games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   11:00  18 Янваpя
   Фигурное катание

 
Ягудин -- чемпион Европы
 


Алексей Ягудин выиграл "золото" чемпионата Европы по фигурному катанию, проходящего в швейцарской Лозанне. Выиграл исключительно с помощью арбитров, вписавших еще одну черную страницу в историю предвзятого судейства в фигурном катании и лишивших абсолютно заслуженного первого места Александра Абта. Илья Климкин провалил свою программу, в итоге заняв лишь шестое место.
 
СЭ-Интернет
 
 

   12:07  18 Янваpя
   Хоккей

 
Определен крайний срок заявок на Олимпийский турнир
 


Четверг, 14 февраля, определен Международной федерацией хоккея в качестве крайнего срока подачи окончательных заявок по составам от сборных-участниц финального олимпийского турнира. Об этом говорится в поступившем в пятницу в РИА "Новости" официальном преес-релизе ИИХФ. Для сборных, участвующих в предварительном олимпийском турнире, этот срок - 8 февраля. **На сегодня все 14 команд уже представили в ИИХФ списки из 23 игроков-олимпийцев. Замены в них могут производиться до указанных дат только в случае травм указанных в первоначальных заявках хоккеистов. Примечательно, что, согласно представленным в ИИХФ заявкам, только в двух сборных пока существует не полный комплект игроков - шведы раздумывают над заменой получившего травму Петера Форсберга, а россияне в судебном порядке пытаются решить "дело Набокова".
 
РИА "Новости"
 
 

   13:54  18 Янваpя
   Олимпизм

 
Путин провел встречу с олимпийцами
 



Состоялась встреча Владимир Путин с членами олимпийской сборной России. На ней он напутствовал членов команды, которая будет выступать на Зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Встреча президента с олимпийцами, которые через 2-3 дня отправятся в Солт-Лейк-Сити, состоялась в олимпийском учебно-спортивном центре "Планерная". **В своей напутственной речи Владимир Путин выразил недовольство тем, что лишь 10% россиян в настоящее время занимаются физической культурой. Касаясь же самих спортсменов, Путин пожелал им успехов на предстоящих играх и выразил надежду, что Россия завоюет наибольшее количество наград. **Для спортивной общественности встреча с Президентом- большой праздник. По крайней мере, именно так охарактеризовал это президент ОКР Леонид Тягачев. спортсменов".
 
//Газета.Ru//
 
 

   14:50  18 Янваpя
   Хоккей

 
Российские хоккеисты выступят на Олимпиаде под своими номерами
 



Российские хоккеисты будут выступать на олимпийском турнире в Солт-Лейк-Сити под своими "привычными" номерами. Об этом говорится в обнародованной Международной федерацией хоккея олимпийской заявке российской команды, передает корреспондент РИА "Новости". Вратари российской сборной Николай Хабибуллин и Егор Подомацкий выбрали свитеры под цифрами соответственно 35 и 31. Капитан сборной Игорь Ларионов выйдет на лед под привычным для российских болельщиков 8-м номером. Не изменили "своим коронным" номерам Дариус Каспарайтис (11), Алексей Яшин (19), Алексей Ковалев (27), Сергей Федоров (91), Сергей Гончар (55), Алексей Жамнов (33). Павел Буре, если успеет залечить травму, будет играть под своим 10-м номером, а его брат Валерий, как и в Нагано, под 20-м. Новобранцы команды - Илья Ковальчук и Сергей Самсонов - выбрали соответственно 71-й и 14-й номера.
 
