games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   07:54  30 Янваpя
   Олимпизм

 
В Кремле состоится заседание Госсовета, посвященное проблемам развития спорта
 



В среду в Кремле под председательством Владимира Путина пройдет первое в этом году заседание Госсовета. В повестке дня единственный вопрос - "развитие физкультуры и спорта в России, формирование здорового образа жизни". **С докладами по этому вопросу выступят глава рабочей группы президиума Госсовета губернатор Челябинской области Петр Сумин и вице-премьер Валентина Матвиенко.
 
РИА "Новости"
 
 

   08:24  30 Янваpя
   Олимпизм

 
Хоккейный финал покажет РТР
 


Директор студии спортивны программ РТР Василий Кикнадзе, в частности, сказал, что олимпийское вещание канал начинает 9 февраля. Ежедневный объем трансляций составит не менее 4,5 часа. Утренний блок в будни, занимающий приблизительно 1 час 40 минут, будет выходить в эфир в 9.45 по московскому времени. Вечерний выпуск, состоящий из двух частей, планируется давать в эфир с 21.55 до 22.55 и после 23.35. Хронометраж вечерних блоков будет меняться в зависимости от вида спорта. По пятницам время начала вечернего эфира будет варьироваться в промежутке с 22.00 до полуночи. Кроме этого компания собирается выпустить серию олимпийских дневников, которые предположительно будут выходить в будни с 19.00 до 22.00. Решен вопрос о принципах разделения трансляций из Солт-Лейк-Сити с ОРТ. Обе телекомпании поочередно будут иметь приоритет в выборе наиболее интересного вида олимпийской программы. Так, РТР будет показывать церемонию закрытия Игр и финальный матч хоккейного турнира, сообщает корреспондент газеты "СЭ" Елена РЕНЖИНА.
 
СЭ-Интернет
 
 

   08:52  30 Янваpя
   Олимпизм

 
Сегодня состоится горнолыжная акция "Президентский Кубок Л.Тягачева"
 


Сегодня в подмосковном поселке Шуколово начнется горнолыжная спортивная акция "Президентский Кубок Л.Тягачева". Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете, акция входит в серию мероприятий, проводимых под эгидой президента Олимпийского комитета России /ОКР/ Леонида Тягачева, лозунг которых "Равные права - равные возможности". В ней примут участие, в частности, олимпийцы, а также юниоры, ветераны горнолыжного спорта, инвалиды из России, Австрии, Чехии, Швеции, Италии, Франции и ряда других стран ближнего и дальнего зарубежья. Все средства, полученные от проведения акции, будут направлены на содержание единственной в России "Школы горнолыжного спорта Л.Тягачева" /олимпийского резерва/, а также на развитие горнолыжного спорта среди спортсменов-инвалидов и финансирование олимпийской и паралимпийской сборных команд России по горнолыжному спорту. Акция проводится в три этапа. На первом - с 30 января по 1 февраля - выступят юниоры в возрасте 12-16 лет и спортсмены-инвалиды. На втором - с 28 февраля по 2 марта - старт примут ветераны горнолыжного спорта и спортсмены-инвалиды. И, наконец, 2 - 4 апреля настанет очередь действующих спортсменов, в том числе олимпийцев.
 
//Газета.Ru//
 
 

   09:59  30 Янваpя
   Олимпизм

 
Первый вице-президент ОКР Владимир Васин считает, что Россия завоюет от 7 до 9 золотых медалей
 


Первый вице-президент Олимпийского комитета России /ОКР/ Владимир Васин считает, что сборной России по силам завоевать от 7 до 9 золотых медалей на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, передает РИА "Новости". Васин заявил во вторник на пресс-конференции, что Россия всерьез может рассчитывать на "золото" в таких видах спорта, как лыжи, биатлон, фигурное катание, хоккей. Определенные надежды связываются также с конькобежцами и мастерами скелетона. Васин отметил, что в числе лидеров на Олимпиаде наверняка будут сборные команды США и Германии, причем немцы, по его мнению, будут претендовать на успех в 9 видах программы из 15. Как сказал 1-й вице-президент ОКР, Россия имеет неплохие шансы войти в первую тройку по числу завоеванных наград по итогам Олимпиады. Всего на Играх-2002 в 15 видах программы будут разыграны 78 комплектов медалей.
 
//Газета.Ru//
 
 

   10:02  30 Янваpя
   Конькобежный спорт

 
Клаудиа Пехштайн первой прокатилась по "олимпийскому льду"
 


"Со льдом в Солт-Лейк-Сити все в порядке, накат очень хороший". Так оценила качество ледовой дорожки, где пройдет сражение конькобежцев за медали "зимней Олимпиады", немецкая спортсменка Клаудиа Пехштайн - одна из лидеров в этом виде спорта в германской команде. Она прибыла туда вместе с первой группой и уже успела опробовать "олимпийский лед". А своими впечатлениями об условиях в олимпийской деревне Солт-Лейк-Сити поделился генеральный секретарь Национального олимпийского комитета ФРГ Хайнер Хенце. "Мы довольны всем, что увидели, - сказал он. - Атлеты, я уверен, будут чувствовать себя здесь хорошо".
 
