games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   06:28  29 Янваpя
   Хоккей

 
Нападающий сборной Канады Эрик Линдрос опять травмирован
 


28-летний форвард "Рейнджерс" Эрик Линдрос пропустит несколько ближайших матчей своей команды из-за травмы колена, полученной в игре против "Тампы". Врачи подозревают у лидера "Рейнджеров" растяжение связок левого колена. В этом сезоне Линдрос уже пропустил три матча из-за подобной травмы на правом колене.
 
Весь хоккей
 
 

   08:41  29 Янваpя
   Хоккей

 
Вслед за Линдросом канадцы могут лишиться Айзермана
 


Капитан «Детройта» Стив Айзерман выбыл из строя на ближайшие две недели из-за болей в правом колене. Медицинское обследование в понедельник показало, что ветерану необходима артроскопическая операция, и в результате Стиви Уай не поехал с партнерами в Эдмонтон, а также пропустит следующий поединок в Калгари. Айзерман, идущий вторым в споре бомбардиров клуба с 46 очками (13+33), надеется, что это повреждение никак не отразится на его шансах сыграть на Олимпиаде, которая для сборной Канады начинается 15 февраля. А пока в основе «Ред Уингз» Стива заменил Шон Эвери, уже сыгравший за главную команду 13 матчей и произведший отличное впечатление.
 
nhl.ru
 
 

   10:28  29 Янваpя
   Олимпизм

 
Госсовет рассмотрит вопросы развития спорта
 


Президент России Владимир Путин проведет сегодня заседание президиума Госсовета, посвященное вопросам развития в стране физкультуры и спорта. Как ожидается, на заседании речь пойдет также о формировании здорового образа жизни граждан России. В среду, 30 января, эти же вопросы будут рассмотрены на заседании Госсовета России.
 
РБК
 
 

   10:43  29 Янваpя
   Хоккей

 
Финны могут лишиться Лехтинена
 


Финский форвард "Далласа" Яри Лехтинен подвергнется артроскопической операции на левом колене, боль в котором заставила его объявить, что он пропустит Матч Всех Звезд, сообщает ESPN. Минувшей ночью он провел игру за "Старз" против "Коламбуса", но врачи посоветовали ему лечь на операцию. **Нападающий должен восстановиться к встрече с "Нэшвиллом" 6 февраля и, конечно, сыграть за олимпийскую сборную Финляндии в Солт-Лейк-Сити. "Матч Всех Звезд был для меня важен, но гораздо важнее вернуться в строй своей команды и сыграть за сборную", -- сказал Лехтинен, на счету которого 14 голов и 18 результативных передач в этом сезоне.
 
РБК
 
 

   11:11  29 Янваpя
   Олимпизм

 
Олимпийцам не удастся покурить травку
 


Начиная с предстоящей Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, помимо допинга спортсменов при прохождении допинг-теста будут также проверять на наличие марихуаны в крови. Теперь марихуана включена в список запрещенных препаратов, и любителей "покурить травку" ждет длительная дисквалификация. Поэтому случай с канадским сноубордистом Россом Ребальяти, у которого отобрали выигранную в Нагано-98 золотую медаль, так как в его крови были обнаружены следы тетрагидроканнабинола, но потом вернули ее, поскольку марихуана официально не входила в число запрещенных препаратов, скорее всего, останется уникальным.
 
РБК
 
 
     29
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   11:37  29 Янваpя
   Олимпизм

