games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru

архив

12:35  13 Янваpя
   Фигурное катание

Кван выиграла чемпионат США

Американка Мишель Кван доказала, что ее рано списывать со счетов, как это сделали в начале сезона ее некоторые чересчур рьяные недоброжелатели. Конечно, две оценки "6,0" за произвольную программу в заблуждение никого вводить не должны - ставить "по максимуму" является на всех национальных первенствах обычной практикой. **Но, тем не менее, выступление Кван стало для нее лучшим в сезоне, и с Мишель не смогли сравниться ни Сара Хьюз, ни Саша Коэн, довольно неожиданно выигравшая серебряную медаль. Все три вышеназванные фигуристки будут представлять США на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. **В танцах на льду этого права добились петербуржец Петр Чернышев и представительница коренного населения Америки Наоми Ланг. Причем коренного в прямом смысле - Наоми станет первой в истории женщиной - выходцем из индейцев, которая примет участие в зимних Олимпийских играх. Также право участвовать в Играх получили Беата Хандра и Чарльз Синек. Для этого им оказалось достаточно четвертого места. **Танит Белбин и Бенджамин Агосто завоевали серебро, но не путевку в Солт-Лейк-Сити: партнерша в этой паре является гражданкой Канады. По той же причине не имеют права поехать на Олимпиаду Мелисса Грегори и Денис Петухов, только с той разницей, что здесь гражданства США пока не получил партнер. **Напомним, мужскую американскую сборную составили чемпион США 2002 года Тодд Элдридж, Тимоти Гейбл и Майкл Вайс. Среди спортивных пар не было равных Киоко Ине и Джону Циммерману. Вместе с ними на Олимпиаду поедут Тиффани Скотт и Филипп Дулебон.

CЭ-Интернет

15:06  13 Янваpя
   Биатлон

Зубрилова обошла Пуаре и Форсберг

Украинка Елена Зубрилова стала победительницей гонки на 12,5 км с общим стартом в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Точная стрельба помогла ей опередить норвежку Лив-Грете Пуаре и шведку Магдалену Форсберг, допустивших по одному промаху. До третьего огневого рубежа в группе лидеров шли и две российские биатлонистки - Анна Богалий и Ольга Пылева. Последовавшие затем ошибки в стрельбе отбросили их, соответственно, на пятое и восьмое итоговые места.

CЭ-Интернет

17:17  13 Янваpя
   Горнолыжный спорт

Костелич выиграл слалом в Венгене

Хорват Ивица Костелич выиграл этап Кубка мира в слаломе, всего на одну сотую секунды опередив по сумме двух попыток словенца Митю Кунца. Сюрпризом стало выступление итальянца Эдуардо Зардини. Стартуя 63-м, он в итоге стал на третью ступень пьедестала почета.

6. Давид Меллер (Германия) - 1.50,169…
12. Альберт Демченко (Россия) - 1.50,728…
16. Виктор Кнейб (Россия) - 1.51,223…
18. Алексей Горлачев (Россия) - 1.51,714…
20. Кирилл Сериков (Россия) - 1.52,282

СЭ-Интернет

18:17  13 Янваpя
   Лыжные гонки

Чепалова и Медведева-Арбузова выиграли эстафету

Юлия Чепалова и Евгения Медведева-Арбузова выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Ново Место (Чехия). Примичательно, что еще две россиянки (Алена Сидько и Ольга Москаленко) заняли в эстафете 5-е место.