games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   08:39  31 Янваpя
   Сноуборд

 
Тихвинская шестая в Австрии
 


Мужчины
Кросс
1. Тома Бурго (Франция)
2. Дрю Нильсон (Канада)
3. Аймерик Мермоз (Франция)
Общий зачет Кубка мира
1. Борго - 3490 очков
2. Зейки Стеггалл (Австралия) - 2830
3. Нильсон - 2790 **Женщины
Кросс
1. Урсула Фингерлос (Австрия)
2. Дебора Антоньоз (Франция)
3. Оливия Нобс (Швейцария)
Общий зачет Кубка мира
1. Фингерлос - 3420
2. Мари Лэссюс (Франция) - 2900
3. Антоньоз - 2860
…6. Мария Тихвинская (Россия) – 2320

 
//Газета.Ru//
 
 

   10:35  31 Янваpя
   Хоккей

 
Фетисов называет основных конкурентов российской команды
 



Наставник Олимпийской сборной России по хоккею Вячеслав Фетисов заявил, что основными конкурентами российской команды являются сборные США, Канады, Швеции, Чехии и Финляндии, передает РИА "Новости". **Все они, по его словам, наряду с россиянами, имеют шансы на Олимпийское золото. В то же время, признал Фетисов, "слабых команд на этом турнире нет". Тем не менее, считает он, основная борьба за медали развернется между шестью командами. **"У наших ребят настрой хороший, все готовы играть", - заверил Фетисов. "Мы настроены на победу", - подчеркнул он.
 
РИА "Новости"
 
 

   11:18  31 Янваpя
   Олимпизм

 
Хакль не будет знаменосцем сборной Германии на Олимпиаде
 


Именно такое заявление сделал лидер олимпийской сборной Германии, трехкратный олимпийский чемпион по санному спорту Георг Хакль. Свой отказ от столь почетной миссии он объяснил тем, что ему нужно получше приготовиться к соревнованиям. Хакль нацелился на олимпийский покер – ему нужно четвертое «золото». Старты саночников начнутся 10 февраля, а в день открытия Олимпийских игр, когда Хакль должен был возглавить сборную Германии, кстати, рекордно большую – 161 человек, у саночников запланирована последняя тренировка, и спортсмен не хочет ее пропускать. Имя нового знаменосца пока не объявлено.
 
//Газета.Ru//
 
 

   12:50  31 Янваpя
   Хоккей

 
Яшин и Ковалев к Играм готовы
 


Сегодня ночью в НХЛ был «большой» игровой день: было сыграно четырнадцать матчей. В одном из них «Айлендерс» на выезде переиграли «Нью-Йорк Рейнджерс» 6:3, а центрфорвард сборной России Алексей Яшин записал на свой счет три заброшенные шайбы. **Исход этой встречи был решен в первом периоде: Яшин оформил хет-трик уже к восемнадцатой минуте первого периода, а также Марк Пэрриш один раз реализовал большинство. В последних 14 матчах Яшин забросил всего одну шайбу, поэтому то, что он снова начал забивать в преддверии Олимпиады, не может не радовать. **В другой встрече «Пингвины» с таким же счетом 6:3 дома проиграли «Сан-Хосе». Алексей Ковалев забросил две шайбы, также свою снайперскую серию продолжил и другой россиянин из «Питтсбурга» - Алексей Морозов. Лидер сборной Канады Марио Лемье записал на свой счет две результативные передачи.
 
РБК
 
 

   13:08  31 Янваpя
   Олимпизм

 
Юту завалили чипсами
 


Из-за несогласованности в работе поставщиков Олимпийских игр вместо заказанных 584 коробок кукурузных чипсов в адрес организаторов Олимпиады поступило целых 27 146 коробок. То есть в 46 (!) раз больше. По словам Дона Притчарда, директора Олимпиады по питанию, столицу игр просто завалили чипсами, количество которых в итоге составило 1,3 миллиона 20-граммовых пакетов. Причем грузовики, загруженные чипсами, до сих пор продолжают приезжать. "Это не наша ошибка, и платить за нее мы не будем", - заявил Притчард.
 
СЭ-Интернет
 
 
     31
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   13:20  31 Янваpя
   Олимпизм

 
Американцы объявили состав сборной на Игры
 


До начала Олимпийских игр еще неделя, а сборная США уже установила первый рекорд предстоящих соревнований, сообщает L`equipe. Для этого американским чиновникам понадобилось всего лишь объявить состав американской команды: в него вошло 211 человек, и это самая большая олимпийская сборная в истории зимних Игр. 94 американских спортсмена уже участвовали в Олимпиадах. Для двух из них, Брайана Шаймера (бобслей) и Эми Патерсон (шорт-трек) – это пятые олимпийские соревнования. Самым «немолодым» олимпийцем Америки стала 49-летняя Йони Коттон, которая выступит в соревнованиях по керлингу. Самая юная участница – семнадцатилетняя хоккеистка Линдсей Уоллс.
 
