games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   08:47  25 Янваpя
   Фигурное катание

 
Бережная и Сихарулидзе определились в выборе музыки
 


На Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити петербургская пара Елена Бережная и Антон Сихарулидзе в качестве произвольной программы будут исполнять композицию на музыку Массне. Об этом корреспонденту интернет-сайта "Весь спорт Петербурга" сообщила тренер фигуристов Тамара Москвина. "Мы не можем себе позволить воспитывать в Солт-Лейк-Сити зрителей и судей, поэтому выбор оказался не в пользу более артистичного, но менее привычного для парного катания "Чарли Чаплина". К тому же композиция на музыку Массне очень хорошо подходит под романтический стиль Лены и Антона", -- прокомментировала свое решение Москвина. Напомним, что эта программа совершенно новая и впервые ее официальный прокат состоялся на финале ISU Гран-при в Канаде. Тогда Бережная и Сихарулидзе по сумме двух произвольных программ уступили канадскому дуэту Сале--Пеллетье. Однако, по мнению Москвиной, на тот момент Массне был готов всего на 60%.
 
//Газета.Ru//
 
 

   08:52  25 Янваpя
   Биатлон

 
Бьорндален второй, несмотря на пять промахов
 


Антхольц, Италия
Мужчины
20 км
1. Даниэль Мезотиш (Австрия) -- 1:04.58,7 (1 промах)
2. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) -- отставание 21,1 (5)
3. Михаил КОЧКИН (Россия) -- 45,2 (1)
4. Томаш Глобочник (Словения) -- 57,9 (0)
5. Марко Доленц (Словения) -- 1.18,9 (3)
6. Олег Рыженков (Белоруссия) -- 1.25,2 (2)…
28. Сергей КОНОВАЛОВ (Россия) -- 3.20,3 (4)…
36. Николай КРУГЛОВ (Россия) -- 4.20,6 (4)…
61. Андрей ПРОКУНИН (Россия) -- 7.22,9 (6)…
73. Алексей СОЛОВЬЕВ (Россия) -- 9.23,7 (5)

 
СЭ-Интернет
 
 

   09:20  25 Янваpя
   Конькобежный спорт

 
Канадские конькобежцы будут выделяться нижним бельем
 


Сборная Канады по конькобежному спорту покажет на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити немного больше, чем просто высокую скорость. Канадцы собираются выступить на Олимпиаде в почти прозрачных высокотехнологичных костюмах. Когда канадская спортсменка Криси Майерс пронеслась мимо фотографов на чемпионате мира по спринту в Норвегии в прошлые выходные, то под ее плотно облегающим костюмом от компании Descente можно было заметить нижнее белье в желтых смайликах. Многие уже задаются вопросом, во сколько обойдется реклама под униформой спортсменов, передает NewsEmax со ссылкой на Reuters. **Реклама на нижнем белье спортсмена, которую будет видно через костюм, несомненно привлечет внимание миллионов зрителей по всему миру, сказала конькобежка Клара Хьюз: "(Форма) довольно откровенная. Придется тщательно выбирать нижнее белье".
 
//Газета.Ru//
 
 

   10:02  25 Янваpя
   Горнолыжный спорт

 
Свои стены помогли австрийцам
 


Крайсхберг, Австрия
Мужчины
Параллельный гигантский слалом

1. Зигфрид Грабнер (Австрия) -- 1000 очков
2. Николя Юэ (Франция) -- 800
3. Дитер Крассниг (Австрия) -- 600
Общий зачет Кубка мира
1. Деян Кошир (Словения) -- 7250 очков
2. Матье Боззетто (Франция) -- 6150
3. Джейси Джей Андерсон (Канада) -- 4644
Женщины
Параллельный гигантский слалом

1. Марион Пош (Италия) -- 1000 очков
2. Жюли Помагальски (Франция) -- 800
3. Ааса Виндаль (Швеция) -- 600
Общий зачет Кубка мира
1. Карин Рюби (Франция) -- 8940 очков
2. Дорис Гюнтер (Австрия) -- 5515
3. Изабелль Блан (Франция) -- 5010

 
СЭ-Интернет
 
 

   10:12  25 Янваpя
   Конькобежный спорт

 
Российские конькобежцы готовятся обновлять рекорды
 


Сегодня сборная России по скоростному бегу на коньках прибыла в Калгари, где проведет заключительный этап подготовки к Белой олимпиаде. А вчера накануне вылета конькобежцы ответили на вопросы журналистов в олимпийском экипировочном центре "Боско Спорт". **Главный тренер сборной российских конькобежцев Валерий Муратов заявил: "На катке в Солт-Лейк-Сити будут побиты все мировые рекорды. Причем на каждой дистанции не один раз. Это будет настоящий каскад рекордов. Наши скороходы готовы обновлять мировые достижения". **Но вот прогноз на количество медалей, которые должны завоевать конькобежцы России, Муратов делать отказался.
 
Спорт-Экспресс
 
 
     25
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   10:35  25 Янваpя
   Олимпизм

 
Россиянам разрешили привезти с собой водку и икру
 


"Мы уже получили от местных властей разрешение на привоз алкогольных напитков в Солт-Лейк-Сити", -- заявил глава миссии российской сборной Виктор Маматов. **Отправляясь на следующей неделе в Солт-Лейк-Сити для участия в зимних Олимпийских играх, каждый из 400 членов российской олимпийской сборной прихватит с собой две бутылки водки и две баночки икры. Команда полна решимости не расставаться с национальным напитком на всем протяжении соревнований и потому основательно подготовилась к проживанию в мормонском штате, где увлечение горячительными напитками, мягко говоря, не поощряется.
 
