games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   06:42  16 Янваpя
   Фигурное катание

 
Лобачева и Авербух третьи в общем зачете
 


После исполнения двух обязательгых танцев российская пара Илья Авербух и Ирина Лобачева занимают третье место в общем зачете. Как передает корреспондент РИА "Новости", их результат - 1,2 балла. Первое место делят итальянский и французский дуэты - Барбара Фузар Поли-Маурицио Маргальо и Марина Анисина-Гвендал Пейзара, набравшие по 0,6 балла. В четверг, 17 января танцевальные дуэты будут соревноваться в исполнении оригинального танца. **После исполнения обязательной программы лидирует француская пара Марина Анисина-Гвендап Пейзера, на 2 месте - итальянцы Барбара Фюзар Поли-Маурицио Маргаглио. Утро третьего дня чемпионата открывается женским одиночным катанием (квалификационные соревнования), а вечером спортивные пары выступят с произвольной программой.
 
РИА "Новости"
 
 

   08:30  16 Янваpя
   Олимпизм

 
Разработана олимпийская экипировка российских спортсменов
 



Двубортное мужское пальто "а-ля Шаляпин" и женское пальто "трапеция" с воротником-стойкой станут парадной экипировкой российских спортсменов на торжественных церемониях во время Белой Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. Как передает корреспондент РИА "Новости", эти и другие образцы одежды "зимних" российских олимпийцев были продемонстрированы во вторник на красочном представлении в крупнейшем столичном универмаге ГУМ. Его организатором выступила компания "Боско ди Чильеджи" - генеральный партнер Олимпийского комитета и олимпийской сборной России на Играх в Солт-Лейк-Сити. **Дизайнеры предусмотрели варианты одежды спортсменов "на все случаи жизни". В парадную экипировку, помимо пальто, например, входят мужские пиджаки серо-голубого цвета в сочетании с темно-синими брюками из шерсти "тасмания, женский брючный костюм из шерсти "букле", официальный мужской костюм с галстуком и женский официальный комплект с классической юбкой и блузой из натурального шелка. На случай морозной погоды российские олимпийцы снабжены куртками стального (для мужчин) и пуховиками белого цвета (для женщин). В легких синих костюмах спортсмены будут комфортно себя чувствовать в неофициальной обстановке, во время отдыха в Олимпийской деревне.
 
РИА "Новости"
 
 

   08:52  16 Янваpя
   Олимпизм

 
Армстронг приблизил олимпийский огонь к Солт-Лейк-Сити
 


Знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг, трехкратный победитель самой престижной многодневки "Тур де Франс", принял участие в эстафете олимпийского огня, движущейся по территории США. Бронзовый медалист сиднейской Олимпиады-2000 пронес факел на заключительном этапе в несколько сот метров на пути в Сан-Диего.
 
СЭ-Интернет
 
 

   09:44  16 Янваpя
   Фигурное катание

 
В короткой программе лучшие россияне
 


Второй день чемпионата Европы по фигурному катанию принес неожиданность - 4-е место москвича Ильи Климкина в короткой программе, передает корреспондент РИА "Новости". Вышедший на лед последним, Климкин в хорошем темпе чисто откатал начало. Однако, в середине программы сорвал тройной аксель и в результате уступил третье место Брияну Жуберу (Франция). Хотя за артистичность исполнения программы 7 судей из 9 выставили Климкину более высокие оценки, чем французу. Первые два места, как и ожидалось, уверенно заняли петербуржец Алексей Ягудин, получивший 13 оценок 5,9 из 18, и москвич Александр Абт, покоривший зрителей манерой исполнения своей короткой программы. Всего в короткой программе у мужчин, проводившейся вечером во вторник, выступили 30 фигуристов из 23 стран.
 
РИА "Новости"
 
 

   09:50  16 Янваpя
   Олимпизм

 
78 чешских спортсменов поедут на Олимпиаду
 


Олимпийский комитет Чехии объявил о том, что на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити выступят 78 спортсменов из этой страны, сообщает Reuters. Главные надежды Чехии: мужская хоккейная сборная, которой предстоит защищать титул, завоеванный в Нагано, и лыжница Катерина Нойманова. Определенные шансы на медаль есть у Алекса Валенты, занимающегося фристайлом. **Нынешняя чешская олимпийская команда - самая многолюдная в истории участия страны в зимних Олимпиадах. В Альбервилль (1992 год) ЧССР прислала 79 спортсменов. Потом страна распалась на две суверенные части: Чехию и Словакию. Отдельные команды этих стран с той поры выступают и на Олимпийских играх
 
СЭ-Интернет
 
 
     16
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   09:59  16 Янваpя
   Бобслей

 
Иващенко и Степушкин примут участие в зимней Олимпиаде
 


Воронежские бобслеисты Наталья Иващенко и Дмитрий Степушкин примут участие в зимней Олимпиаде, которая состоится в американском городе Солт-Лейк-Сити. На протяжении двух лет Степушкин и Иващенко принимали участие во многих стартах, прошли через жесткий отбор и, наконец, вошли в число лучших российских бобслеистов. Подготовил спортсменов известный воронежский тренер Борис Рузин.
В январе российская мужская сборная, в которую входят 8 спортсменов, и женская команда (3 спортсменки) вылетают из Москвы в столицу штата Юта, где 16 февраля начнут соревновательную программу представители этой дисциплины, сообщают РИА "Новости".

