games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   10:15  04 Февpаля
   Олимпизм

 
Олимпийский огонь уже в Юте
 



Сегодня ночью эстафета олимпийского огня попрощалась со штатом Колорадо и пересекла границу Юты. Свой 61-й день на американской земле факел Олимпиады встретит в Сент-Джордже. До начала Олимпиады осталось лишь четыре дня. За оставшееся до Олимпийских игр время факел успеет побывать в Прово, где находится ледовый дворец, в котором будут проходить хоккейные матчи, а также в Огдене, где пройдут соревнования по керлингу. 7 февраля эстафет финиширует в Солт-Лейк-Сити.
 
//Газета.Ru//
 
 

   11:03  04 Февpаля
   Фигурное катание

 
Французская пара Сара Абитболь и Стефан Бернарди не выступит в Солт-Лейк-Сити.
 



Причиной этому явилась травма, полученная Сарой Абитболь. В распространенном Олимпийским комитетом Франции коммюнике говорится, что инцидент с травмой произошел в пятницу во время подготовки французской команды к Олимпиаде. Во время исполнения тройного прыжка фигуристка порвала себе ахиллово сухожилие. На восстановление такой травмы требуется от двух до шести месяцев. Тем самым, Олимпийские игры закончились для нее и для ее партнера – Стефана Бернарди досрочно, и уже в воскресенье эта пара вернулась домой. **Сара Абитболь и Стефан Бернарди имели все шансы завоевать минимум «серебро» Олимпиады, на Чемпионате Европы, проходившем в Лозанне, они заняли второе место.
 
//Газета.Ru//
 
 

   13:11  04 Февpаля
   Олимпизм

 
Армейские спортсмены планируют завоевать 13 олимпийских наград
 


На 19 зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 8 по 24 февраля в американском городе Солт-Лейк-Сити, спортсмены вооруженных сил России планируют завоевать 13 медалей, в том числе 3 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых. Об этом корреспонденту Страны.Ru сообщили в спортивном комитете Минобороны России. **Как и обычно, армейские спортсмены составляют значительную часть российской команды, подчеркнули в спорткомитете. Особенно широко представлены армейцы в таких видах спорта, как биатлон, конькобежный спорт, лыжные гонки, фигурное катание. Наибольшие надежды руководители спорткомитета Минобороны возлагают на таких именитых спортсменов-армейцев, как биатлонисты Сергей Башкиров, Сергей Русинов, Павел Ростовцев, Сергей Рожков, Галина Куклева, Ольга Пылева, на конькобежцев Валентину Якшину, Юрия Коханца, Светлану Высокову, Александра Кибалко, Дмитрия Дорофеева, Галину Лихачеву, Алексея Глазичева, Сергея Клечевня, Вадима Саютина, на лыжников Владимира Вилисова, Ольгу Завьялову, Алексея Прокуророва, Любовь Егорову, Ларису Лазутину, а также на спортсменов-фигуристов Антона Сихарулидзе, Алексея Тихонова, Максима Маринина, Евгения Плющенко, Алексея Ягудина, Елену Бережную, Марию Петрову и Татьяну Тотьмянину.
 
Страна.Ru
 
 

   16:18  04 Февpаля
   Олимпизм

 
Поездка сборной России в Солт-Лейк-Сити обойдется в 150 млн рублей
 



150 млн рублей по линии государства выделено на участие сборной России на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Эта цифра включает и призовые за медали. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в медиа-центре газеты "Известия" председатель Госкомспорта России Павел Рожков. **Главной же темой пресс-конференции была концепция развития физкультуры и спорта в России. Как сказал Рожков, эта концепция рассчитана на ближайшие пять лет. По его словам, уже подготовлен перечень первоочередных мер, касающихся вопросов развития спорта и физкультуры. Одними из главных остаются вопросы, касающиеся физического воспитания детей и подростков. "Если сегодня мы не уделим внимание подрастающему поколению, то завтра некому будет работать", - заявил Рожков. **Часть этих мер предусматривает строительство новых спорткомплексов, помощь детским спортшколам (инвентарь и оборудование), предполагается ввести стипендии для выдающихся спортсменов и тренеров, изменения в законах о физкультуре и спорте. Также планируется создать при президенте России совет по вопросам физической культуры и спорта. По словам главы Госкомспорта, все меры одобрены президиумом Госсовета и направлены прежде всего на то, чтобы занятия спортом были доступны большинству населения.
 
РИА "Новости"
 
 
     04
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100