games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   06:25  07 Февpаля
   Олимпизм

 
Витолиньш понесет флаг Латвии
 


На церемонии открытия Олимпийский игр в Солт-Лейк-Сити флаг Латвии понесет хоккеист Харий Витолиньш. Это решение было принято на собрании команды во вторник вечером. Тем не менее, до сих пор неясно, будут ли в торжественном мероприятии принимать участие другие хоккеисты сборной этой страны, так как уже на следующий день им предстоит выходить на лед. Окончательный состав представителей Латвии на открытии Игр определится не раньше 7 февраля. **Витолиньш стал первым латвийским хоккеистом-знаменосцем. На трех последних зимних Олимпиадах флаг Латвии несли только бобслеисты: в 1992 году - Янис Кипурс, в 1994 году - Зинтис Экманис, а в 1998 году - Сандис Прусис.
 
СЭ-Интернет
 
 

   07:26  07 Февpаля
   Олимпизм

 
Китай намерен добиться высоких результатов на Играх-2002
 


Китайские спортсмены собираются добиться более высоких спортивных результатов на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, заявил заместитель главы китайской спортивной делегации Ли Фужун, прибывший накануне в американский город. Китайские спортсмены готовились к этому важному событию в международной спортивной жизни в течение четырех лет и добились "большого прогресса" в зимних видах спорта, подчеркнул он. Китай направил на зимние Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити внушительную команду, состоящую из 133 человек. Это крупнейшая китайская делегация, начиная с 1980 года, когда китайцы дебютировали на зимней Олимпиаде, сообщает ИТАР-ТАСС. **На этот раз, по словам китайских спортивных представителей, атлеты КНР постараются все же получить золотые олимпийские медали. Они прежде всего возлагают большие надежды на удачное выступление в таких видах соревнований, как шорт-трек, фигурное катание и лыжный фристайл. Четыре года назад в Нагано, Китай выиграл 6 серебряных и две бронзовые награды, но ни одной золотой. На нынешних зимних Олимпийских играх китайцы будут участвовать в 38 видах олимпийского зимнего спорта, включая состязания по женскому хоккею, биатлону, шорт-треку, фигурному катанию и фристайлу.
 
//Газета.Ru//
 
 

   08:17  07 Февpаля
   Хоккей

 
Линдрос вернулся, а Малахов сломался
 


Пропустивший один матч из-за травмы колена Эрик Линдрос вернулся сегодня на лед в матче против "Детройта". "Рейнджеры" уступили 1:3, а Линдрос сделал 5 бросков по воротам "Красных Крыльев" при показателе полезности -1. Ведущий защитник нью-йоркского клуба Владимир Малахов пропустил сегодняшнюю игру из-за простуды, сообщает интернет-обозрение "Весь хоккей".
 
Весь хоккей
 
 

   10:09  07 Февpаля
   Олимпизм

 
Жак Рогге отказался от привилегий
 


Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге поразил своей демократичностью организаторов Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, отказавшись от всех привилегий на время игр. Господин Рогге станет первым руководителем МОК, который будет жить не в специально выделенных апартаментах, а в стандартном домике Олимпийской деревни, как обычные спортсмены. Кроме этого, президент не станет пользоваться личной столовой, а будет питаться вместе со всеми. Он запретил также делать для себя отдельные служебные проходы в местах проведения соревнований, какими пользовалось прежнее руководство МОК, сообщает "Коммерсантъ".
 
//Газета.Ru//
 
 

   11:01  07 Февpаля
   Хоккей

 
Стив Айзерман почти выздоровел
 


Возвращениефорварда клуба НХЛ "Детройт" Стива Айзермана, вынужденного прибегнуть к хирургическому вмешательству, чтобы вылечить травму колена, может состояться уже на этой неделе. По словам главного тренера "Красных Крыльев" Скотти Боумэна, Айзерман точно выйдет на лед в понедельник в матче с "Монреалем", а может быть даже в субботу, когда "Детройт" будет играть с "Оттавой".
Генеральный менеджер сборной Канады Уэйн Гретцки готов предоставить Айзерману отдых в групповых матчах олимпийского турнира, чтобы форварда "Детройта" был стопроцентно готов к решающим поединкам, сообщает интернет-обозрение "Весь хоккей".

 
Весь хоккей
 
 
     07
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   11:13  07 Февpаля
   Лыжные гонки

 
Баранову отстранили от участия в Играх
 


7 февраля российская лыжница Наталья Баранова была дисквалифицирована и отстранена от участия в зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, после того, как в ее крови были обнаружены следы стимулятора. **Согласно сообщению Международной федерации лыжного спорта (International Ski Federation), при анализе в крови 27-летней российской спортсменки были обнаружены следы препарата EPO, который, по стандартам Международного Олимпийского комитета является запрещенным стимулятором. **EPO стимулирует выработку в крови человека кровяных телец, которые способствуют циркуляции кислорода в организме. Наличие этого препарата было подтверждено контрольным анализом крови спортсменки, который был проведен в Лозанне (Швейцария). **Наталья Баранова должна была принять участие в лыжных гонках на дистанциях 10 и 30 километров, а также в эстафете и состязаниях в вольном стиле. Спортсменка дисквалифицируется сроком на два года, начиная с 18 января 2002 г., когда у нее были взяты образцы крови для анализа.
 