 
//Газета.Ru//
 
 

   12:59  16 Янваpя
   Горнолыжный спорт

 
Штробль не поедет на Олимпиаду
 



Австриец Йозеф Штробль не сможет принять участия в Олимпийских Играх, сообщает АР. Он порвал связки колена, упав во время тренировки. Теперь сезон для горнолыжника окончен. Штробль получил травму в печально известном Стрейфе, месте, где обычно происходит наибольшее количество травм среди горнолыжников.
Травма Штробля настолько серьезна, что, скорее всего, потребует операции. Победитель семи этапов Кубка мира уже отправился в Австрию, где будет сделано обследование. **Фактически это означает, что 27-летнему Штроблю в его карьере осталась только одна Олимпиада, да и то если повезет. Почему-то неудачи преследуют австрийца именно перед главными соревнованиями. Он не попал на чемпионат мира 1999 года. В 1998 году он не прошел квалификацию перед Олимпийскими Играми в Нагано. В 1997 году он попал на чемпионат мира, однако вновь получил травму, упав во время скоростного спуска.

 
РБК
 
 

   13:14  16 Янваpя
   Олимпизм

 
Казахских спортсменов на Олимпиаду повезет новый президент НОК
 



На сессии Национального олимпийского комитета Республики Казахстан избран новый президент. В ходе голосования члены исполкома единогласно назвали им Рахата Алиева. **С 1993 года Олимпийский комитет Казахстана возглавлял Аманча Акпаев. Он попросил коллег освободить его занимаемой должности по состоянию здоровья. За заслуги в развитии спортивного движения в стране Аманче Акпаеву вручили юбилейную медаль в честь 10-летия независимости Казахстана. А прославленный казахстанский лыжник Владимир Смирнов, который сегодня является членом Международного Олимпийского Комитета, от имени этой авторитетной спортивной организации специально приехал в Астану и вручил аксакалу олимпийского движения высшую награду – Олимпийский орден. На исполкоме и сессии НОК Аманча Акпаев удостоен титула почетного президента НОК Казахстана, за ним также остается должность советника президента НОК.
 
ГазетаSNG.Ru
 
 

   14:27  16 Янваpя
   Конькобежный спорт

 
В сборной России осталось две вакансии
 



На состоявшемся сегодня в здании ОКР заседании исполкома союза конькобежцев России утвержден окончательный состав участников XIX зимних Олимпийских игр. На сегодняшний день российская сборная состоит из 13 спортсменов. **В состав женской команды попали Варвара Барышева (Москва) - планируется что она выступит на дистанциях 1000, 1500 и 3000 м, Светлана Журова (Санкт-Петербург) – 500 и 1000 м, Светлана Кайкан (Челябинск) – 500 и 1000 м, Татьяна Трапезникова (Уфа) – 1500 и 3000 м, Валентина Якшина (Санкт-Петербург) – 1500 и 3000 м. **Мужскую команду составили Вадим Саютин (Московская обл.) - 1500 и 5000 м, Сергей Клевченя (Барнаул) – 500 и 1000 м, Дмитрий Дорофеев (Коломна) – 500 и 1000 м, Дмитрий Лобков (Муром) – 500 и 1000 м, Евгений Лаленков (Ангарск) – 1000 и 1500 м, Дмитрий Шепель (Санкт-Петербург) – 1500 и 5000 м, Александр Кибалко (Ногинск) – 1500 м, Юрий Коханец (Красноярск) – 5000 м. **Пополнить эту команду могут Анна Савельева и Наталья Черепанова. Последний шанс выполнить нормативы, установленные союзом конькобежцев будет у девушек в ближайшие выходные на чемпионате мира по спринтерскому многоборью в норвежском Хамаре.
 
"Газета.Ru"
 
 

   15:06  16 Янваpя
   Хоккей

 
Набоков оставил ворота в неприкосновенности пятый раз за сезон
 


Евгений Набоков в пятый раз в сезоне ушел с площадки сухим. Он также подтвердил свой статус специалиста по "Лавине": из 11 матчей "на ноль" за карьеру 3 пришлись на встречи с "Колорадо". Патрик Руа был также близок к шатауту, но в овертайме его огорчил Теему Селянне.
 
//Газета.Ru//
 
 

   17:47  16 Янваpя
   Фигурное катание

 
Слуцкая первая, несмотря на падение
 


Последними в борьбу за медали на чемпионате Европы по фигурному катанию вступили женщины. В квалификационной группе А первенствовала россиянка Ирина Слуцкая. Лучшей российской фигуристке удалось остаться лидером, даже несмотря на падение с двойного акселя. Второе место заняла еще одна россиянка - Виктория Волчкова. **"Меня это падение удивило даже больше, чем вас, - прокомментировала свою ошибку Ирина. - Что ж, соревнования только начинаются".
 
СЭ-Интернет
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100