games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   07:48  22 Янваpя
   Олимпизм

 
Приняты "сверхмеры" для обеспечения безопасности российских спортсменов
 


Спецслужбами РФ приняты сверхмеры для обеспечения безопасности российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, заявил в прямом эфире ОРТ президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. Касаясь темы допинга у российских спортсменов, Тягачев подчеркнул, что "мы со своей стороны сделали все пробы по безопасности от допинга" во избежание "придирок". Президент Олимпийского комитета также сообщил о том, что с премиальных российских спортсменов не будут взиматься налоги, сообщает sport.rbc. Соответствующее решение было принято правительством РФ. Чемпион зимних Олимпийских игр получит $50 тыс., серебряный призер -- $30 тыс., бронзовый -- $20 тыс. Кроме того, с 2002 года, согласно специальному решению Олимпийского комитета России, будут выплачиваться призовые премии тренерам, медикам и массажистам, "поскольку эти люди делают также большую работу по достижению высших спортивных результатов", заключил Тягачев.
 
РБК
 
 

   08:02  22 Янваpя
   Хоккей

 
Чехманек признан игроком недели в НХЛ
 


Лучшим игроком НХЛ прошедшей недели признан голкипер "Филадельфии Флаерз" и олимпийской сборной Чехии Роман Чехманек. "Летчики" выиграли за последние семь дней все четыре матча, и их ворота неизменно блестяще защищал чешский голкипер. Чехманек отразил на неделе 95.8% бросков по своим воротам, а в поединке с "Торонто" вообще сохранил свои ворота в неприкосновенности, а "Филадельфия", победив серьезного соперника 3:0, вышла на первое место на Востоке. Это был 12-й сухой матч в карьере Чехманека.
Другими претендентами на этот титул были партнер Чехманека по "Филадельфии" Джереми Реник, голкипер "Чикаго" Жоселин Тибо и российский вундеркинд "Атланты" Илья Ковальчук.

 
//Газета.Ru//
 
 

   08:30  22 Янваpя
   Хоккей

 
Цыплаков и Бенда отправятся в Солт-Лейк-Сити
 



Руководство казанского «Ак Барса» после московского матча со «Спартаком» 30 января отпускает в расположение национальных олимпийских сборных игроков основного состава. Владимир Цыплаков отправится в Минск, где собираются олимпийцы Белоруссии, а Ян Бенда -- в сборную Германии, сообщает "Весь хоккей".
 
Весь хоккей
 
 

   10:13  22 Янваpя
   Хоккей

 
Буре забил два гола сломанной рукой
 


Сумасшедшее на первый взгляд решение Павла Буре выйти на лед уже через 12 дней после перелома руки полностью оправдало себя. В первом же после возвращения матче Павел забросил две шайбы в ворота «Монреаля», а его «Флорида Пантерз» добилась победы – 7:5.
 
//Газета.Ru//
 
 

   11:58  22 Янваpя
   Хоккей

 
Озолиньш и Швехла сыграют друг против друга
 


Вчера руководство "Флориды Пантерс" объявило о том, что латыш Сандис Озолиньш и словак Роберт Швехла смогут сыграть друг против друга 10 февраля в квалификационном матче сборных Латвии и Словакии на Олимпиаде-2002. Остальные отборочные игры этим командам придется провести без двух ведущих защитников "Флориды", поскольку в это время "Пантерам" предстоит провести ряд важных поединков, сообщает "Спорт сегодня". Напомним, что перерыв в регулярном чемпионате НХЛ предусмотрен только на время проведения основного олимпийского турнира. А сборным, которым суждено выступать в квалификации, остается лишь уповать на добрую волю владельцев клубов, где выступают их звезды.
 
СПОРТ-Сегодня
 
 
     22
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   11:59  22 Янваpя
   Бобслей

 
Впервые в истории России в Олимпиаде примут участие воронежцы
 


Впервые в истории советского и российского спорта в ХIХ зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити примут участие двое воронежцев. Право выступать в сборной команде бобслеистов России завоевали Наталья Иващенко и Дмитрий Степушкин, которого зарубежные специалисты называют лучшим разгоняющим в мировом бобслее. **Два года назад на юге области, под Павловском, была построена единственная в России летняя трасса бобслея. Ранее, не имея хорошей тренировочной базы, российские спортсмены не показывали высоких результатов. За короткий отрезок времени рейтинг российских бобслеистов резко поднялся. По итогам этапов Кубка мира в 2001 году они вошли в пятерку сильнейших. **Под Павловском продолжится сооружение трассы -- теперь уже зимней.
 
ГазетаSNG.Ru
 
 

   12:09  22 Янваpя
   Хоккей

 
Пелтонен не сыграет на Олимпиаде
 


Вилле Пелтонен, автор победной шайбы в ворота голкипера сборной Канады Патрика Руа в матче за третье место на Олимпиаде в Нагано, не сможет сыграть за сборную Финляндии в Солт-Лейк-Сити, сообщает АР. Он получил травму плеча в матче чемпионата Финляндии. В четверг ему будет сделана операция. Финн пропустит по крайней мере шесть месяцев.
 
