games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   09:51  21 Янваpя
   Бобслей

 
Прусис сможет выступить в Солт-Лейк-Сити
 


Руководящий совет Международной федерации бобслея оставил в силе дисквалификацию латвийского спортсмена Сандиса Прусиса, в анализе которого после этапа кубка мира в Солт-Лейк-Сити 9 ноября был обнаружен нандролон. Согласно этому решению Прусис получит право стартовать на Олимпийских играх, так как его дисквалификация заканчивается 9 февраля. Однако, у него на Олимпиаде могут возникнуть проблемы. Дело в том, что латышский пилот будет лишен всех зачетных очков, заработанных на этапах кубка мира в нынешнем сезоне, а это значит, что стартовать он будет в заключительной группе, когда трасса будет уже основательно разбита.
 
СПОРТ-Сегодня
 
 

   09:53  21 Янваpя
   Лыжное двоеборье

 
В двоеборье россиянам до наград далеко
 


Американец Билл Демонг стал неожиданным победителем этапа кубка мира в чешском Либереце. Он стал лучшим по итогам прыжков с трамплина К120 и гонки на 15 км. **Технические результаты:
1. Билл Демонг (США) – 42 мин 48,5 сек
2. Павел Скухравы (Чехия) - + 1,9 сек 3. Феликс Готтвальд (Австрия) - + 3,8 сек **Положение в кубке мира:
1. Готтвальд – 1616 очков
2. Рони Аккерман (Германия) – 1485
3. Сампа Лайюнен (Финляндия) – 1208
…46 Алексей ЦВЕТКОВ (Россия) – 91
…48. Алексей ФАДЕЕВ (Россия) – 90

 
СПОРТ-Сегодня
 
 

   10:00  21 Янваpя
   Горнолыжный спорт

 
Эберхартер лучший в Китцбюэле
 


На соревнованиях на Кубок мира по гигантскому слалому "Супер Джи", в австрийском горнолыжном курорте Китцбюэль, свою первую победу в этом виде программы одержал австрийский горнолыжник Штефан Эберхартер, показавший результат 1:18,91 мин. Эберхартер продолжает уверенно лидировать в общем зачете мировго кубка с 932 очками. Идущий вторым американец Боде Миллер имеет 660 очков.
Неожиданно для спортивных специалистов на 2-е место вышел итальянец Алессандро Фаттори, который проиграл победителю всего 0,41 сек. Бронзовую медаль в гигантском слаломе "Супер Джи" завоевал швейцарец Дидье Кушэ с результатом 1:19,78 мин.
В "десятку" лучших в Китцбюэле попало еще 3 австрийца: Кристоф Грубер, Ханс Кнаусс и Клаус Крелль, занявшие соответственно 6-е, 9-е и 10-е места.
А между представителями горнолыжного спорта Австрии "расположились" норвежец Лассе Къюс (5), швед Фредрик Нюберг (7) и норвежец Четил-Андре Омодт (8).

 
РИА "Новости"
 
 

   10:03  21 Янваpя
   Горнолыжный спорт

 
Дорфмайстер выиграла этап Кубка мира
 


Михаэла Дорфмайстер выиграла этап Кубка мира по гигантскому слалому, который проходит в Германии. Ее время оказалось лучшим, нежели у норвежки Стины Хофгард Нильсон и Женевьевы Симар, занявших, соответственно, второе и третье место. Дорфмайстер с 708 очками возглавляет общий зачет кубка мира. На втором месте Соня Неф из Швейцарии, у которой 651 очко.
Технические результаты (время по сумме двух спусков):
1. Михаэла Дорфмайстер (Австрия) – 2 мин 24,32 сек
2. Стина Хофгард Нильсон (Норвегия) - 2 мин 25,33 сек
3. Женевьева Симар (Канада) – 2 мин 25,43 сек

 
РБК
 
 

   10:10  21 Янваpя
   Биатлон

 
Ростовцев не смог оказать немцам сопротивления
 



Триумфом немецкой школы биатлона завершилась сегодня мужская гонка преследования на 12,5 км со стрельбой на четырех огневых рубежах на этапе Кубка мира в Рупольдинге, Германия. Победу в гонке праздновал Свен Фишер, ушедший на дистанцию девятым с отставанием 48 секунд от лидера, следом финишировал Франк Люк. Павел Ростовцев в острейшей конкуренции с норвежцем Хальвардом Ханевольдом стал третьим и сохранил лидерство в общем зачете Кубка мира.
Технические результаты:
1. Свен Фишер (Германия) – 37 мин 21,2 сек (0 штрафных кругов)
2. Франк Люк (Германия) - + 7,6 сек (0)
3. Павел РОСТОВЦЕВ (Россия) - + 57,2 сек (2)
…7. Виктор МАЙГУРОВ (Россия) - + 1 мин 16,4 сек (3)
…19. Сергей РОЖКОВ (Россия) - + 1 мин 44,7 сек (1)
…24. Сергей ЧЕПИКОВ (Россия) – + 2 мин 17,4 сек (2)
…28. Сергей БАШКИРОВ (Россия) - + 2 мин 46,3 сек (1)
…40. Михаил КОЧКИН (Россия) - + 3 мин 25,4 сек (3)

 
//Газета.Ru//
 
 
     21
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   10:57  21 Янваpя
   Хоккей

 
Буре возвращается на лед
 



Как сообщил сегодня пресс-атташе «Флориды» Рэнди Симински, лучший нападающий «Пантер» Павел Буре, пропустивший 5 матчей из-за перелома кисти руки, собирается выйти на лед в завтрашней встрече своей команды с «Монреалем». Травма Русской Ракеты пока еще не долечена, но Буре собирается все же сыграть, используя специальное защитное приспособление. **Что же касается возможного участия Буре в Олимпиаде в составе сборной России, то окончательное решение по этому поводу им пока не принято. **Буре, ставший по итогам каждого из двух предыдущих сезонов лучшим снайпером НХЛ, получил злополучную травму 9 января в матче с «Далласом». В данный момент на его счету 31 (13+18) очков в регулярном чемпионате 2001-02.
 
