games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru

архив

16:07  07 Янваpя
   Фигурное катание

Россия пошлет в Лозанну 4 танцевальные пары

На чемпионат Европы по фигурному катанию, который будет проходить в швейцарском городе Лозанна с 14 по 20 января, Россия имеет право отправить три пары танцоров на льду. **По итогам недавно состоявшегося чемпионата России этими парами стали Ирина Лобачева--Илья Авербух, Татьяна Навка--Роман Костомаров и Наталья Романюта--Даниил Баранцев. **Однако, как стало известно из осведомленных кругов, в Лозанну с определенными целями собирается поехать и четвертый дуэт. Это "запасная" пара, ученики Татьяны Тарасовой Светлана Куликова и Арсений Марков, занявшие на чемпионате России четвертое место. **Поскольку правила ISU разрешают аккредитацию только заявленных фигуристов, в первые дни Куликова и Марков будут, видимо, играть роль обычных зрителей. Но, судя по всему, предсказания, что Лобачева и Авербух не рискнут выйти на лед чемпионата Европы из опасения произвести на судей невыгодное впечатление своим произвольным танцем, оказались небеспочвенными. **Можно полагать, что на первых же тренировках Ирина или Илья заболеют или получат травму, исключающую их участие в соревнованиях. Как раз в этот момент "случайно в кустах" в Лозанне окажутся объявленные запасными Куликова и Марков, имеющие право стартовать при условии выхода из строя одной из основных пар.

CЭ-Интернет

17:07  07 Янваpя
   Конькобежный спорт

Шепель - бронзовый призер ЧЕ

Питерец Дмитрий Шепель завоевал вчера в немецком Эрфурте бронзу на чемпионате Европы по классическому многоборью среди конькобежцев. В заключительном виде программы – беге на 10 тыс. метров -- Дмитрий показал 13.55,44 и занял девятое место, и этого результата ему хватило для третьего места в общем зачете. Золото – у голландца Йохама Уйтдехааге, серебро – у еще одного представителя Нидерландов Карла Верхейена. Таким образом, теперь на счету Шепеля – одно золото и две бронзы чемпионатов Европы в многоборье.

Весь спорт Петербурга

18:10  07 Янваpя
   Лыжные гонки

Егорова заняла четвертое место

В итальянском Валь ди Фиеми состоялись спринтерские гонки Кубка мира. У женщин дистанцию полтора километра свободным стилем быстрее всех преодолела чешская лыжница Катерина Нойманнова, а лучшей из россиянок стала петербурженка Любовь Егорова. В полуфинале Егорова в финишном створе опередила Юлию Чепалову и Нину Гаврылюк, а в финале только на последних метрах пропустила норвежку Хильде Педерсен и итальянку Сабину Вальбусу, заняв четвертое место. Гаврылюк – шестая, а Ольга Завьялова – 24-я.