games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru

архив

10:25  14 Янваpя
   Хоккей

Ковальчук забивает Хабибулину

Забивший вторую шайбу щелчком между щитков Николая Хабибулина Илья Ковальчук лидирует в списке лучших снайперов-новичков Лиги - 21 гол. А его напарник Дени Хитли с 20-ю передачами держит первенство среди новичков-ассистентов. **Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ состоялись две встречи. В матче аутсайдеров "Атланта" - "Тампа-Бэй" зафиксирована боевая ничья - 2:2. "Тампа-Бэй", имеющая худший показатель по забитым голам в Лиге, к середине третьего периода сумела ликвидировать дефицит в две шайбы. "Даллас" одержал пятую победу в семи последних матчах, обыграв в гостях "Миннесоту" - 3:1, и почти нагнал лидера Тихоокеанского дивизиона "Сан-Хосе".

СЭ-Интернет

17:28  14 Янваpя
   Фигурное катание

Ягудин и Климкин выиграли квалификацию в группе А

В Лозанне сегодня стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. Первыми в борьбу за медали включились мужчины-одиночки. Разбившись на две квалификационные подгруппы, они представили зрителям произвольную программу. **К настоящему моменту завершились соревнования в группе А. Как и следовало ожидать, первое место единогласно занял россиянин Алексей Ягудин. Вторым, тоже единогласно, стал его соотечественник Илья Климкин, бронзовый призер чемпионата России. **Третий российский участник чемпионата Европы Александр Абт попал в подгруппу В.

Александр Абт первенствовал в группе В

Серебряный призер последнего чемпионата России Александр Абт занял первое место в квалификационной группе В на чемпионате Европы по фигурному катанию, который стартовал сегодня в Лозанне. Абт не допустил ни одной серьезной помарки в своем катании, попутно выполнив сложную комбинацию четверной + тройной тулуп. **Таким образом, перед завтрашней короткой программой лидерство захватило трио наших фигуристов - Абт выиграл соревнования в группе В, а немногим раньше Алексей Ягудин и Илья Климкин заняли первое и второе места в группе А.

CЭ-Интернет

22:24  14 Янваpя
   Конькобежный спорт

Шепель подтянул "пятерку"

В актив может записать выступление на дистанции 5000 м на этапе Кубка мира в Хееренвене питерский скороход Дмитрий Шепель. По сравнению с недавним чемпионатом континента в Эрфурте Дмитрий добился в этой дисциплине значительного прогресса. С результатом 6.38,48 он выиграл состязания в группе В и показал десятое время среди всех участников.

Весь спорт Петербурга

22:26  14 Янваpя

Журова выступила слабо

Светлана Журова крайне неудачно выступила в заключительном виде программы на этапе Кубка мира по конькам, завершившемся в голландском Хееренвене. В беге на 1000 м Светлана показала лишь 13-й результат (1.19,02), более чем на две секунды отстав от победительницы – Марианны Тиммер из Голландии.

Россияне лидируют после короткой программы

Вслед за мужчинами в борьбу за медали на чемпионате Европы по фигурному катанию сегодня включились спортивные пары, исполнившие короткую программу. Отсутствие на первенстве лучшего дуэта континента Елена Бережная/Антон Сихарулидзе добавило соревнованиям интриги: сразу четыре пары, в том числе и две российские, получили реальный шанс побороться за золотые медали. В итоге лидерство перед исполнением произвольной программы захватили серебряные призеры чемпионата России Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, выигравшие три судейских голоса у другой российской пары - Мария Петрова/Алексей Тихонов. **Чемпионат Европы