games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   10:28  10 Янваpя
   Биатлон

 
Бьорндален выступит на Олимпиаде в двух категориях
 


Сегодня знаменитый норвежский спортсмен Оле-Эйнар Бьорндален окончательно объявил о том, что на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити он будет выступать сразу в двух дисциплинах – биатлоне и лыжных гонках, сообщает АР. В этом году на этапах Кубка мира он добивался значительных успехов и в том, и в другом видах соревнований. Таким образом, Бьорндален выступит на 30 км вольным стилем, а также в эстафете. Традиционно норвежские лыжники сильны в гонках классическим стилем, а вот со свободным стилем у них, как правило, проблемы. Так что помощь биатлониста будет команде очень кстати.
 
РБК
 
 

   11:37  10 Янваpя
   Хоккей

 
Скудру не отпускают в сборную Латвии
 


Генеральный менеджер "Ванкувера" Брайан Бурк согласился на выступление форварда Херберта Васильева в квалификационном раунде Олимпийских игр за сборную Латвии. В то же время голкипер Петер Скудра сможет присоединиться к соотечественникам, только если они пробьются в основную сетку. Дело в том, что пока Васильев выступает за фарм-клуб "Кэнакс" "Виннипег Муз", в то время как Скудра является дублером основного вратаря Дэна Клотье, который к тому же в настоящее время попросил у клуба паузу, чтобы уладить личные дела. "Мы не хотим позволять игрокам нашего основного состава выступать в отборочном турнире, -- заявил Бурк. – И это касается не только латышей, но и игроков любой другой сборной. У меня нет никаких обязательств перед Латвийской федерацией хоккея, а есть обязательства перед нашими болельщиками". Эти слова также означают, что Васильев тоже не сможет выступить на предварительной стадии Олимпиады, если на момент ее начала будет находиться в главной команде "Кэнакс". В то же время потеря Скудры может оказаться не столь существенной. Боссы "Каролины" не стали чинить препятствий для выступления своего голкипера Артура Ирбе в двух из трех отборочных игр – 9 февраля против Австрии и 12 февраля против Германии, а не в одной, как было объявлено ранее. Те же "полномочия" получил и другой представитель Латвии – защитник Сандис Озолиньш. Однако единственный матч, который эта парочка пропустит, станет, скорее всего, решающим: 10 февраля прибалты встречаются с командой Словакии. В тот же день "Ураганы" сойдутся с "Сан-Хосе" в первенстве НХЛ, и Ирбе с Озолиньшем примут в этом поединке участие. Единственным представителем системы "Харрикейнз", который выступит во всех трех квалификационных матчах латышей, будет 27-летний защитник Каспарс Асташенко, обменянный 28 декабря из "Тампы" на Нолана Пратта и ныне обитающий в фарм-клубе "Каролины".
 
nhl.ru
 
 

   13:41  10 Янваpя
   Олимпизм

 
Олимпийцы Болгарии получат премию за победу
 


Болгарские спортсмены в случае победы на зимних Олимпийских играх получат от государства дополнительную премию в размере 100 тыс. левов (примерно $45 тыс.).
Призеры Игр в Солт-Лейк-Сити также не останутся внакладе: за серебряную медаль поощрение составит 75 тыс., а за бронзовую -- 50 тыс. левов. Такое решение приняло Болгарское государственное агентство по делам молодежи и спорта. Как сообщило спортивное ведомство, вознаграждение получат также болгарские олимпийцы, занявшие на соревнованиях места с четвертого по шестое, а также тренеры спортсменов.
Денежное поощрение лучших олимпийцев увеличено почти вдвое по сравнению с последними летними Играми в Сиднее. Спортивные чиновники готовят предложения об отмене налогов на поощрительные премии и о награждении отличившихся атлетов государственными орденами.
Олимпийцы Болгарии намерены участвовать на зимних Играх в соревнованиях по бобслею, фигурному катанию, шорт-треку, биатлону и другим дисциплинам.

 
РИА "Новости"
 
 

   15:28  10 Янваpя
   Олимпизм

 
Шведы усилились семью спортсменами
 


Шведский олимпийский комитет добавил в ряды спортсменов, которые примут участие в предстоящих Играх, семь атлетов, сообщает АР. Одной из них оказалась горнолыжница Янетт Харгин. Шведская горнолыжная команда стала еще сильнее. В нее помимо Харгин входят чемпионка мира по слалому Аня Перссон, бывшие олимпийские чемпионы Пернилла Виберг и Фредрик Нюберг и другие известные спортсмены. В составе сборной теперь насчитывается 103 спортсмена, около 50 чиновников и тренеров.
 
РБК
 
 

   16:19  10 Янваpя
   Хоккей

 
Янг выбыл на две недели
 


Форвард клуба сборной США и "Сент-Луис Блюз" Скотт Янг пропустит, по меньшей мере, две недели из-за повреждения сетчатки глаза, полученного во вторник в третьем периоде матча с "Сан-Хосе". Янга ударил в глаз клюшкой защитник "Акул" Шон Хейнс. **Стоит заметить, что 34-летний Янг с 15 голами является третьим снайпером "Блюзменов". 27 набранных очков ставят его на пятое место среди бомбардиров команды. Сегодня с помощью лазера Янгу будет сделана операция на травмированном глазу.
 
Весь хоккей
 
 
     10
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   16:24  10 Янваpя
   Олимпизм

 
Американцы достроили факел-гигант
 



Олимпийский чаша, огонь в которой будет зажжен 8 февраля, должна быть водружена на 117-футовую конструкцию из стекла и стали, весящую 40000 фунтов, которую вчера явили миру на Олимпийском стадионе в Солт-Лейк-Сити. **Выполнена эта конструкция в духе олимпийского огня - стеклянные языки пламени словно змея обвивают стальное основание, а венчает всю эту замысловатую пирамиду стеклянный синеватый треугольник, олицетворяющий собой лед. **По мнению президента СЛОК Митта Ромни, представленная конструкция должна будет вдохновлять на подвиги всех спортсменов, которые только посмотрят на нее. **"Проект представляет визуальную идентификацию Зимних Олимпийских игр, симбиоз льда и пламени, и отражает характер и природу штата Юта, - отметил Ромни. - Бурные, снежные пики Скалистых гор резко возвышаются над равнинами, ледяные дуги с палитрой красных оттенков поднимаются над пустынными пространствами. Ледяная стеклянная спираль крыльев конструкции встретится с пламенем Олимпийского огня и это будет потрясающее зрелище". **Всю работу над проектом, продолжавшуюся 18 месяцев, провела компания Arrow Dynamics.
 
"Газета.Ru"
 
 

   16:59  10 Янваpя
   Биатлон

 
Пылева взяла "серебро"
 


Сегодня россиянка Ольга Пылева заняла второе место на очередном этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в немецком городке Оберхоф. В спринтерской гонке на 7,5 км она всего одну секунду уступила победительнице -- норвежке Лив-Грете Пуаре. Третьей финишировала лидер в общем зачете Кубка мира Магдалена Форсберг из Швеции, отставшая от Пуаре на 7,1 секунды. **Другие россиянки также показали неплохие результаты. Анна Богали финишировала шестой, Альбина Ахатова -- девятой, Светлана Черноусова -- десятой, Светлана Ишмуратова -- одиннадцатой, Галина Куклева -- шестнадцатой и Ольга Зайцева -- двадцать пятой. **После сегодняшнего старта Ольга Пылева вышла на второе место в общем зачете Кубка мира, обойдя немку Андреа Хенкель и уступая только Форсберг.
 
РИА "Новости"
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100