games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   09:15  11 Янваpя
   Горнолыжный спорт

 
Фон Грюниген пропустит этап Кубка мира
 


Швейцарская команда объявила о том, что чемпион мира по гигантскому слалому Михаэль фон Грюниген не примет на этой неделе участия в соревнованиях, сообщает АР. Рецидив старой травмы локтя оказался более серьезным, чем ожидалось. Представитель команды Марк Велти передал, что фон Грюниген ударил локоть на выступлениях в Адельбодене, сильно повредив мышцы. От воскресной гонки ему пришлось отказаться. Хирургического вмешательства не требуется, однако неизвестно, когда лыжник вернется на трассу.
 
РБК
 
 

   09:20  11 Янваpя
   Хоккей

 
Павел Буре сломал руку и может пропустить Олимпиаду
 



Врачи, исследовавшую левую руку форварда "Флориды Пантерс" Павла Буре, травмированную во вчерашнем матче с "Далласом", пришли к выводу, что у российской звезды перелом. Лидер "Пантер" уже помещен в список травмированных, и, по словам представителей команды, будет отсутствовать еще как минимум несколько недель. Перспективы участия "русской ракеты" в предстоящей Олимпиаде также весьма туманны - скорее всего, Вячеславу Фетисову придется обходиться без этого игрока. **Нынешний сезон вообще складывается для Павла крайне неудачно. В ноябре - декабре он уже пропустил семь матчей из-за сотрясения мозга. Кроме того, Буре никак не удается выйти на прежний бомбардирский уровень - сейчас на его счету всего 13 заброшенных шайб и 18 передач в 36 матчах при показателе полезности минус 12. А "Флорида" занимает второе с конца место в Восточной конференции.
 
nhl.com
 
 

   09:53  11 Янваpя
   Хоккей

 
Сегодня начнется рассмотрение дела Набокова
 


В Международный арбитражный спортивный суд в Лозанне поступили последние документы по делу о допуске на Олимпиаду вратаря сборной России Евгения Набокова. Об этом РИА "Новости" в четверг сообщил генеральный секретарь арбитражного суда Матье Рэб. По его словам, получение этих документов позволяет приступить к подготовке дела Набокова к рассмотрению судом. Международная федерация хоккея, используя формальные причины, выступила против участия Евгения Набокова в составе сборной России на Играх в Солт-Лейк-Сити. Российская сторона подала апелляцию в Международный арбитражный суд. Как указал Матье Рэб, обычно на рассмотрение подобных дел уходит несколько месяцев. В данном случае руководство суда нашло возможным пойти навстречу российской стороне и рассмотреть дело Набокова до начала Олимпийских игр. При этом оно будет рассмотрено одним судьей (вместо трех), что должно позволить существенно ускорить срок принятия решения. Швейцарский адвокат НОК России Кристиан Загер в четверг вечером подтвердил информацию представителя арбитражного суда. Отвечая на вопрос РИА "Новости" о перспективе положительного решения он воздержался от прогнозов.
 
СПОРТ-Сегодня
 
 

   10:54  11 Янваpя
   Хоккей

 
Лемье вернется в субботу
 



В субботу, когда "Пингвинз" будут принимать "Сент-Луис", должно состояться возвращение Марио на лед. Эта игра прервет серию из 24-х матчей, пропущенных им из-за травмы бедра.
В последнее время "Питтсбург" играет крайне неудачно - из 13 последних матчей клуб Лемье выиграл только 2 и еще 2 свел вничью. В результате чего "Пингвины" оказались на последнем месте в Атлантическом дивизионе, хотя в прошлом сезоне они без особых проблем обеспечили себе участие в плей-офф. Разумеется, на выступлениях команды не могла не сказаться потеря лидеров - в межсезонье ушел Ягр, в самом начале чемпионата сломал ногу Мартин Страка, а затем взял бюллетень и Лемье. Пока что в нынешнем чемпионате "66"-ой номер сыграл лишь 11 матчей, в которых забил одну шайбу и сделал девять передач. Для сравнения, в прошлом сезоне, когда он играл в одной связке с Ягром Марио набрал 76 очков (35 + 41) в 43 матчах.

