games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru

архив

12:03  12 Янваpя
   Фигурное катание

Ина и Циммерман - трехкратные чемпионы США

На чемпионате США по фигурному катанию определились обладатели медалей в состязаниях спортивных пар. В третий раз подряд чемпионами стали Киоко Ина и Джон Циммерман, которые считаются главной надеждой своей страны в этом виде на предстоящей Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

Чепалова победила в Чехии

Действующая обладательница Кубка мира россиянка Юлия Чепалова выиграла 5-километровую гонку свободным стилем на этапе в чешском Нове-Место. Шестерку лучших на этапе замкнула россиянка Евгения Медведева-Абрузова. **Специалисты считали основной претенденткой на победу на этой дистанции итальянку Стефанию Бельмондо. При прочих равных условиях с рядом сильных лыжниц, она выступала на эмоциональном подъеме, поскольку 12 января ей исполняется 33 года. Но праздник не удался. Стартовавшая через два номера после итальянки Чепалова развила потрясающую скорость и "привезла" Бельмондо на финише 21,6 секунды. **Ушедшая на дистанцию через номер после Чепаловой хозяйка трассы Катерина Нойманова сумела вклиниться между россиянкой и итальянкой, опередив Бельмондо на 2 секунды. **Новым лидером Кубка мира стала Нойманова. Чепалова занимает второе место, опережая лидировавшую до этого этапа норвежку Бенте Мартинсен-Скари на два очка.

СЭ-Интернет

16:58  12 Янваpя
   Горнолыжный спорт

Эберхартер доминирует на горнолыжных склонах

Австриец Штефан Эберхартер выиграл этап Кубка мира по скоростному спуску в швейцарском Венгене. Он упрочил первую позицию в этом виде состязаний и в общем зачете Кубка мира. Эберхартер также является лидером в супергиганте.

Россиянам не хватило меткости

В 15-километровой гонке на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе успеха добились французские спортсмены: Рафаэль Пуаре и Венсан Дефрасн. Россиян подвела неудачная стрельба. Павлу Ростовцеву, Виктору Майгурову и Сергею Русинову не было равных в скорости. **Но Ростовцев промахнулся четырежды и занял восьмое место, а Майгуров и Русинов допустили по два промаха, что позволило им занять соответственно третью и четвертые позиции. Сергей Рожков на двух первых огневых рубежах оставил непораженными пять мишеней и прекратил гонку. **Несмотря на относительно неудачное выступление в масс-старте, Ростовцев остался лидером Кубка мира.