games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   13:26  15 Янваpя
   Хоккей

 
Форвард сборной США признан лучшим игроком недели
 


Игроком прошедшей недели в Национальной Хоккейной Лиге назван центрфорвард «Даллас Старз» Майк Модано. В 4-х матчах Майк забросил 7 шайб, в то время, как остальные вместе лишь три раза поразили ворота своих соперников. Из этих 7-ми шайб две принесли «Звёздам» победу.
Другими претендентами на звание лучшего были: центрфорвард «Филадельфии» Иржи Допита, защитник и капитан «Сент-Луиса» Крис Пронгер, а также голкипер «Блюз» Брент Джонсон.

 
//Газета.Ru//
 
 

   14:01  15 Янваpя
   Олимпизм

 
Рогге верит в успех Олимпиады-2002
 


Президент Международного олимпийского комитета МОК Жак Рогге уверен в успехе "белой Олимпиады" в Солт-Лейк-Сити. Об этом он заявил в понедельник на новогоднем приеме в Берлине, устроенном Национальным олимпийским комитетом ФРГ. Высшим приоритетом для МОК на зимних играх в США, подчеркнул президент, несомненно будет "обеспечение безопасности их участников". По его мнению, американская сторона предприняла все для того, чтобы гарантировать это. Рогге выразил также уверенность в том, что "ни один атлет не откажется от состязаний в Солт-Лейк-Сити".
Он остановился и на некоторых аспектах предстоящей деятельности МОК. "Речь прежде всего о том, - указал президент, - чтобы уменьшить масштаб и расходы на Олимпийские игры в такой степени, чтобы сохранить их качество. МОК должен стать структурой, отвечающей требованиям времени". Рогге высказался за дальнейшую "решительную борьбу против употребления допинговых средств". В этой связи он выразил поддержку работе Всемирного антидопингового агентства.

 
СПОРТ-Сегодня
 
 

   16:19  15 Янваpя
   Олимпизм

 
Русский дом в Солт-Лейк-Сити верит в команду
 


Команда России обязательно должна стать на Олимпийских играх первой. В этом уверены хозяева Русского дома в Солт-Лейк-Сити. Именно здесь, в одном из самых престижных жилых районов столицы Игр, будут чествовать всех российских чемпионов Белой Олимпиады-2002. **Маргарэт и Роберт Киреевы родились уже в эмиграции и впервые побывали в России лишь в прошлом году. Однако они всегда оставались русскими в душе, что важнее всего. **"Мы гордимся своей национальностью, - говорит Роберт. - Наши родители всегда воспитывали в нас русский дух. И сейчас мы стараемся растить наших детей в таких же традициях". **Русский дом настолько красив, что даже немного напоминает музей. Однако его хозяйка призналась, что ей хотелось бы, чтобы люди чувствовали себя здесь действительно как дома. **По словам Маргарэт, во время Игр Олимпийский комитет России будет устраивать здесь официальные приемы, чествовать чемпионов и призеров соревнований. "Рабочий день" здесь будет начинаться рано утром и заканчиваться поздно вечером. Сами же владельцы здания временно "переедут" на второй этаж. **"Конечно, мы не обязаны присутствовать на всех мероприятиях, но все-таки хотим принять участие в большинстве из них", - сказали они.
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   16:25  15 Янваpя
   Олимпизм

 
Кореи пойдут в одной колонне
 


На торжественной церемонии открытия зимней Олимпиады в американском Солт-Лейк-Сити спортсмены Северной и Южной Кореи пройдут взявшись за руки единой колонной, как это впервые было на летних Олимпийских Играх в австралийском Сиднее. **Сегодня местные СМИ сообщили со ссылкой на главу Национального олимпийского комитета Кореи Ким Ун Ена, являющегося также членом Международного олимпийского комитета, что такая договоренность была достигнута с руководителем Национального олимпийского комитета КНДР Чан Уном и президентом МОК Жаком Рогге. **Заявление Ким Ун Ена стало здесь полной неожиданностью, поскольку эйфория после первого межкорейского саммита в июне 2000 года довольно быстро испарилась и отношения двух Корей, включая спорт, вновь оказались на точке замерзания. **После раздела Кореи было предпринято несколько попыток сближения при помощи спорта, хотя КНДР и бойкотировала Сеульскую олимпиаду 1988 года. В 1991 году единые корейские команды выступали на чемпионатах мира по настольному теннису и футболу, однако последовавшие за этим политические осложнения в отношениях двух стран положили конец совместным спортивным выступлениям.
 
ИТАР-ТАСС
 
 
     15
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100