games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   09:50  17 Янваpя
   Хоккей

 
Озолиньш сменил клуб
 


"Каролина Харрикейнз" и "Флорида Пантерз" провернули сделку, в результате которой ведущий защитник "Ураганов" и олимпийской сборной Лавтвии Сандис Озолиньш стал одноклубником Павла Буре.
Озолиньш и центрфорвард Байрон Ритчи были обменяны на опытнейшего защитника Брета Хэдикена, центрфорварда Кевина Адамса и перспективного юниора Томаса Малеча. Центральной фигурой этого трейда несомненно является Озолиньш, которому вскоре предстоит в шестой раз принять участие в Матче всех Звезд. С его помощью Майк Кинэн и Клифф Флетчер (генеральный менеджер) надеются оживить атаку "Флориды", которая в нынешнем чемпионате является одной из слабейших в Лиге. Выступая за "Колорадо" Сандис заработал репутацию одного из лучших атакующих защитников в НХЛ, но после перехода в "Каролину" летом 2000 года его результативность пошла на убыль. В нынешнем сезоне он набрал лишь 23 (4+19) очка в 46 матчах. Всего же за карьеру в регулярных чемпионатах Озолиньш провел 624 игры, забил 131 шайбу и сделал 305 передач

 
//Газета.Ru//
 
 

   11:47  17 Янваpя
   Олимпизм

 
Два россиянина, не спортсмена, стали участниками олимпийской эстафеты
 


Дмитрий Матвеев и Алексей Егоров стали участниками эстафеты oлимпийского огня XIX зимних Олимпийских игр 2002 года. В истории Олимпийских игр – это первый случай, когда российским сотрудникам компании «Макдоналдс», которые не являются профессиональными спортсменами, выпала честь пробежать с олимпийским огнем. **Дмитрий и Алексей удостоились чести пробежать с олимпийским огнем, став победителями внутреннего конкурса для менеджеров ресторанов «Макдоналдс» (Россия). В ходе соревнования оценивались культура, скорость и аккуратность обслуживания посетителей, личный вклад в развитие компании, умение управлять людьми и производством, работать в команде.
 
//Газета.Ru//
 
 

   11:58  17 Янваpя
   Горнолыжный спорт

 
Майер не едет в Солт-Лейк-Сити
 



Трехкратный обладатель Кубка мира по горным лыжам, двукратный чемпиона мира, двукратный олимпийский чемпиона Херманн Майер остается вне Олимпийских игр. Об этом он заявил на специально созванной в среду конференции в австрийском Китцбюэле. **В августе прошлого года знаменитый горнолыжник попал в аварию, в результате которой получил сложный перелом правой ноги и серьезно повредил нервы на левой ноге. У врачей возникали сомнения, что ногу удастся спортсмену сохранить. Однако докторам удалось поставить Херманна Майера на ноги, и он 21 декабре вновь стал на лыжи, пообещав, что сделает все, чтобы завоевать путевку в Солт-Лейк-Сити. **Но окончательно поправиться к Играм ему, по всей видимости, не удастся. Боль в ногах все еще мешает горнолыжнику уверенно чувствовать себя во время спуска с гор, и он принял трудное для себя решение отказаться от Олимпийских игр, сосредоточившись на подготовке к следующему сезону.
 
//Газета.Ru//
 
 