РБК
 
 

   13:05  22 Янваpя
   Олимпизм

 
Объявлен состав олимпийской сборной Белоруссии
 



В состав спортивной делегации Белоруссии на XIX зимних Олимпийских играх войдут 138 человек, из них 61 - спортсмены. Персональный состав команды утвердил президент республики Александр Лукашенко, который является также главой Национального олимпийского комитета Белоруссии. **Наиболее представительной будет команда лыжных гонщиков, в составе которой заявлены 14 спортсменов. 10 олимпийцев будут сражаться за медали в биатлоне, 5 -- во фристайле, 2 -- в фигурном катании, 4 -- в конькобежном спорте, по одному -- в шорт-треке, лыжном двоеборье и прыжках на лыжах с трамплина. В Солт-Лейк-Сити улетит и хоккейная команда Белоруссии, в которую президент НОК включил 23 игрока. Остальная часть спортивной делегации – это те, кто будет помогать спортсменам завоевывать медали: 35 тренеров, 12 врачей, массажистов и психологов. Республика направляет также в столицу Олимпийских игр 2002 года 14 представителей средств массовой информации. **По сообщению НОК Белоруссии, руководить белорусской делегацией Александр Лукашенко назначил министра спорта и туризма Евгения Ворсина. В составе делегации -- вице-президенты Национального олимпийского комитета Николай Ананьев и Александр Медведь, генеральный секретарь НОК Анатолий Иванов.
 
ГазетаSNG.Ru
 
 

   13:08  22 Янваpя
   Олимпизм

 
Первые российские олимпийцы вылетели в США
 


21 января из Шереметьева первая группа российских спортсменов вылетела в Соединенные Штаты для подготовки к Олимпийским играм в Солт-Лейк-Сити. Как сообщает «Спорт-Экспресс», в ее составе -- мужская сборная по лыжным гонкам и женская сборная по керлингу. **Начало олимпийского путешествия обещало быть неудачным: рейс «Аэрофлота», на котором должны были улететь лыжники, задерживался на 7 (!) часов по причине «отсутствия самолета». Однако руководство делегации вовремя успело переоформить билеты на рейс более ответственной авиакомпании Delta Airlines, и олимпийцы улетели из Москвы с задержкой всего в два часа.
 
Коммерсантъ
 
 

   13:11  22 Янваpя
   Олимпизм

 
Россия увидит Олимпиаду в прямом эфире
 


Сегодня в 0.22 было прекращено вещание телекомпании ТВ-6 на шестом метровом канале российского телевидения. Согласно приказу министра печати Михаила Лесина, с 7.00 на этой частоте начал работать телеканал "НТВ+Спорт", ранее доступный только с помощью спутниковых антенн. **"НТВ+Спорт" будет вещать на шестом канале как минимум до завершения тендера на частоту "шестой кнопки". Ожидается, что до начала зимних Олимпийских игр-2002 "НТВ+" заключит с ВГТРК договор на трансляцию спортивных программ.
 
СЭ-Интернет
 
 

   16:01  22 Янваpя
   Хоккей

 
С фильмом о Харламове на Олимпиаду
 



26 января в церкви на Поклонной горе будут проходить официальные проводы на Олимпийские игры женской олимпийской сборной по хоккею, о которой мало кто знает не только среди телезрителей, но и среди любителей спорта. Олимпийский чемпион и друг Валерия Харламова -- Владимир Петров, выступивший сопродюсером спецпроекта телекомпании НТВ «Ледовая коррида Валерия Харламова» (фильм вышел в эфир 12 января и имел самый высокий рейтинг, а доля телезрителей по Москве составила 30%), будет вручать этот фильм нашим хоккеисткам. По предложению олимпийских чемпионов -- ветеранов нашего спорта, этот фильм может поднять настрой нашей женской хоккейной команды. **Что же касается хоккеистов, то кассету с этим фильмом В. Фетисов должен получить в начале февраля в Лос-Анджелесе из рук одного из руководителей телекомпании НТВ на знаменитой встрече сборной Америки и сборной Мира -- All Stars Game («Игра всех звезд»). Во втором матче на Олимпийских играх сборная Фетисова встретится со сборной Америки. От этого матча зависит судьба российского хоккея, с этой игрой связаны ожидания миллионов Россиян. **В. Фетисов также считает, что этот фильм может поддержать нашу команду перед ответственным матчем. К эфиру на канале НТВ вместе с авторским коллективом фильма о Валерии Харламове планируется сделать фильм о «наших в НХЛ». Хотелось бы, чтобы фильм был посвящен чемпионам Олимпийских игр.
 
НТВ
 
 

   18:55  22 Янваpя
   Хоккей

 
Лемье пропустит матч против «Айлендерс»
 


Марио Лемье намерен пропустить матч "Питтсбурга" против "Айлендерс", который состоится в четверг, сообщает АР. Он посчитал, что график "четыре игры за шесть дней" будет для него слишком тяжел. **Напомним, что в понедельник Лемье провел пятую игру после возвращения в строй после травмы бедра, а потому не хотел бы рисковать здоровьем, играя несколько дней подряд.
 
//Газета.Ru//
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100