games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   09:08  01 Февpаля
   Хоккей

 
Нэслунд – игрок месяца
 


Лидер «Ванкувера», левый крайний нападающий Маркус Нэслунд назван лучшим игроком января в регулярном чемпионате Национальной Хоккейной Лиге. За этот период времени Маркус провел вместе с «Кэнакс» 14 матчей, забросил 8 шайб и сделал 13 голевых передач, что позволило ему выйти на первое место среди бобмардиров. Другими претендентами на звание лучшего игрока января были: партнер Нэслунда по «Ванкуверу» Тодд Бертуцци, голкипер «Сент-Луис Блюз» Брент Джонсон и егоколлега из «Лос-Анджелес Кингз» Феликс Потвен.
 
СПОРТ-Сегодня
 
 

   09:19  01 Февpаля
   Олимпизм

 
"Золото" зимней Олимпиады в Риге оценили в 30000 долларов
 


По словам пресс-секретаря городской Думы Риги, каждый латвийский спортсмен, завоевавший золото зимней Олимпиады-2002, получит 20 тысяч латов. Серебряная медаль оценена в два раза дешевле, а бронза "стоит" 5000 латов. В командных видах спорта одна премия будет разделена между членами команды. Хоккеистов же награда ждет и в том случае, если олимпийская сборная Латвии выйдет в восьмерку сильнейших. Остается добавить, что 1 лат примерно равен 1,5 доллара США.
 
Reuters
 
 

   10:10  01 Февpаля
   Горнолыжный спорт

 
Дорфмайстер выигрывает гигантский слалом
 


Вчера в шведском Аре прошли соревнования в гигантском слаломе среди женщин в рамках розыгрыша Кубка мира. На ночной трассе лучшей была австрийка Микаэла Дорфмайстер. Серьезных соперников у нее сегодня не было - Дорфмайстер выиграла обе попытки, и ее преимущество над занявшей второе место "хозяйкой" соревнований Аней Персон составило более секунды.
 
СПОРТ-Сегодня
 
 

   10:28  01 Февpаля
   Хоккей

 
Ковальчук назван лучшим новичком января в НХЛ
 


Минувшей ночью был назван лучший новичок января в Национальной хоккейной лиге. Второй месяц подряд этот престижный титул завоевал самый молодой игрок НХЛ - форвард олимпийской сборной России и клуба "Атланта Трэшерз" Илья Ковальчук. **В 15 январских матчах бывший спартаковец набрал 15 очков (10+5). Два из десяти голов Ильи принесли его команде победы - в матчах с "Оттавой" и "Нью-Джерси". А во встрече с "Флоридой" юный россиянин установил личный рекорд, набрав 5 очков (1+4), Напомним, что в декабре звание лучшего новичка Ковальчук разделил со своим партнером по звену, канадцем Дэни Хитли. **А в январе основным конкурентом Ильи стал еще один россиянин, центрфорвард "Детройта" Павел Дацюк, набравший 13 очков (5+8). Вчера оба российских дебютанта вылетели в Лос-Анджелес, где матчем лучших молодых хоккеистов лиги начнется звездный уик-энд.
 
СЭ-Интернет
 
 

   11:27  01 Февpаля
   Хоккей

 
Набокову запретили играть за сборную
 



Вчера поздно вечером Международный спортивный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России по «делу Набокова», оставив в силе прошлогоднее решение ИИХФ. Таким образом, на предстоящих играх в Солт-Лейк-Сити голкипер «Сан-Хосе» Евгений Набоков не сможет выступить за сборную России.
 
Спорт-Экспресс
 
 
     01
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   13:05  01 Февpаля
   Олимпизм

 
На борьбу с допингом потратят 18 млн. долларов
 


До начала соревнований на зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити независимое Всемирное агентство по борьбе с допингом проведет среди олимпийцев 3.5 тыс. допинг-тестов. Об этом сообщил глава агентства Ричард Паунд. **Стандартный тест на допинг стоит в среднем $1.2 тыс., а вся программа тестирования на допинг до и во время Олимпиады обойдется агентству в $18.2 млн. По словам Паунда, часть этих средств внесли правительства США и Канады, остальные - Международный олимпийский комитет (МОК). В ходе предолимпийских проверок агентством уже было выявлено 24 "подозрительных" случая использования допинга. Все результаты анализов будут переданы перед началом игр в МОК, в состав Международной медицинской комиссии которого представители агентства включены на время Олипиады. **По данным оргкомитета Олимпиады в Солт-Лейк-Сити будет реализована беспрецедентная по масштабу программа проверок спортсменов в ходе самих соревнований. Передвижные кабины допинг-контроля установлены возле всех олимпийских объектов, а также на "Площади медалей", где будут проходить награждения, и у поликлиники в Олимпийской деревне, сообщает РИА "Новости". **Все анализы будут проводиться "по случайной выборке" и должны быть сделаны не позже, чем спустя 1 ч после завершения соревнований. За каждым проверяемым спортсменом по пятам все время будут следовать представители допинг-контроля. Все они добровольцы и в "обычное время" работают учителями, врачами, адвокатами, лаборантами и медработниками.
 