Страна.Ru
 
 

   11:04  25 Янваpя
   Олимпизм

 
Чехия подсчитала затраты предстоящих зимних Олимпийских игр
 


Участие в XIX зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити обойдется Чехии в 24 млн чешских крон ($1 равен 36 кронам). По данным Национального олимпийского комитета (НОК) Чехии, страну на зимних Играх будут представлять 78 спортсменов. Годовой бюджет НОК составляет 84,5 млн крон. Из госбюджета НОК Чехии получает 35 млн крон, от спонсоров -- 44 млн крон. Для поощрения победителей XIX зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити НОК Чехии выделил 20 млн крон. Чемпионы в индивидуальных видах спорта получат за победу по 1 млн крон, а хоккейная дружина, если сможет отстоять завоеванный в Нагано титул олимпийского чемпиона, -- 10 млн крон.
 
РИА "Новости"
 
 

   12:06  25 Янваpя
   Олимпизм

 
Samsung — партнер Зимних Олимпийских игр в Солт Лейк Сити
 



Компания Samsung Electronics, Всемирный Партнер Олимпийских игр, выступит спонсором ряда программ и мероприятий в ходе Зимних Олимпийских игр 2002 года, которые пройдут в Солт Лейк Сити. **В преддверии Олимпиады 2002 года Samsung Electronics разработала ряд программ и акций по содействию спорту, в числе которых развлекательный центр Olympic Rendezvous@Samsung; программа размещения семей спортсменов (SAFHP, Samsung Athlete Family Homestay Program); акция 'Share The Moment Call’, в ходе которой можно будет бесплатно сделать 3-минутный звонок в любую точку планеты; конкурс эссе о спорте ‘Spirit of Sport’; а также комплексная программа Samsung по развитию спортивного сообщества в США (CODP, Community Olympic Development Program). **В рамках подписанного соглашения Samsung Electronics предоставляет около 20.000 единиц оборудования для беспроводных телекоммуникаций и обеспечивает техническую поддержку Организационному комитету Игр в основных пунктах применения этого оборудования. Оборудование необходимо для установления постоянных цифровых каналов голосовой связи между сотрудниками комитета, представителями СМИ и волонтерами. Высокое качество поставляемого оборудования и профессионализм сотрудников компании приобретают ключевую роль в успешном проведении Игр.
 
//Газета.Ru
 
 

   12:35  25 Янваpя
   Олимпизм

 
Украина будет представлена на Олимпиаде в восьми видах спорта
 


Украинские спортсмены на предстоящей Белой Олимпиаде выступят в восьми видах программы из 15. Об этом, об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в Киеве президент Национального олимпийского комитета Украины Иван Федоренко. По его словам, за олимпийские медали украинские спортсмены будут бороться в таких видах спорта, как бобслей, горные лыжи, коньки, санный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, лыжные гонки, фигурное катание, хоккей с шайбой, сообщают РИА "Новости". Украинская олимпийская сборная будет выступать в голубых костюмах с национальной символикой.
 
//Газета.Ru//
 
 

   12:50  25 Янваpя
   Фигурное катание

 
Американцы уважают русских фигуристов
 


По мнению американских специалистов, в Солт-Лейк-Сити в фигурном катании будут доминировать спортсмены из России, сообщает CNN. Так, Крейг Маурици, который работал с выигравшей в Нагано Тарой Липински, считает, что россиянам нет равных: "Если вы хотите знать мое мнение, то я считаю, что русские фигуристы – лучшие в мире. И в ближайшее время им никто не сможет составить конкуренцию". Однако с ним не согласны сами спортсмены. Алексей Ягудин, например, считает, что "российская эпоха в фигурном катании закончилась в 1999 году. Теперь конкуренция со стороны других стран очень серьезная". Тем не менее, можно предположить, что в Солт-Лейк-Сити золотую медаль в мужском одиночном катании разыграют россияне Алексей Ягудин и Евгений Плющенко, а у женщин за первое место будут бороться еще две представительницы России – Мария Бутырская и Ирина Слуцкая, которым составит конкуренцию американка Мишель Кван.
 
РБК
 
 

   13:01  25 Янваpя
   Хоккей

 
Куинн доволен Лемье и Линдросом
 


Тренер олимпийской сборной Канады Пэт Куинн очень доволен Марио Лемье и Эриком Линдросом, потенциальными лидерами родоначальников хоккея, сообщает Canadian Press. Эти игроки, пропустившие в этом сезоне много матчей из-за травм, - Лемье никак не мог восстановиться после операции на бедре, а Линдрос получил очередное, седьмое по счету, сотрясение мозга, - в последних матчах показывают завидную результативность. Супер-Марио в шести играх набрал 14 (4+10) очков, в том числе 5 (2+3) в матче с "Тампой", а новоиспеченный лидер "Рейнджеров", сделав четыре результативные передачи, отличился в игре с бостонскими "Медведями". "Я очень рад, что все их болячки позади, - сказал в частности Куинн, - Ведь во многом от них будет зависеть наша игра в атаке. Сейчас они здоровы и играют так, как играли до травм. Это вселяет оптимизм."
 
РБК
 
 

   13:39  25 Янваpя
   Олимпизм

 
Генсек ООН приедет в Солт-Лейк-Сити
 


Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан приедет в Солт-Лейк-Сити и выступит с речью, сообщает Reuters. Это произойдет 9 февраля, на следующий день после открытия Олимпиады. В интересах безопасности организаторы объявят место, где пройдет встреча с Аннаном, в последний момент
 
РБК
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100