Технические результаты (время по сумме двух дистанций):
1. Лариса ЛАЗУТИНА (Россия) – 25 мин. 26,1 сек.
2. Ольга ДАНИЛОВА (Россия) -- + 16,0 сек.
3. Бенте Мартинсен-Скари (Норвегия) -- + 20,1 сек.
…5. Юлия ЧЕПАЛОВА (Россия) -- + 32,3 сек.
…7. Ольга ЗАВЬЯЛОВА (Россия) -- + 33,0 сек.
…9. Любовь ЕГОРОВА (Россия) – 38,4 сек.
10. Наталья БАРАНОВА (Россия) -- + 38,6 сек.
…12. Нина ГАВРЫЛЮК (Россия) -- + 43,9 сек.
…27. Екатерина СЧАСТЛИВАЯ (Россия) -- + 1 мин. 23,2 сек.
28. Елена БУРУХИНА (Россия) -- + 1 мин. 25.9 сек.

СПОРТ-Сегодня

16:23  05 Янваpя
   Горнолыжный спорт

Персон -- вновь лучшая в общем зачете

Шведская горнолыжница Аня Персон вернула себе лидерство в общем зачете Кубка мира, заняв первое место на очередном этапе по слалому, который состоялся сегодня в Словении. На трассе в Мариборе Персон была на голову сильнее своих соперниц, опередив ближайшую из них более чем на секунду. Отметим, что Персон одержала уже третью победу в слаломе на четырех этапах и является пока сильнейшей в Кубке мира в этой дисциплине. **Соня Неф из Швейцарии, которая была лидером в общем зачете перед сегодняшними соревнованиями, сегодня показала лишь восьмой результат.

CЭ-Интернет

18:37  05 Янваpя

Элофссон первенствовал в комбинированной гонке

Норвежец Пер Элофссон выиграл комбинированную гонку преследования на этапе Кубка мира в итальянском Валь-ди-Фиемме. Лучший из россиян Владимир Вилисов занял 18-е место.