РБК
 
 

   13:56  31 Янваpя
   Бобслей

 
Йованович дисквалифицирован на 9 месяцев
 


Американский бобслеист Павле Йованович был дисквалифицирован на девять месяцев. Он признался, что неосознанно употреблял запрещенные препараты, входившие в состав пищевых добавок. Отметим, что нарушитель был одной из главных олимпийских надежд США в этом виде спорта. Йоканович вместе с Тоддом Хэйсом считались фаворитами в соревнованиях двоек и четверок. В бобслее американцы не выигрывали олимпийских медалей с 1956 года. Также выяснилось, что Павле был лично знаком со спортсменами, дисквалифицированными за употребление тех же препаратов, сообщает АР.
 
РБК
 
 

   14:26  31 Янваpя
   Лыжные гонки

 
Мюлегг и Бельмондо лучшие в предолимпийской гонке
 


В американском Сан-Валлей, что в штате Айдахо, проходят соревнования по лыжным гонкам Idaho International Grand Prix. У мужчин на дистанции 10 километров свободным стилем не было равных Йохану Мюлеггу, представляющему Испанию. 5 километров "классикой" быстрее всех пробежала знаменитая итальянка Стефания Бельмондо. Мюлегг, немец по происхождению, заявил, что гонка стала для него неплохой проверкой перед Олимпиадой. Всего же в Сан-Валлей сейчас готовятся к Играм более 150 спортсменов, сообщает АР.
 
РБК
 
 

   14:42  31 Янваpя
   Хоккей

 
Крикунов отбыл в расположение сборной Белоруссии
 


После домашней игры «Нефтехимика» с нижегородским «Торпедо», наставник нижнекамцев Владимир Крикунов отбыл в расположение олимпийской сборной Белоруссии, главным тренером которой он и является.
 
Весь хоккей
 
 

   17:41  31 Янваpя
   Хоккей

 
Третьяк предлагает заменить Набокова Брызгаловым!
 



Сегодня в разговоре с корреспондентом Games2002.Ru легенда советского хоккея Владислав Третьяк заявил, что предложил руководству олимпийской сборной России взять в качестве третьего вратаря на Игры в Солт-Лейк-Сити 21-летнего Илью Брызгалова, если ситуация с Набокова решится не в пользу российской команды. Напомним, что сейчас Владислав Третьяк руководит подготовкой голкиперов первой сборной страны. **По его словам, сейчас Брызгалов, выступающий в фарм-клубе «Анахайм Майти Дакс», набрал хорошую форму и реально может помочь команде во время Олимпиаде. Однако, как заявил Владислав Третьяк, он надеется, что решение по делу Набокова, которое ожидается ближе к вечеру, вполне может оказаться и положительным. В таком случае на Олимпийские игры, как уже было заявлено, поедет Егор Подомацкий.
 
//Газета.Ru//
 
 

   18:10  31 Янваpя
   Олимпизм

 
Индейцы придут на Игры
 


Лэрри Блэкхейр, представитель одного из индейских племен штата Юта, славно поработал перед Олимпиадой. Этот человек посетил более 250 индейских племен, проживающих на территории США, и агитировал их прибыть в Солт-Лейк-Сити, сообщает Los Angeles Times. На это у него ушло три года. «Я хочу, чтобы индейцы могли не только заявить о своих проблемах так, чтобы все нас услышали, - говорит Блэкхейр. – Я хочу, чтобы люди во всем мире могли увидеть культуру индейцев, узнать, что они еще где-то есть». Несмотря на все старания Лэрри, только пять племен прибудут на Игры.
 
РБК
 
 

   18:12  31 Янваpя
   

 
Доказана невиновность Кристины Шмигун
 


Сегодня было подтверждено, что повторный допинг-тест известной эстонской лыжницы Кристины Шмигун дал отрицательный результат. 24-летняя спортсменка является главной и, по сути, единственной олимпийской надеждой этой прибалтийской страны. Напомним, в анализе, взятом у нее 12 декабря на соревнованиях в Италии, были обнаружены следы запрещенного вещества под названием "19-норандростерон". Шмигун угрожала дисквалификация сроком на два года. Однако теперь ей разрешено стартовать в Солт-Лейк Сити, сообщает АР.
 
РБК
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100