СПОРТ-Сегодня
 
 

   16:43  18 Янваpя
   Хоккей

 
Олимпиада вынуждает «Локомотив» вводить в бой молодежь
 


Приближающаяся зимняя Олимпиада принесет тренерскому штабу ярославского "Локомотива" лишнюю головную боль. Известно, что ярославский клуб покидают три основных игрока, и теперь руководство команды ломает голову, кем заменить их на время хоккейного турнира в Солт-Лейк-Сити, сообщает "СЭ Интернет". **Напомним, основной голкипер "Локо" Егор Подомацкий будет единственным представителем суперлиги в сборной России. В конце января к олимпийцам Словакии присоединится защитник первой пятерки Мартин Штрбак, а 3 февраля в распоряжение сборной Украины отправится форвард Вадим Шахрайчук. **Самую большую тревогу вызывает последний рубеж. Дублер Подомацкого Андрей Малков лишь эпизодически появляется на площадке. Правда, как сообщил генеральный менеджер "Локомотива" Юрий Лукин, Малкову в ближайших играх будет дан шанс проявить себя. По словам генерального менеджера, в основном составе вновь будут задействованы защитник-ветеран Андрей Соболев и победитель последнего молодежного чемпионата мира Денис Гребешков. Кто заменит Шахрайчука, пока неизвестно, но, скорее всего, на его место выйдет другой герой российской "молодежки" - Иван Непряев. **В клубе надеются на возвращение в строй еще двух ярких форвардов - Дмитрия Власенкова и талантливого молодого нападающего Павла Воробьева. Но их появление в основе "Локомотива" до плей-офф - под вопросом. Дмитрий с переменным успехом борется с вирусным заболеванием, а Павел только недавно приступил к тренировкам на льду.
 
CЭ-Интернет
 
 
     18
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   16:50  18 Янваpя
   Хоккей

 
Ковальчук сыграет в Матче всех звезд
 


Нападающие "Атланты" Илья Ковальчук и Дэни Хитли примут участие в Матче всех звезд НХЛ среди юниоров, сообщает SportsTicker. Эта игра состоится в рамках ежегодного Всезвездного уик-энда, который состоится в Лос-Анджелесе. Ковальчук лидирует с 23-мя голами в споре снайперов-новичков, а также делит с Хитли первое место в споре бомбардиров. Оба игрока набрали по 38 очков.
 
РБК
 
 

   18:35  18 Янваpя
   Лыжное двоеборье

 
Акерманн приближается к Готтвальду
 


Победа немца Ронни Акерманна на этапе Кубка мира в чешском Либереце вновь до предела обострила борьбу в общем зачете. Основной конкурент Акерманна австриец Феликс Готтвальд в сегодняшней гонке финишировал лишь двадцатым, и теперь разрыв между двумя лидерами сократился до 20 очков.
 
CЭ-Интернет
 
 

   19:26  18 Янваpя
   Фигурное катание

 
Бутырская - первая, Слуцкая - лишь третья
 


Сенсационно завершились выступления женщин с короткой программой на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Лозанне. Чемпионка России и одна из главных претенденток на золото Олимпийских игр россиянка Ирина Слуцкая занимает перед произвольной программой лишь третье место и имеет довольно небольшие шансы на победу в чемпионате. **Для того, чтобы стать в Лозанне первой, Ирине теперь необходимо выигрывать произвольную программу, причем Бутырская в этом случае не должна подняться выше третьего места.
 
СЭ-Интернет
 
 

   20:38  18 Янваpя
   Санный спорт

 
Прок дважды обыграл Марграйтера
 


В латвийской Сигулде прошел Кубок вызова по санному спорту. Сильнейшие мировые спортсмены соревновались на выбывание по олимпийской системе. У мужчин первенствовал австриец Маркус Прок, а россиянин Альберт Демченко выбыл из борьбы уже в первом круге, уступив итальянцу Райнхольду Райнеру. Любопытно, что занявший второе место австриец Райнер Марграйтер уступил в личном заезде Проку еще на ранней стадии турнира, но попал в финал как "лакки лузер", показав лучшее время среди всех неудачников. **У женщин как обычно все окончилось дуэлью между немками Сильке Отто и Сильке Краусхаар, в которой чуть лучшее время показала Отто. **В субботу и воскресенье в Сигулде состоится этап Кубка мира.
 
СЭ-Интернет
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100