   12:49  17 Янваpя
   Горнолыжный спорт

 
Свен Ханнавальд - надежда Германии
 


Феноменом нынешнего сезона называют в Германии "летающего лыжника" Свена Ханнавальда. Недавно он выиграл так называемый "турнир четырех трамплинов", продолжив его пятой подряд победой на состязаниях на Кубок мира в местечке Виллинген. Тем самым, он утвердился уже за лидером - польским прыгуном Адамом Малышем. Такой успех заставил говорить здесь о Свене Ханнавальде как об "олимпийской надежде" на состязаниях в этом виде зимнего спорта в Солт-Лейк-Сити. На него рассчитывают, примериваясь к почетным олимпийским трофеям. Главный тренер германской сборной Райнхард Хесс уже даже уточнил, о каких точно трофеях может идти речь. "Мы хотели бы возвратиться с одной-двумя медалями", - сказал он. И добавил не без юмора: "Речь идет не о цвете, а о числе..." **Цвет и количество медалей, конечно, будут зависеть от самого прыгуна. Он пока предпочитает не говорить о своих целях, хотя отлично знает, что от него ждут в Германии. "Я просто делаю свое дело", - такой репликой ограничился 27-летний Ханнавальд в одном из последних интервью. Вообще, он довольно скромный в обиходе человек. Может быть и от того, что "звездная болезнь" не вскружила ему голову. Да, и к его первому крупному успеху, неожиданному для многих, он шел довольно долго, например, по сравнению с его коллегой по команде 23-летним Мартином Шмиттом - уже чемпионом мира, многократным победителем этапов Кубка мира. **Ханнавальда некоторые специалисты здесь считали даже малоперспективным прыгуном. Но тренер Райнхард Хесс верил в него и не ошибся. Ханнавальд, наконец, выпрыгнул из тени знаменитого Мартина Шмитта, и сейчас будет идти "первым номером" в команде германских прыгунов с трамплина. Он и Шмитт считаются ее "ударной силой". Ну, а лидеру одна из местных газета уже "пришила" красноречивое определение: "СВЕНсация".
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   13:05  17 Янваpя
   Хоккей

 
«Ак Барс» не хочет отпускать Цыплакова
 


В казанский «Ак Барс» поступил запрос от федерации хоккея Белоруссии на нападающего Владимира Цыплакова, который входит в расширенный список игроков, вызванных главным тренером олимпийской сборной Белоруссии Владимиром Крикуновым. **В запросе в частности говорится, чтобы казанский клуб отпустил нападающего 31 января. Однако «Ак Барс» готов расстаться с Цыплаковым лишь 5 февраля, после московской игры с «Крыльями Советов». Хотя белорусы после двухдневных сборов в Минске отправляются в США на олимпийский турнир уже 2 февраля.
 
Весь хоккей
 
 
     17
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   15:51  17 Янваpя
   Прыжки с трамплина

 
Ханнавальд и Малыш решили отдохнуть перед Олимпиадой
 


Немец Свен Ханнавальд и поляк Адам Малыш пропустят два следующих этапа Кубка мира, которые состоятся в Японии, дабы отдохнуть перед Олимпиадой, сообщает АР. Также поступят и еще восемь спортсменов из десятки, лидирующей в общем зачете Кубка мира.
 
//Газета.Ru//
 
 

   15:54  17 Янваpя
   Хоккей

 
Мюнхене в конце января будет рассмотрено "дело Набокова"
 


Международный спортивный суд в Лозанне назначил на 24 января рассмотрение так называемого "дела Евгения Набокова", которому, как известно, ИИХФ не разрешает выступать за олимпийскую сборную России. Впрочем, как заявил в Цюрихе "СЭ" адвокат выступающего за океаном российского хоккеиста Кристиан Сегер, эта дата еще не окончательная и в ближайшее время будет уточнена. **Швейцарский юрист также отметил, что слушания пройдут в Мюнхене, где живет представитель Международного спортивного суда, фамилию которого Сегер предпочитает пока не разглашать. "Сколько продлится разбирательство, думаю, не знает даже этот человек, хотя у него определенно уже выработалось мнение по данному вопросу", - заявил представитель Олимпийского комитета России. По расчетам адвоката, вердикт может быть вынесен в тот же день. Но если во время слушания возникнут новые обстоятельства, о судьбе российского вратаря станет известно через день или два.
 
