games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru

архив

18:46  08 Янваpя
   Лыжные гонки

Виталий Денисов - второй!

Российский лыжник Виталий Денисов занял второе место на дистанции 30 километров классическим стилем на этапе Кубка мира (Валь ди Фиеми). Первым к финишу пришел норвежец Андерс Аукланд. Десятое место занял еще один представитель России Михаил Иванов.

Скари опередила Данилову и Лазутину на секунду

Ольга Данилова и Лариса Лазутина проиграли финишный спурт норвежке Бенте Скари на дистанции 15 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в Валь-ди-Фьемме. Все гонщицы стартовали на этот раз одновременно, но ближе к концу дистанции далеко вперед ушла тройка в составе Даниловой, Лазутиной и Скари. Несмотря на то что две гонщицы из одной команды по идее должны иметь значительное преимущество над одинокой соперницей, Скари перехитрила россиянок. **Стоит отметить и четвертое место Светланы Нагейкиной, которая доказала, что ее все-таки рано было отпускать в Белоруссию. Нагейкина находится в прекрасной форме, что и позволило ей обогнать сегодня на финише саму Юлию Чепалову.

СЭ-Интернет

21:09  08 Янваpя
   Фигурное катание

Состав сборной России претерпел изменения

Чемпион мира и Европы Евгений Плющенко и чемпионы Европы Елена Бережная и Антон Сихарулидзе не примут участия в стартующем на следующей неделе первенстве континента в швейцарской Лозанне. Причиной отказов стали растяжение паха у Плющенко и повреждение голеностопа у Бережной. **Вместо Плющенко в Лозанну поедет экс-чемпион мира среди юниоров Илья Климкин, а Бережную--Сихарулидзе заменят участники серии Гран-при нынешнего сезона Виктория Борзенкова и Андрей Чувиляев.