Весь хоккей
 
 

   11:51  21 Янваpя
   Прыжки с трамплина

 
Малыш исправился за свой провал
 


Провалившись накануне перед своими болельщиками, со второй попытки поляк Адам Малыш выиграл этап Кубка мира в родном Закопане. Вчера же, к разочарованию 50 тысяч зрителей, собравшихся в знаменитом польском горном курорте поддержать своего земляка, Малыш занял лишь 7-е место. **Этап Кубка мира. Закопане (Польша)
1. Адам Малыш (Польша) - 262,1 очка
2. Свен Ханнавальд (Германия) - 261,5
3. Матти Хаутамяки (Финляндия) - 251,9
4. Андреас Видхелцль (Австрия) - 245,1
5. Мартин Шмитт (Германия) - 245,6
6. Мартин Хелльварт (Австрия) - 241,5
Общий зачет Кубка мира
1. Малыш - 1210 очков
2. Ханнавальд - 1059
3. Хаутамяки - 771
4. Хелльварт - 660
5. Видхелцль - 615
6. Шмитт - 539

 
CЭ-Интернет
 
 

   12:23  21 Янваpя
   Фристайл

 
Алла Цупер выиграла этап Кубка мира по фристайлу
 


Американец Эрик Бергауст и белоруска Алла Цупер стали победителями очередного этапа Кубка мира в Лейк-Плэсиде. **Мужчины
1. Эрик Бергауст (США)
2. Алес Валента (Чехия)
3. Алексей Гришин (Беларусь) **Женщины
1. Алла Цупер (Беларусь)
2. Нанан Ксю (Китай)
3. Вероника Бреннер (Канада)

 
РБК
 
 

   17:48  21 Янваpя
   Олимпизм

 
ЛеМэй-Доан - знаменосец сборной Канады
 


На церемонии открытия зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити 8 февраля флаг Канады понесет рекордсменка мира на дистанции 500 м конькобежка Катриона ЛеМэй-Доан. **У знаменитой конькобежки уже есть соответствующий опыт - на закрытии предыдущей зимней Олимпиады в Нагано в 1998 году она тоже была знаменосцем, выиграв перед этим золото на своей коронной 500-метровке и бронзу на километровой дистанции.
 
СЭ-Интернет
 
 

   18:02  21 Янваpя
   Шорт-трек

 
Томми О'Хэр подал жалобу в арбитражный суд
 


Самый крупный спортивный скандал после знаменитого "дела Тони Хардинг и Нэнси Кэрриган" разгорается сейчас в США. В арбитражный суд подал жалобу Томми О'Хэр, обвинив двух своих "коллег" в том, что они помешали ему попасть в состав олимпийской сборной США по шорт-треку. **Многие проводят параллели с драмой фигуристок Хардинг и Кэрриган, разыгравшейся на Олимпиаде в 1994 году, и обвинения звучат достаточно серьезно. **По мнению О'Хэра, обладатель Кубка мира и один из мировых лидеров Аполо Антон Оно и Расти Смит попросту блокировали О'Хэра на протяжении дистанции с тем, чтобы помочь своему другу, Шэйни Дэвису выиграть забег на 1000 метров на отборочных олимпийских соревнованиях. **В итоге Дэвис набрал очки, позволившие ему переместиться с 8-го на 6-е место в общем зачете и попасть на Олимпиаду, а участник Игр-98 О'Хэр - выбыл из заветной шестерки.
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   19:15  21 Янваpя
   Лыжные гонки

 
Норвежские лыжники готовят "тайное оружие"
 


Норвежские военные специалисты активно готовят "тайное оружие" для своих лыжников - гонщиков и биатлонистов, которые будут выступать на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити в США. На базе норвежских Вооруженных Сил в местечке Рена за забором из колючей проволоки разрабатываются новые покрытия для лыж. **Руководит проектом Центр Олимпийского резерва "Олимпиатоппен" совместно с Вооруженными Силами. Ведь военные и спортсмены высших достижений в равной степени нуждаются в оборудовании, которое используется в экстремальных ситуациях. **Нынешний проект, стоимость которого около 2 миллионов крон (100-200 тысяч долларов), является продолжением ранее созданного "Проекта по скольжению", который начали осуществлять в Норвегии после чемпионата мира в Лахти в 1989 году. Сейчас в Рене построена "палатка" длиной в 100 метров, в которой создаются различные температурные перепады для моделирования любых непредвиденных ситуаций в Солт-Лейк-Сити.
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   20:38  21 Янваpя
   Хоккей

 
Олунд все-таки поедет на Олимпиаду
 



Шведский защитник Маттиас Олунд все же сможет принять участие в Олимпийских Играх, несмотря на то, что он не прошел допинг-контроль. Международная хоккейная федерация решила сделать ему "строгое предупреждение", но при этом не стала дисквалифицировать, учитывая "чрезвычайные обстоятельства". Как заявил глава медицинского отдела Федерации Марк Обри, запрещенные препараты, обнаруженные в организме Олунда, содержались в лекарстве, которое он принимал после операции на глазах.
 
AP
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100