ИТАР-ТАСС
 
 
     30
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   10:07  30 Янваpя
   Бобслей

 
Тодд Хэйес потерял все надежды стать обладателем Кубка мира
 


Главная надежда США на золото в соревнованиях бобслеистов на Олимпиаде Тодд Хэйс был лишен победы на этапе Кубка мира из-за того, что допинг-тест его партнера в бобе-двойке Павла Йовановича дал положительный результат. Хэйс и Йованович 13 января выиграли этап Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице, но сегодня Международная федерация бобслея объявила о лишении двойки Хэйса победы и 36 очков. Дело в том, что в крови Йовановича обнаружены следы запрещенного препарата 19-норандростенедиона. Йованович тут же подал апелляцию, о сроках рассмотрения которой пока неизвестно. Если доводы пострадавшего спортсмена не будут приняты, то двойка Хэйса в общем зачете Кубка мира опустится с третьего на десятое место.
 
//Газета.Ru//
 
 

   10:09  30 Янваpя
   Олимпизм

 
Российская певица подала в суд на Вячеслава Фетисова
 


В Пресненском суде города Москвы начался процесс о признание отцовства и взыскание алиментов с Вячеслава Фетисова. Певица Любовь Исаева ранее подала в суд иск, в котором говорится, что главный тренер сборной России является отцом ее 12-летней дочери Марии Исаевой. **Сам Фетисов, который в данный момент находится в Америке и готовит национальную команду к Олимпиаде, и интересы которого представляет адвокат Александр Добровинский, отрицает даже факт знакомства с Исаевой. **"Слава даже не может ее вспомнить, он полностью отрицает знакомство с этой дамой, и ни о каких близких отношениях речи идти не может", - в интервью "Газете" заявил Добровниский. Исаева, которая претендует на четверть всех доходов знаменитого в прошлом хоккеистa, заявила буквально следующее: "Фетисов воюет не со мной, он воюет с 12-летней девочкой". **О романе певицы и хоккеиста суду стало известно только со слов Исаевой, которая назвала их первую встречу в 1983 году в ленинградской гостинице "любовью с первого взгляда".
 
NTVRU.COM
 
 

   10:15  30 Янваpя
   Хоккей

 
Голы Алексея Ковалева и Максима Афиногенова не принесли побед их командам.
 


18-ая шайба форварда олимпийской сборной России Алексея Ковалева в ворота «Филадельфии Флайерз» могла стать победной для его «Питтсбурга», однако за 18 секунд до окончания третьего периода «летчикам», заменив вратаря на шестого полевого игрока, удалось сравнять счет. В овертайме «Филадельфии» понадобилось менее двух минут, чтобы выиграть матч. **Порадовал поклонников своего таланта и другой форвард олимпийской сборной Максим Афиногенов, поразивший ворота Артура Ирбе уже на третьей минуте игры. Однако эта встреча также закончилась овертаймом, правда с ничейным счетом.
 
//Газета.Ru//
 
 

   13:01  30 Янваpя
   Олимпизм

 
Состоялось официальное открытие Олимпийской деревни
 



В американском городе Солт-Лейк-Сити (шт.Юта) во вторник состоялось официальное открытие Олимпийской деревни зимних Олимпийских игр 2002 года. Там будут проживать 3,5 тыс. спортсменов, тренеров и членов делегаций из 84 стран. Зимние Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити будут проходить с 8 по 24 февраля, сообщает "Радио Свобода"
 
//Газета.Ru//
 
 

   13:26  30 Янваpя
   Сноуборд

 
Светлана Болдикова вошла в десятку лучших по итогам прошедшего этапа Кубка мира
 


Словенец Деян Косир и француженка Изабелль Бланк выиграли очередной этап соревнований на Кубок мира по сноубордингу, проходящий в Австрии. Оба они получили по 1000 очков в параллельном слаломе. В десятку лучших у женщин попала россиянка Светлана Болдикова с 260 очками.
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   14:23  30 Янваpя
   Олимпизм

 
Президент МОК уже на Играх
 


Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге прибыл вчера в Олимпийскую деревню Солт-Лейк-Сити, сообщает CNN. "МОК очень доволен уровнем подготовки Олимпиады, - заявил Рогге. - А Олимпийская деревня – лучшее место в городе. Я счастлив, что уже через несколько дней смогу окунуться в ее неповторимую атмосферу". Об атмосфере Игр Рогге знает не понаслышке: прежде чем стать чиновником МОК, он в качестве Яхтсмена был членом олимпийской сборной Бельгии. Рогге также заметил, что получил заверения от американских официальных лиц в том, что Олимпиада защищена от террористов настолько, насколько это "в человеческих силах".
 
РБК
 
 

   14:58  30 Янваpя
   Олимпизм

 
Бедняки страдают от Игр
 


Для многих американцев, чье материальное благополучие оставляет желать лучшего, Олимпиада принесла новые неприятности. Так, те из бедняков, кто вынужден проживать в дешевых отелях, так как своего жилья у них нет, могут остаться без крыши над головой: уже за неделю до начала Игр цены в отелях возросли в четыре раза. 8 февраля, в день открытия Олимпиады пройдет демонстрация протеста, в которой примут участие малоимущие граждане.
 
РБК
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100