Известия
 
 

   13:07  01 Февpаля
   Горнолыжный спорт

 
Альберто Томбе грозит 10 месяцев тюрьмы
 



Знаменитому итальянскому горнолыжнику Альберто Томбе грозит 10 месяцев тюрьмы за неуплату налогов. Такой санкции в отношении экс-чемпиона мира по горным лыжам потребовал прокурор Болоньи Энрико Чери в ходе процесса по делу об уклонении от уплаты налогов бывшим горнолыжником. **По этому же делу проходят отец Альберто, для которого прокурор потребовал полтора года тюрьмы, а также бывший менеджер спортсмена, которому грозит 8 месяцев наказания. Обвинение строится вокруг задекларированных Томбой $1.5 млн. дохода, тогда как, по утверждению следствия, его контракты исчислялись $12-14 млн. Об этом сообщает РИА "Новости".
 
СПОРТ-Сегодня
 
 

   13:11  01 Февpаля
   Сноуборд

 
Норвегия может остаться без медали в сноуборде
 


Главная надежда Норвегии на турнире сноубордистов в Солт-Лейк-Сити Даниэль Франк получил травму колена, и, возможно, не сможет стартовать на Олимпиаде. 27-летний Франк завоевал серебряную медаль на Играх в Нагано в 1998 году, и в США он считался одним из фаворитов. Франк тем не менее находится вместе с остальной норвежской командой в Солт-Лейк-Сити. В интервью газете VG он пожаловался, что погода стоит отвратительная, и даже если бы он был здоров, тренироваться все равно не имело бы смысла.
 
СЭ-Интернет
 
 

   13:18  01 Февpаля
   Олимпизм

 
Ложа VIP 8 февраля будет заполнена
 


По сообщению газеты "Солт-Лейк-Сити Трибьюн" за церемонией зажжения олимпийского огня в чаше "Rice Ecless Stadium" из ложи почетных гостей будут наблюдать канцлер ФРГ Герхард Шредер, король Швеции Карл XVI Густав, премьер-министры Финляндии Пааво Липпонен и Латвии Андрис Берзиньс, а также британская принцесса Анна, являющаяся ко всему прочему членом МОК. Кроме того, олимпийский стадион в день открытия почтят своим присутствием Генеральный секретарь ООН Коффи Аннан и лауреат Нобелевской премии мира архиепископ Десмонд Туту.
 
СЭ-Интернет
 
 

   13:32  01 Февpаля
   Олимпизм

 
Арестован человек, торговавший значками для олимпийских секьюрити
 


Американское ФБР арестовало человека, организовавшего в интернете торговлю значками сотрудников правоохранительных органов, в том числе и значками, выпущенными для полицейских штата Юта, которые будут заняты на охране Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. Летом прошлого года сотрудники ФБР получили информацию о том, что неизвестный ведет в интернете активную торговлю значками сотрудников правоохранительных органов. Бюро организовало несколько контрольных закупок в результате которых агентам ФБР удалось приобрести более 900 значков, доказывающих принадлежность их владельцев к более, чем 40 разным правоохранительным органам. Примечательно то, что часть значков являлись подделками очень хорошего качества, а некоторые представляли собой подлинники. **Оказалось, что потенциально любой пользователь интернета, в том числе и иностранец, захотевший приобрести полицейский значок, мог через некоторое время выдавать себя за пограничника, сотрудника почтовой полиции, управления по борьбе с распространением наркотиков, военной полиции, службы безопасности президентского самолета или простого полицейского из более, чем 20 штатов. Среди полицейских значков, которыми торговали через интернет, ФБР с удивлением обнаружила знаки, выпущенные специально к Олимпийским играм для полицейских штата Юта. Примечательно, что настоящие полицейские таких значков еще не получили. В настоящее время сайт в интернете, который осуществлял такого рода торговлю, ликвидирован.
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   14:50  01 Февpаля
   Горнолыжный спорт

 
Яницу Костелич замучили травмы
 



Хорватская горнолыжница Яница Костелич задержится еще на несколько дней в Хорватии и отправится в Солт-Лейк-Сити позже, чем основная часть хорватской сборной, сообщает Reuters. Причина - обострение травмы спины, из-за чего Костелич придется пройти серию процедур. **Горнолыжница повредила спину на тренировке в Австрии и срочно вылетела в Загреб. Если все пройдет нормально, она отправится в Солт-Лейк-Сити 5 февраля.
 
СЭ-Интернет
 
 

   17:28  01 Февpаля
   Олимпизм

 
Челябинск поощрит олимпийских призеров
 


Губернаторские премии в 250, 150 и 100 тысяч рублей получат медалисты Олимпийских игр-2002 от Челябинской области. Наставникам призеров Солт-Лейк-Сити тоже будут выплачены призовые суммы в размере 60 процентов от премий учеников, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ТИТОВ. **Для поощрения олимпийских лауреатов постановлением губернатора Челябинской области Петра Сумина образован специальный фонд.
 
СЭ-Интернет
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100