 
Норвегия называет состав олимпийской команды
 


Норвегия определила сегодня состав сборной страны, которая поедет на Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити в США. **Честь "страны фиордов" будет отстаивать 81 спортсмен. Лишь в последние часы был определен состав прыгунов с трамплина, бобслеистов (четверка), стало ясно, что на Олимпиаду поедут конькобежец Грюнде Ньес и горнолыжники Уле Кристиан Фюрюсет и Ингеборг Хелен Маркен. **Отмечается, что на этот раз "палитра возможных кандидатов на медали значительно шире, чем в Нагано". Наиболее вероятными кандидатами на золотые медали называются Кари Тро (горные лыжи), Бенте Скари (лыжи), Адне Сендрол (коньки), Хетиль Андре Омодт (горные лыжи) и Лив Грете Шельбрейд-Пуаре (биатлон). **В нынешней команде Норвегии нет такого ярко выраженного "медалиста", как лыжник Бьерн Дэли, завоевавший 8 золотых олимпийских медалей и 9 золотых медалей на чемпионатах мира. После травмы спины он отказался от участия в Играх в США. Таким образом, в историю спорта он вошел как спортсмен, который завоевал свои последние золотые медали на Играх в Нагано. "Афтенпостен" считает, что у норвежцев есть и другие важные кандидаты на золотые медали, хотя их имена и не такие громкие
 
//Газета.Ru//
 
 

   13:42  29 Янваpя
   Олимпизм

 
Финляндия отправляет в Солт-Лейк-Сити рекордное количество олимпийцев
 


Финляндия отправляет рекордно большое количество спортсменов на зимнюю Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити. Суоми на этом спортивном событии будут представлять 100 спортсменов, из которых мужчин 63, а женщин 37. Кроме того, 79 человек будут сопровождать команду: это тренеры, обслуживающий персонал и врачи. Таким образом, всего финская команда будет насчитывать 179 человек. **Отбор проходил под руководством Финского олимпийского комитета и его председателя Тапани Илка. Некоторые кандидатуры вызывали вопросы и по ним велись отдельные переговоры, но только один раз Олимпийский комитет был вынужден прибегнуть к голосованию. Таким образом, Ристо Розендаль будет третьим, представляющим Финляндию в скоростном беге на коньках. Наиболее сложным вопросом в отборе спортсменов был новый вид лыжного спорта -- спринт, и прежде всего количество мужчин в команде. **Количество спортсменов, представляющих Финляндию на зимних Олимпийских играх, растет достаточно быстро. В 1994 году в Лиллехаммере финская команда насчитывала 64 спортсмена, но после того как женская хоккейная команда и сноубордисты присоединились к финской сборной на Олимпиаде в Нагано, спортсменов стало уже 90. "Количественный рост до ста человек связан прежде всего с тем, что керлинг для мужчин будет впервые, а в соревнованиях во фристайле и сноуборде будут участвовать больше представителей Финляндии, чем в Нагано", -- отмечают представители Олимпийского комитета.
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   14:43  29 Янваpя
   Олимпизм

 
"Аэрофлот" назначен генеральным авиаперевозчиком российской сборной
 


В Национальном олимпийском комитете Российской Федерации 27 января состоялось подписание Генерального соглашения о перевозках авиакомпанией "Аэрофлот – Российские авиалинии" российской сборной на ХIХ зимние Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити. Как сообщили АБН в пресс-службе авиакомпании, в подписании приняли участие президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, председатель Государственного комитета по физической культуре, спорту и туризму Павел Рожков и генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Валерий Окулов. **Перевозки будут производиться самолетом Вoeing 777 регулярными рейсами SU-323/324 по измененному маршруту Москва--Сан-Франциско--Москва с посадкой в Солт-Лейк-Сити: 8 февраля SU-323/SU324 Москва--Солт-Лейк-Сити--Сан-Франциско--Москва, 25февраля SU-323/SU-324 Москва--Сан-Франциско--Солт-Лейк-Сити--Москва. **17 февраля 2002 года организован дополнительный к регулярным чартерный рейс SU-4517/4518 самолетом Ил-96 по маршруту Москва--Солт-Лейк-Сити--Москва. **Национальный российский авиаперевозчик будет оказывать Олимпийскому комитету всестороннюю поддержку в перевозках спортсменов, вылетающих в ближайшее время в США для предолимпийской подготовки. **Российские болельщики, направляющиеся на Олимпиаду, смогут воспользоваться регулярными рейсами "Аэрофлота", которые выполняются на авиалайнерах Вoeing 777 и Вoeing 767.
 