Спорт-Экспресс
 
 

   16:20  17 Янваpя
   Олимпизм

 
Японцам разрешили не везти на Олимпиаду противогазы
 



Олимпийский комитет Японии объявил сегодня о том, что делегации японских спортсменов разрешено не везти с собой на зимние Олимпийские Игры в Солт-Лейк-Сити противогазы. В связи с постоянной угрозой террористических нападений, японский Олимпийский комитет изначально планировал снабдить всех своих олимпийцев средствами личной защиты. **Однако строгие меры безопасности, принимаемыми организаторами Олимпиады, заставили японские власти изменить свое решение. **"Принимая во внимание усилия, которые предпринимаются в сфере обеспечения безопасности на Олимпийских играх американским руководством, мы подумали, что было бы бестактно и оскорбительно везти с собой собственные защитные средства", – прокомментировал решение Олимпийского комитета Японии один из его членов Кацума Такахаси. **Японский представитель пояснил, что на решение комитета повлияли не только соображения вежливости, но также и резко негативное отношение к этому самих японских спортсменов. **В то же время комитет издал для своей делегации специальное пособие, в котором изложены советы и рекомендации о личных мерах безопасности, которые должны соблюдать японские спортсмены во время пребывания в Олимпийской деревне, а также обзор существующих средств личной защиты с инструкциями по их применению.
 
РБК
 
 

   16:51  17 Янваpя
   Фигурное катание

 
Тотьмянина и Маринин стали чемпионами Европы
 


Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин выиграли чемпионат Европы по фигурному катанию. Они опередили французов Сару Абитболь и Стефана Бернадиса. Третье место заняли Мария Петрова и Алексей Тихонов.
 
РБК
 
 

   19:19  17 Янваpя
   Горнолыжный спорт

 
Эберхартер лучший в Китцбюэле
 


Пока на тренировках.Сегодня завершилась тренировочная программа в скоростном спуске у мужчин перед этапом Кубка мира в Китцбюэле. Лучшее время опять показал лидер общего зачета Кубка австриец Штефан Эберхартер. **Китцбюэль. Тренировочные заезды
1. Штефан Эберхартер (Австрия) - 1.56,02
2. Фриц Штробль (Австрия) - 1.56,32
3. Дидье Куше (Швейцария) - 1.56,54
4. Кристиан Гребер (Австрия) - 1.56,65
5. Кьетиль Андре Омодт (Норвегия) - 1.56,70
6. Пьер-Эмманюэль Дальсен (Франция) - 1.56,81

 
CЭ-Интернет
 
 

   19:21  17 Янваpя
   Биатлон

 
Российские биатлонистки пока вторые
 


На этапе Кубка мира (эстафета 4Х7,5 км) в германском Рупольдинге российские спортсменки заняли второе место. На первом месте спортсменки из Германии.
Женщины
Эстафета 4Х7,5 км
1. Германия (Аппель, Дизль, Целльнер,Вильхельм) - 1:37.29,5 (6 промахов/0 штрафных кругов)
2. Россия (Пылева, Куклева, Богалий, Ахатова) - отставание 1.51,0 (7/2)
3. Норвегия (Шельбрейд, Тьерхом, Андреассен, Пуаре) - 2.26,2 (4/0)
4. Франция - 3.15,1 (3/0)
5. Украина - 4.14,0 (4/1)
6. Финляндия - 5.00,8 (3/1)
Общий зачет Кубка мира
1. Германия - 150 очков
2. Россия - 132
3. Норвегия - 129
4. Франция - 114
5. Украина - 110

 
СЭ-Интернет
 
 

   20:06  17 Янваpя
   Фигурное катание

 
Лобачева и Авербух только третьи
 


Чемпионат Европы. Лозанна, Швейцария **Танцы на льду
Положение после оригинального танца
1. Марина Анисина/Гвендаль Пейзера (Франция) - 1,2
2. Барбара Фузар Поли/Маурицио Маргальо (Италия) - 1,8
3. Ирина Лобачева/Илья Авербух(Россия) - 3,0
4. Маргарита Дробязко/Повилас Ванагас (Литва) - 4,0
5. Галит Хаит/Сергей Сахновский (Израиль) - 5,0…
7. Татьяна Навка/Роман Костомаров (Россия) - 7,0…
11. Наталья Романюта/Даниил Баранцев (Россия) - 11,2

 
СЭ-Интернет
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100