games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   10:41  23 Янваpя
   Фигурное катание

 
Немцы могут лишиться фигуриста-одиночника
 


В немецкой сборной по фигурному катанию одно разочарование сменяет другое. Впервые за всю послевоенную историю этого вида спорта в этом году Германия не будет представлена на Олимпийских играх в женском одиночном катании. Серебряная призерша чемпионата ФРГ этого сезона Андреа Дивальд настолько плохо выступила в квалификации минувшего чемпионата Европы, что лишилась возможности вообще участвовать в дальнейших соревнованиях и исполнять короткую и произвольную программы. **Что касается мужского одиночного катания, то и здесь, скорее всего, Германии некого будет послать на соревнования в Солт-Лейк-Сити. Чемпион Германии Штефан Линдеман выступил плохо и не вошел в число восьми претендентов на "олимпийскую путевку". Другому участнику от ФРГ Андрею Влащенко (хотя он свою произвольную программу прокатал далеко не идеально) оценок, выставленных судейской бригадой, хватило, чтобы занять восьмое место. И, тем не менее, на Олимпийские игры Андрей, скорее всего, не поедет. Дело в том, что у него все еще нет немецкого гражданства.
 
СПОРТ-Сегодня
 
 

   13:03  23 Янваpя
   Фигурное катание

 
Бутырская мечтает о золоте
 



Россиянка Мария Бутырская, на прошлой неделе ставшая чемпионкой Европы по фигурному катанию, заявила, что на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити намерена завоевать медаль. **«Думаю, что предстоящая Олимпиада – последнее соревнование в моей карьере, -- заявила она в интервью американской телекомпании NBC. -- Поэтому я очень хочу занять призовое место, все равно какое. Пусть я завоюю бронзу или серебро, мне это не важно: я хочу выиграть медаль».
 
РБК
 
 

   13:53  23 Янваpя
   Хоккей

 
Эрик Брюэр возвращается на лед
 


Защитник "Эдмонтон Ойлерз" и олимпийской сборной Канады 22-летний Эрик Брюэр, в понедельник в матче против "Сан-Хосе" травмировавший левое плечо, со дня на день должен поправиться и вернуться в строй. **В нынешнем сезоне Эрик провел за "Нефтяников" 52 матча, в которых забросил 5 шайб и сделал 11 результативных передач.
 
Весь хоккей
 
 

   13:54  23 Янваpя
   Сноуборд

 
Сандра Фармланд пропустит Олимпийские игры
 


Немецкая спортсменка Сандра Фармланд пропустит наступающую Олимпиаду. Она сломала правую ногу. Фармланд получила травму во время выступления на этапе Кубка мира по сноуборду в итальянской Бардонеччии .
 
АР
 
 

   19:14  23 Янваpя
   Хоккей

 
Нюландер попал в состав шведской сборной
 



Микаэль Нюландер включен в состав шведской олимпийской сборной по хоккею. Об этом сообщил Департамент информации шведской хоккейной ассоциации.Центральный нападающий Ньюландер сейчас выступает за команду "Чикаго Блэкхокс". **Совсем недавно он был признан лучшим игроком недели. Нюландер забросил 4 шайбы и сделал 3 голевых передачи. Особенно удался шведу домашний поединок с "Ванкувером" (2+2), в котором "ястребы" добились впечатляющей победы 6:0.
 
"Газета.Ru"
 
 
     23
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   19:23  23 Янваpя
   Горнолыжный спорт

 
Миллер стал лучшим в Шладминге
 


Американец Боуд Миллер одержал уверенную победу на очередном этапе Кубка мира по слалому, состоявшемся сегодня в австрийском Шладминге. Миллер показал лучший результат в первой попытке, а во второй его сумел опередить лишь японец Кентаро Минагава. Однако Минагава, в свою очередь, уступил Миллеру в первой попытке более 5 секунд и поэтому после нее не мог рассчитывать на общую победу. **Успех в Шладминге позволил Миллеру, который занимает в общем зачете Кубка мира 3-е место, приблизиться к норвежцу Кьетилю-Андре Омодту. Теперь отставание Миллера от Омодта составляет 30 очков.
 
CЭ-Интернет
 
 

   20:35  23 Янваpя
   Биатлон

 
Пуаре наверстывает упущенное
 


В итальянском Антхольце третью подряд победу на этапах Кубка мира одержала норвежка Лив-Грете Пуаре. Правда, на последний этап перед Олимпиадой не приехал практически никто из соперниц норвежки, чем она с успехом и воспользовалась. **Ну а если учесть то, что теперь женщинам предстоит гонка преследования, на старт которой Пуаре выйдет с более чем минутным гандикапом, норвежка имеет все шансы включиться в борьбу за Кубок мира.
 
CЭ-Интернет
 
 

   23:37  23 Янваpя
   Лыжные гонки

 
Кристина Шмигун употребляет стероиды
 


Допингпроба сильнейшей эстонской лыжницы Кристины Шмигун дала положительную реакцию на наличие анаболических стероидов. Об этом сегодня сообщили сразу два информационных агентства: эстонское Sportnet и финское FNB. Руководство эстонской федерации лыжного спорта собирается провести повторную экспертизу.
 
СЭ-Интернет
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100