АБН
 
 

   16:48  29 Янваpя
   Олимпизм

 
Спортивное вещание на шестом канале изменило сетку РТР
 


Начало вещания на "шестой кнопке" телеканала "НТВ+Спорт" существенно изменило верстку сетки олимпийских трансляций РТР. Об этом во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости" сообщил директор дирекции спортивных программ РТР Василий Кикнадзе. **В конце прошлого года канал "НТВ+Спорт" приобрел у владельцев генеральной лицензии (ОРТ и РТР) сублицензию на право трансляции Белой олимпиады в Солт-Лейк-Сити на дециметровом диапазоне. **Намерение "НТВ+Спорт" вести олимпийские трансляции в метровом диапазоне, по словам Кикнадзе, требует юридического оформления с владельцами генеральной лицензии. Переговоры по этому вопросу в настоящее время еще не завершены. **Василий Кикнадзе сообщил, что желание вести олимпийские трансляции выражал также спортивный канал 7ТВ. Однако его руководство отказалось приобрести сублицензию, узнав о планах "НТВ+Спорт". **Кикнадзе подчеркнул, что "зрители только выиграют от увеличения объема олимпийских трансляций". Что касается рекламно-финансовых аспектов, то о них можно будет судить только после завершения Олимпиады. **По мнению Кикнадзе, в настоящее время стала очевидной необходимость создания специального общенационального спортивного канала. По его словам, неофициальные цифры рейтингов "НТВ+Спорт" на шестом канале это доказывают. **"Будет ли спортивный канал на шестом канале или на другом -- но он должен быть", -- заметил Кикнадзе.
 
РИА "Новости"
 
 

   16:49  29 Янваpя
   Лыжные гонки

 
Монголию в Солт-Лейк-Сити представят два лыжника
 


Монголию на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити будут представлять всего два спортсмена-лыжника. Как сообщили РИА "Новости" во вторник в Национальном олимпийском комитете, монгольские спортсмены начали участвовать в зимних Олимпиадах с 1964 года. С тех пор Монголия неизменно принимает участие в этом самом представительном форуме зимнего спорта. **На нынешней ХIХ Белой олимпиаде право участвовать и защищать честь Монголии получили шестикратный чемпион страны, 24-летний мастер спорта Эрдэнэтулхуур. Ему предстоит состязаться с лучшими лыжниками мира на дистанции 10 км. В женских гонках на 5 км Монголию будет представлять опытная 38-летняя спортсменка Энхээ. Это не первое ее участие в Олимпийских играх. В уже далеком 1988 году на Олимпиаде в Калгари она дважды устанавливала национальные рекорды на дистанциях 10 и 20 км. Помимо этого, Энхээ 26 раз была чемпионкой страны. **Оба спортсмена успешно преодолели все барьеры предолимпийских квалификационных соревнований и показали неплохие резльтаты на турнирах в Японии, Швейцарии и Италии.
 
РИА "Новости"
 
 

   16:50  29 Янваpя
   Олимпизм

 
Павел Ростовцев будет знаменосцем сборной России
 



Сегодня на проходившей в здании ИТАР-ТАСС пресс-конференции президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев объявил имя того, кто понесет российский флаг на церемонии открытия Олимпиады. Эту почетную обязанность будет выполнять биатлонист Павел Ростовцев. Также Тягачев сказал, что, по его мнению, в Солт-Лейк-Сити сборная России завоюет от семи до десяти золотых медалей.
 
РБК
 
 

   17:22  29 Янваpя
   Олимпизм

 
Плющенко, Ростовцев и Чепалова - среди лучших
 


Бюро исполкома Олимпийского комитета России назвало десятку лучших спортсменов страны по итогам 2001 года. Среди лауреатов - три представителя зимних видов спорта, члены сборной России на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Это фигурист Евгений Плющенко, лыжница Юлия Чепалова и биатлонист Павел Ростовцев. **Среди лучших также Ольга Егорова (легкая атлетика), Алина Кабаева (художественная гимнастика), Александр Михайлин (дзюдо), Станислав Поздняков (фехтование), Валентина Попова (тяжелая атлетика), Роман Слуднов (плавание) и Светлана Хоркина (спортивная гимнастика).
 
СЭ-Интернет
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100