ИД "Коммерсантъ"
 
 

   11:37  07 Февpаля
   Олимпизм

 
МОК запрещает флаг Афганистана
 



Флага обновленного Афганистана не будет на церемонии открытия Игр в Солт-Лейк-Сити. Такое решение приняло сегодня руководство Международного олимпийского комитета. Афганские дипломаты планировали отправить на XIX Зимние игры одного представителя – спортсменку, которая и должна была пронести афганский флаг на церемонии открытия. По задумке афганских политиков, это должно было символизировать новую роль Афганистана в мире. Однако руководство МОК не пошло навстречу этой затее. Посол афганского государства в Вашингтоне Харон Амин надеется на помощь ООН в решении этой проблемы, но времени для того, чтобы ее решить осталось крайне мало – всего один день.
Напомним, что Афганистан был исключен из членов МОК за то, что в свое время режим талибов запрещал женщинам заниматься спортом.

 
Drudge Report
 
 

   13:16  07 Февpаля
   Олимпизм

 
Эми Петерсон станет знаменосцем сборной США
 


Американская конькобежка, специализирующаяся в шорт-треке, Эми Петерсон была выбрана знаменосцем своей сборной на церемонии открытия Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, сообщает АР. Для Петерсон эти Игры станут уже пятыми в карьере. В 1992 году в Альбервилле она выиграла серебро в эстафете, а в 1994 году в Лиллехаммере - бронзу на пятисотметровке и медаль такого же достоинства в эстафете.
 
//Газета.Ru//
 
 

   13:21  07 Февpаля
   Хоккей

 
Юшкевич не поедет на Олимпиаду
 



Защитник "Торонто Мэйпл Лифс" Дмитрий Юшкевич не сможет принять участие в олимпийском турнире, сообщает "Весь хоккей". Дмитрий выбыл из строя на неопределенное время. После матча регулярного чемпионата с "Миннесотой" у нашего защитника распухла нога, врачи обнаружили гематому. Теперь предстоит тщательное обследование, есть подозрение на тромб.
 
РБК
 
 

   13:30  07 Февpаля
   Олимпизм

 
Канадцы рассчитывают занять 3-е место по количеству завоеванных на Олимпиаде медалей
 


Канадская команда на ХIХ Зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити займет третье место по количеству завоеванных медалей, считают представители Канадской олимпийской ассоциации.
Как передает РИА "Новости", на прошлой зимней Олимпиаде в 1998 года в Нагано (Япония) канадцы завоевали 15 медалей - 6 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых и заняли пятое место. В канадской олимпийской команде, прибывшей в Солт-Лейк-Сити, 156 спортсменов (66 женщин, 90 мужчин) и 158 тренеров, массажистов, врачей, а также других специалистов и официальных лиц.
Канадцы намерены завоевать медали различного достоинства в фигурном катании, керлинге, фристайле, лыжном слаломе, бобслее, конькобежных соревнованиях и, обязательно, в хоккее.

 
//Газета.Ru//
 
 

   13:29  07 Февpаля
   Олимпизм

 
В Юте боятся Игр
 


Большое количество людей в военной форме, вооруженных до зубов, - вот одна из отличительных черт предстоящей Олимпиады, сообщает РБК ссылкой на "Minneapolis Star Tribune". Но ничего с этим не поделаешь: никто не хочет, чтобы произошла еще одна трагедия, подобной той, что потрясла мир 11 сентября. Однако, несмотря на огромные средства, потраченные на то, чтобы обезопасить предстоящие Игры, многие американцы, прежде всего жители штата Юта, где пройдет Олимпиада, многое отдали бы, чтобы соревнования проводились где-нибудь еще. "К сожалению, это факт: многие говорят, о том, что не хотели бы, чтобы Олимпиада проводилась в их родном штате, - говорит Митт Ромни, представитель организаторского комитета. – Такие люди есть, и ничего с этим не поделаешь. Но Игры пройдут в Солт-Лейк-Сити, и я уверен, что это будет отличная Олимпиада".
 
//Газета.Ru//
 
 

   14:32  07 Февpаля
   Олимпизм

 
Олимпиаду планируют смотреть по ТВ лишь 20 % россиян
 


Лишь 20 процентов телезрителей-россиян будут систематически следить за трансляциями с Олимпийских игр. Таковы данные исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Как сообщает "РТР-спорт.ру", около половины опрошенных будут время от времени наблюдать за некоторыми видами состязаний. На вопрос - «Собираетесь ли вы смотреть телевизионные трансляции зимних олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити?», - были получены следующие ответы: «Время от времени некоторые виды состязаний» – 46%; «Достаточно систематически» – 20%; «Только в программах новостей» – 14%. Также 14% опрошенных вообще не интересуют Игры в Солт-Лейк-Сити. 6% затруднились ответить. Что же касается непосредственно видов спорта, ради которых россияне обратят свое внимание на Солт-Лейк-Сити, то здесь очевидным лидером оказалось фигурное катание, завоевавшее симпатии 53% респондентов. 42% опрошенных оказались поклонниками хоккея. 29% – лыж. На четвертом месте по популярности оказался биатлон (26%). 11% телезрителей вообще не интересуют зимние виды спорта.
 
//Газета.Ru//
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100