games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   11:48  05 Февpаля
   Олимпизм

 
Костелич понесет флаг Хорватии
 


Хорватская горнолыжница Яница Костелич понесет государственный флаг своей страны на церемонии открытия Олимпийских Игр в Солт-Лейк-Сити в пятницу. Победительница Кубка мира в общем зачете уже удостаивалась этой почести четыре года назад. **На этот раз Хорватию будут представлять 14 спортсменов. В 1998-м году в Нагано, в 1994-м в Лиллехаммере и в 1992-м в Альбервиле представителей этой балканской страны было 13. **В нынешнем сезоне 20-летняя Костелич испытывала серьезные проблемы, связанные с многочисленными травмами колена и болями в спине. Между тем, к Олимпиаде она прошла должна была набрать хорошую форму. Отметим, что на горнолыжные склоны штата Юта намерен выйти и старший брат Яницы Ивица Костелич, который сейчас в общем зачете Кубка мира идет на седьмом месте.
 
AP
 
 

   13:22  05 Февpаля
   Олимпизм

 
До Солт-Лейк-Сити не долетел самолет
 


Самолет авиакомпании Delta Airlines, направлявшийся в Солт-Лейк-Сити уже через полчаса после взлета вернулся в аэропорт Денвера из-за угрозы теракта. Как сообщила во вторник представитель Федерального авиационного управления Лаура Браун, Boeing 737, на борту которого находилось 54 пассажира, следовал рейсом Денвер–Солт-Лейк-Сити. Однако через несколько минут после взлета экипаж сообщил о возвращении в аэропорт и запросил разрешение на посадку. Как выяснилось позднее, один из пассажиров обнаружил на борту письмо с угрозой теракта и сообщил об этом экипажу. В свою очередь командир корабля принял решение немедленно вернуться в Денвер. В самолете был проведен новый осмотр, однако никаких взрывных устройств или предметов, представляющих опасность, обнаружено не было. Также был проведен тщательный досмотр всех пассажиров.
 
Reuters
 
 

   15:24  05 Февpаля
   Хоккей

 
Бельфур -- лишь третий вратарь Канады
 


Генеральный менеджер олимпийской сборной Канады Уэйн Гретцки назвал в понедельник имя третьего вратаря своей команды. Не повезло Эдди Бельфуру из «Даллас Старз»: он выйдет на лед в Солт-Лейк-Сити только в случае травмы основных вратарей – Кертиса Джозефа и Мартина Бродо. ** -- Это тяжело, но это тоже часть моей работы – сообщать игрокам то, что они не хотели бы слышать, – сказал Гретцки. – Эдди стоически воспринял эту новость, хотя, конечно, очень расстроился. Но он все равно рад, что станет участником Олимпиады. **Третий вратарь имел право отказаться от поездки в Солт-Лейк-Сити, но 36-летний Бельфур этого не сделал.
 
Весь хоккей
 
 

   15:33  05 Февpаля
   Хоккей

 
В Турине игроки НХЛ будут не больше 12 дней
 


Вопрос об участии игроков из НХЛ в Олимпийских играх 2006 года в Турине будет решен во время Кубка Мира-2004. Об этом сообщил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн. **«Если бы Лига могла представить окончательный план своего календаря на четыре года вперед, то вопрос можно было бы решить уже сейчас, – заявил Беттмэн. – Но такой возможности нет. Единственное, что могу добавить – в случае участия игроков НХЛ в Играх-2006 регулярный чемпионат будет приостановлен максимум на 12 дней».
 
Весь хоккей
 
 

   18:12  05 Февpаля
   Лыжные гонки

 
На лыжников наденут браслеты
 


Впервые в истории зимних Олимпийских игр выходящих на лыжню спортсменов "окольцуют". Спонсор Олимпиады компания "Сейко" решила снабдить лыжников браслетами на щиколотки для точнейшего замера времени прохождения трассы. **"Эти устройства будут на обеих ногах, поскольку мы не знаем, какая из них первой уйдет со старта или пересечет стартовую черту", -- сообщил представитель компании Эндрю Бартон. Вмонтированный в ножной "браслет" радиопередатчик передает сигналы находящимся на старте, на трассе и на финише принимающим кабелям, что позволит мгновенно получать точное время на любом отрезке. **По словам Бартона, эти устройства сумеют с "легкостью разобраться" и в такой сложной ситуации, как массовый старт лыжников. Миниатюрная приемо-передающая система "Сейко" уже прошла минувшей зимой испытание в соревнованиях на Кубок мира и одобрена международными федерациями спорта.
 
ИТАР-ТАСС
 
 
     05
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   18:16  05 Февpаля
   Хоккей

 
Подомацкий вылетит в США 12 февраля
 


Единственный представитель суперлиги, заявленный в составе российской хоккейной сборной на Олимпиаде, -- голкипер Егор Подомацкий -- вылетит в США утром 12 февраля. **Накануне он сыграет за "Локомотив" в Сокольниках со "Спартаком", после чего его команда отправится домой, в Ярославль, лишь с одним вратарем. 14 февраля в матче с "Салаватом Юлаевым" ворота лидера чемпионата будет защищать Андрей Малков.
 
Спорт-экпресс
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100