 
СПОРТ-Сегодня
 
 

   11:02  11 Янваpя
   Хоккей

 
Швеция тоже остается без своего лидера
 


Возвращение нападающего «Колорадо» и сборной Швеции Петера Форсберга, которое ожидалось в ближайшие недели, откладывается еще на четыре месяца. Вчера Форсбергу была сделана операция на травмированной лодыжке, и теперь швед пропустит Олимпиаду и остаток сезона. -- Думаю, эта новость – настоящий шок не только для наших болельщиков, но и для поклонников хоккея во всем мире, -- говорит генеральный менеджер «Лавины» Пьер Лакруа.
 
СПОРТ-Сегодня
 
 
     11
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   11:10  11 Янваpя
   Олимпизм

 
Все латвийские олимпийцы пройдут допинговую проверку
 


Руководство латвийской олимпийской команды приняло решение подвергнуть тестам на допинг всех членов сборной страны -- участников стартующей в феврале Белой олимпиады в Солт-Лейк-Сити, передает РИА "Новости".
Такой шаг вызван грозящей дисквалификацией одного из претендентов на олимпийскую медаль бобслеиста Сандиса Прусиса, у которого специалисты Международной федерации бобслея констатировали наличие в организме запрещенного препарата нандролона. Как заявил в четверг начальник Латвийского управления спорта Эйнарс Фогелис, действия руководителей олимпийской делегации направлены на то, чтобы в мире Латвию не считали допинговой страной.
По мнению экспертов, для опасений такого рода в мире спорта есть основания. По обвинению в употреблении допинга только во время летней Олимпиады в Сиднее был дисквалифицирован лидер латвийской сборной по гребле Андрис Рейнхолдс, затем пятиборец Денис Черковский и тяжелоатлет Виктор Щербатых. //«Газета.Ru»

 
//Газета.Ru//
 
 

   11:27  11 Янваpя
   Хоккей

 
Французы объявили состав сборной
 


По сообщению французских хоккейных сайтов, главный тренер национальной сборной Хекке Лиме определился с составом на Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити. Костяк команды составят хоккеисты, выступающие в национальном чемпионате, а также игроки, выступающие в других европейских клубах.
Самыми колоритными в составе сборной Франции станут 36-летний Дэниз Перез – участник пяти Олимпиад, 35-летний Филипп Бозон. Защитник французского «Амьена» Перез заявил о том, что после Игр он примет участие еще и в чемпионате мира, а Филипп Бозон, выступающий за швейцарский «Серветт», уже объявил о том, что Олимпиада в Солт-Лейк-Сити станет для него последним соревнованием в составе сборной. **Вратари
Кристобаль Юэ («Лугано», Швейцария)
Патрик Ролан («Гренобль»)
Фабрис Ленри («Мульхаус»)
Защитники
Батист Амар (Северная Америка)
Винсан Баше («Реймс»)
Жан-Франк Боннар («Гренобль»)
Ален Карро («Руан»)
Карл Дефольф («Амьен»)
Дэниз Перез («Амьен»)
Бенуа Портанель («Анжер»)
Нападающие
Ришар Аймоннетто («Реймс»)
Бенуа Башелье («Гренобль»)
Стефан Барен («Крефельд», Германия)
Гилам Бесси («Руан»)
Филипп Бозон («Серветт», Швейцария)
Арно Бриан («Лулео», Швеция
Лоран Менье (Северная Америка)
Антони Мортас («Реймс»)
Робер Оулет («Англет»)
Франсуа Розенталь («Бьеркловен», Швеция)
Морис Розенталь («Бьеркловен», Швеция)
Йорик Трейле (Северная Америка)
Джонатан Цвикель («Рейм») **Внимания в составе заслуживают братья Розенталь – Марио и Франсуа. Конечно, им далеко до славы тех же братьев Буре, однако не исключено, что тренерский штаб составит «братскую» двойку.
Кроме того, в составе французов есть три игрока, представляющих Францию в Северной Америке. Это будущее французов, их надежды. 21-летний Йорик Трейле задрафтован «Чикаго Блэкхоукс» в 1999 году, а Лоран Менье и Батист Амар хотя и не были выбраны ни одним клубом НХЛ, тем не менее неплохо выступают в низших североамериканских лигах.
Первый матч французы проведут со сборной Швейцарии 9 февраля, затем им предстоят встречи с белорусами и украинцами. Пока же сборная Франции в рамках подготовки к Играм намеревается сыграть товарищеские матчи со сборными Австрии, Латвии и Германии.

