games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   12:40  19 Янваpя
   Биатлон

 
Ростовцев остался в лидерах
 


Француз Рафаэль Пуаре выиграл гонку на 10 километров в немецком Рупольдинге. Один из фаворитов предстоящей Олимпиады не допустил ни единого промаха и продемонстрировал достаточно неплохую скорость. Для Пуаре эта победа стала третьей в сезоне и 17-й в карьере. На 17,3 секунды от него отстал немец Михаэль Грайс, для которого второе место на этапе Кубка мира стало лучшим результатом за всю карьеру. Он также не допустил ни одной ошибки при стрельбе. Норвежец Фроде Андерсен пришел третьим. Он как раз стрелял неудачно, допустив два промаха. Лучший из россиян, Виктор Майгуров, оказался на шестой позиции при том, что стрелял безупречно. А вот Павел Ростовцев пришел 12-м, что не помешало ему сохранить лидерство в общем зачете. **1. Рафаэль Пуаре (Франция) 24 минуты 5,6 секунды
2. Михаэль Грайс (Германия) 24:22,9
3. Фроде Андерсен (Норвегия) 24:28…
6. Виктор Майгуров (Россия) 24:46.3…
12. Павел Ростовцев (Россия) 25:01.9

 
РБК
 
 

   12:41  19 Янваpя
   Хоккей

 
Защитник сборной Швеции уличен в употреблении допинга
 



25-летний защитник «Ванкувер Кэнакс» и сборной Швеции Маттиас Олунд добровольно прошел тест на допинг, который дал положительный результат. Дело в том, что для излечения травмы глаза, полученной 3 декабря, врачи выписали хоккеисту лекарство, содержащее одно из запрещенных Олимпийским комитетом веществ.
"Надеюсь, что все будет нормально, и я смогу сыграть на Олимпиаде", - говорит Олунд.
"Я на это не надеюсь, я в этом просто не сомневаюсь", - считает генеральный менеджер шведской сборной Андерс Хедберг.

 
Весь хоккей
 
 

   12:57  19 Янваpя
   Олимпизм

 
Российская команда рассчитывает завоевать 8-9 золотых медалей
 



Сборную России на Олимпийских Играх в Солт-Лейк-Сити будут представлять 166 спортсменов, которые выступят в 15 видах спорта. Всего российская олимпийская делегация, включая тренеров, врачей и массажистов, как сообщил на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России и коллегии Госкомспорта РФ президент ОКР Леонид Тягачев, насчитывает 387 человек. **Российская команда рассчитывает завоевать 8-9 золотых медалей, 6-7 серебряных и 8 бронзовых. Напомним, что на Олимпийских играх-98 в Нагано сборная России завоевала 16 медалей: 9-3-6. Основной медальный план должны выполнить три федерации: лыжных гонок, биатлона, фигурного катания. Лыжники обещают привезти из Солт-Лейк-Сити 3 "золота", 2 "серебра" и 2 "бронзы". Биатлонисты надеются на 2-3 "золота", 3 "серебра" и 2 "бронзы". Планы федерации фигурного катания скромнее: 2 "золота", 1 "серебро" и 1 "бронза". Конкуренция, понятно, будет нешуточная, но и перестраховаться всегда нелишне. Конькобежцы на "олимпийском овале" в Солт-Лейк-Сити (там проходил в марте чемпионат мира-2001 года) надеются взять три медали - по одной каждого достоинства. Сделать это будет весьма непросто, учитывая, что на чемпионате мира-2001 Сергей Клевченя завоевал "бронзу" в беге на 1000 метров, Вадим Саютин показал третье время в беге на 10 тысяч м и был четвертым в беге на 5 тыс. м, Александр Кибалко был четвертым в беге на 1500 м, а Светлана Журова - второй на 500-метровке и шестой в беге на 1000 метров. **Сборной России по хоккею поставлена задача выйти в финал. В этом случае поболеть за россиян обязательно прилетит президент России Владимир Путин. В таком молодом виде спорта, как керлинг, россияне намерены выиграть "бронзу". Всего на Олимпийских Играх в Солт-Лейк-Сити будут разыграны 78 комплектов медалей. Хорошие медальные перспективы у команды Германии, которая может рассчитывать на 8 золотых медалей, у команды Норвегии – 5), Канады - 5, Австрии и Швеции. **На данный момент почти вся олимпийская команда России получила визы. Исключение составляет федерации санного спорта, у которой возникли определенные сложности. Последние в ближайшие дни будут разрешены. Как отметил председатель Госкомспорта Павел Рожков, "все необходимы предоплаты, связанные с обеспечением олимпийской команды, по линии Госкоспорта и ОКР сделаны. Олимпийское собрание, где будут подведены итоги выступления сборной России в Солт-Лейк-Сити, пройдет 5 апреля 2002 года.
 
ИТАР-ТАСС
 
 
     19
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100