games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   02:41  24 Янваpя
   Олимпизм

 
Владельцы ресторанов Юты рассчитывают заработать
 


С нетерпением ждут начала Олимпиады владельцы ресторанов Юты, рассчитывающие неплохо заработать. Хотя ожидается огромный наплыв туристов из разных уголков мира, рестораны рассчитывают сохранить свою постоянную клиентуру. **Как заявили представители Ассоциации ресторанов Юты, для достойного приема гостей уже практически все готово: увеличено количество столиков и персонала, во многих ресторанах меню переведено на французский, немецкий, итальянский и японский языки. **Большинство заведений переходит на круглосуточный режим работы. "Нам очень важно сохранить наших прежних клиентов, их уважение к нам, - говорит Джон Беккер, владелец нескольких ресторанов в Солт-Лейк-Сити. - Поэтому для них мы сохранили систему резервирования столиков. Для того, чтобы как можно лучше встретить зарубежных гостей, наши служащие, официанты и повара, прошли специальную подготовку. Мы также разнообразили меню, включив в него блюда национальной кухни разных стран мира".
 
РБК
 
 

   05:12  24 Янваpя
   Хоккей

 
Сборная Швейцарии начинает подготовку к Олимпиаде
 


28 января завершается регулярный чемпионат Швейцарии, а уже на следующий день в Олимпийском центре в Санкт-Морице начнется тренировочный сбор национальной команды под руководством Ральфа Крюгера. **Первую пробу пера один из вариантов олимпийского состава провел в воскресенье на ежегодном матче звезд. Соперником сборной была команда Остального мира, одним из претендентов на место в составе сборной легионеров был российский нападающий Андрей Башкиров, но ему пришлось пропустить это мероприятие из-за травмы. **Победу в матче звезд одержали подопечные Ральфа Крюгера, так что первый блин комом не вышел, и швейцарцы с хорошим настроением начнут подготовку к Олимпиаде. Отъезд команды в США намечен на 1 февраля. За океаном сборная Швейцарии планирует провести два выставочных матча с олимпийцами Словакии 3 и 5 февраля.
 
Весь хоккей
 
 

   09:44  24 Янваpя
   

 
На Олимпиаду едет большая спортивная делегация Латвии
 


На предстоящих зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити Латвию будут представлять 50 спортсменов. Такое решение принято в среду исполкомом латвийского Олимпийского комитета. **В Солт-Лейк-Сити поедут представители 8 видов зимнего спорта. Это, в частности, 23 хоккеиста, 10 бобслеистов, 8 саночников, 5 биатлонистов, по одному лыжнику и горнолыжнику, а также одна конькобежка. **Это будет самая крупная за годы независимости Латвии спортивная делегация этой страны, участвующая в зимних Олимпийских играх. Впервые Латвию будет представлять хоккейная команда.
 
РИА "Новости"
 
 

   10:27  24 Янваpя
   Олимпизм

 
На Олимпиаде будет работать представительство консульства России
 



Во время Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити будет работать специальное представительство консульства России. Его временный офис расположится в самом центре города, заявил почетный консул РФ в штате Юта Расти Батлер. **"Если российские граждане столкнутся на Играх с какими-либо правовыми вопросами, они должны обращаться к нам", - сказал Батлер, который будет работать вместе с представителем генерального консульства РФ в Сан-Франциско. **По его словам, идет о таких проблемах, как утеря паспорта или вопросах, связанных с обеспечением мер безопасности. Во избежание лишних сложностей он порекомендовал гостям Олимпиады постоянно носить все документы с собой.
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   14:31  24 Янваpя
   Хоккей

 
Ларионов спас человека от пожара
 



Ночь с воскресенья на понедельник стала просто героической для центрфорварда "Детройта" Игоря Ларионова. Для начала он помог своей команде победить "Оттаву" со счетом 3:2 – Профессор сделал голевую передачу. А потом он спас жизнь своему соседу. **После игры Ларионов отдыхал с женой в своем загородном доме. Вдруг он почувствовал запах дыма и тут же выбежал на улицу. Игорь увидел, что дом его соседа Боба Рэя объят пламенем. Хоккеист подбежал к двери, а затем начал стучать и громко звать соседа. Наконец Рэй и его жена проснулись и выбежали из здания. **Как оказалось, спальня Рэев находится в задней части дома, и те не заметили, что гараж и прилегающие к нему помещения загорелись. **Причиной пожара стали не затушенные в камине угли. В итоге дом Рэев пострадал от пожара на 75 тысяч долларов. Сам Ларионов отказался от комментариев, заявив лишь, что на его месте так бы поступил каждый. Зато Боб Рэй не скрывал чувств: "Он буквально спас нам жизнь, а также сохранил нам дом", - заявил пострадавший.
 
АР
 
 
     24
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   20:53  24 Янваpя
   Хоккей

 
Cудьба Набокова решится до 1 февраля
 



Получит ли голкипер Евгений Набоков право выступать за олимпийскую сборную России по хоккею в Солт-Лейк-Сити, станет известно до 1 февраля. Об этом сообщил в четверг пресс-секретарь Международной федерации хоккея (ИИХФ) Симон Шемберг в Цюрихе в связи с состоявшимися в четверг в Мюнхене в Международном арбитражном спортивном суде слушаниями, в ходе которых была рассмотрена апелляция Олимпийского комитета России (ОКР). **По словам пресс-секретаря ИИХФ, в цюрихской штаб-квартире федерации пока нет информации о деталях слушаний в Мюнхене. **Международную федерацию хоккея представлял в четверг в Международном арбитражном спортивном суде в Мюнхене ее генеральный секретарь Яан-Аке Эдвинссон, а российскую сторону - 1-й вице-президент ОКР Владимир Васин.
 
РИА "Новости"
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100