 
//Газета.Ru//
 
 

   12:46  11 Янваpя
   Горнолыжный спорт

 
Флейшер, видимо, тоже вне Олимпиады
 


Олимпийская надежда США в скоростном спуске Чад Флейшер получил травму на тренировке этапа Кубка мира, проходящем в швейцарском Венгене. 30-летний спортсмен порвал связку на правом колене и серьезно травмировал лодыжку. Флейшер был уже включен в состав сборной команды США, и, вероятно, руководству сборной придется подыскать новую кандидатуру, так как ему, видимо, придется отказаться от участия в Олимпийских играх.
 
Ramber.Ru
 
 

   15:29  11 Янваpя
   Биатлон

 
Павел Ростовцев – победитель этапа Кубка мира по биатлону
 



Россиянин Павел Ростовцев одержал очередную победу в Кубке мира по биатлону. Сегодня он был первым в гонке преследования на 12,5 км в немецком городке Оберхоф, передает РИА "Новости". Результат победителя - 34 минуты 13,5 секунды. На втором месте француз Рафаэль Пуаре, отставший от россиянина на 51,6 секунды. На третьем - немец Свен Фишер /57 секунд отставания от Ростовцева/. Таким образом, Ростовцев укрепил свое лидерство в общем зачете Кубка мира. Шестым финишировал, идеально отстрелявшись, еще один россиянин Виктор Майгуров, а в двадцатке представителей России было шесть! **Этап Кубка мира. Оберхоф, Германия
Мужчины
12,5 км. Гонка преследования
1. Павел Ростовцев (Россия) - 34.13,5 (1 промах)
2. Рафаэль Пуарэ (Франция) - отставание 51,6 (1)
3. Свен Фишер (Германия) - 57,0 (3)
4. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) - 1.00,8 (4)
5. Михаэль Грайс (Германия) - 1.02,4 (2)
6. Виктор Майгуров (Россия) - 1.22,4 (0)…
14. Сергей Рожков (Россия) - 2.23,1 (1)
15. Сергей Чепиков (Россия) - 2.50,6 (1)
16. Сергей Русинов (Россия) - 2.51,7 (4)…
20. Сергей Башкиров (Россия) - 3.19,4 (1)…
50. Алексей Соловьев (Россия) - 6.34,1 (6)

 
//Газета.Ru//
 
 

   17:03  11 Янваpя
   Лыжное двоеборье

 
Готтвальд догоняет Аккерманна
 


В итальянском местечке Валь-ди-Фьемме прошел очередной этап Кубка мира у двоеборцев. Австриец Феликс Готтвальд пришел первым в лыжной гонке, сумев отыграть 9-секундный гандикап после первого вида программы у своего главного конкурента - Ронни Аккерманна. Обойдя немца на трассе, Готтвальд практически догнал его и в общем зачете Кубка мира: их разделяют всего 5 очков.
 
CЭ-Интернет
 
 

   18:23  11 Янваpя
   Биатлон

 
Форсберг выиграла очередной этап
 


Магдалена Форсберг одержала очередную победу на этапе Кубка мира по биатлону. В немецком Оберсдорфе именитая шведка ушла на старт гонки преследования на 10 км третьей, отставая он норвежки Лив-Грете Пуаре на 7 секунд. Но даже относительно неудачная стрельба (четыре промаха) не помешала ей вновь обойти всех конкуренток и прийти к финишу первой. **В пассив себе этот этап может записать россиянка Ольга Пылева. Уйдя на старт второй, по ходу гонки она пропустила вперед и Форсберг, и украинку Алену Зубрилову, и в итоге оказалась за чертой призеров, хотя в общем зачете идет по-прежнему второй.
 
CЭ-Интернет
 
 

   22:55  11 Янваpя
   

 
До медали Евтеевой не хватило 13 тысячных секунды
 


Во французском Гренобле стартовал чемпионат Европы по шорт-треку. В первый день соревнований разыгрывались медали на дистанции 1500 м у мужчин и женщин. В мужском финале не было равных итальянцам, оккупировавшим весь подиум. У женщин победительницей стала болгарка Евгения Раданова, а вот российской конькобежке Нине Евтеевой не хватило какой-то малости - 0,013 секунды, чтобы занять место на пьедестале.
 

 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100