games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   00:05  09 Февpаля
   Олимпизм

 
На Играх военных больше, чем в Афганистане
 


Количество военнослужащих и агентов ФБР, обеспечивающих безопасность на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, превышает число американских военных в Афганистане. В течение 17 дней Игр, открытие которых состоится в ночь на субботу, следить за порядком будут 15 тыс человек. **Как ожидается, перед прибытием на церемонию открытия Игр президента США Джорджа Буша в небо над олимпийской столицей поднимутся истребители F-16 и боевые вертолеты Black Hawk, пишет британская The Times. **Всего на обеспечение безопасности и предотвращение возможных терактов выделено $310 млн.
 
Газета.Ru
 
 

   00:16  09 Февpаля
   Фигурное катание

 
Катарина Витт покажет на Играх новое шоу
 


Знаменитая немецкая спортсменка Катарина Витт прилетела в столицу зимних Олимпийских игр, где будет присутствовать на соревнованиях фигуристов в качестве почетной гостьи. На Олимпиаде Витт также представит свое новое шоу под названием "Привет, Катарина" для зрителей немецкого канала ARD. **Обаятельная фигуристка не только дважды - в 1984 и 1988 годах - выигрывала золото Олимпиады, но и похитила сердца тысяч мужчин. На Играх в Калгари Витт только укрепила славу сердцеедки, отвергнув ухаживания известного ловеласа Альберто Томбы.
 
СЭ-Интернет
 
 

   00:40  09 Февpаля
   Олимпизм

 
За бортом Игр из-за допинга остались 7 спортсменов
 


Семь спортсменов, уличенных в употреблении допинга, остаются за бортом Олимпиады. По словам специалистов Всемирного антидопингового агентства (WADA), в их числе – финские лыжники Харри Кирвесниеми, Вирпи Куйтунен, Милла Йаухо и Мика Мюллюля. Игры также пропустят итальянский сноубордист Кармен Ранильер, польский бобслеист Иренеуш Замлински и представительница российской лыжной сборной Наталья Баранова. **Трехмесячная дисквалификация Сандиса Прусиса, лидера сборной Латвии по бобслею, заканчивается в субботу, и он сможет принять участие в Играх.
 
Reuters
 
 

   02:00  09 Февpаля
   Фигурное катание

 
Тарпищев получил американскую визу
 


Капитан сборной России по теннису, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев наконец-то получил американскую визу. Как сообщил сам Тарпищев, из-за каких-то проблем визу ему пришлось ждать 10 дней. **В настоящее время он возглавляет российскую сборную на матче Кубка Дэвиса со швейцарцами, а в Солт-Лейк-Сити вылетит на следующей неделе, 14-15 февраля.
 
Reuters
 
 

   01:22  09 Февpаля
   Олимпизм

 
Буш придаст Играм дух 11 сентября
 


Президент США Джордж Буш хочет придать Олимпийским играм дух борьбы за свободу, который возник у американской нации после терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне. Об этом глава США заявил в аэропорту Солт-Лейк-Сити, куда он прибыл для участия в церемонии открытия игр. Буш считает, что Игры дают возможность всем представителем человечества поучаствовать в празднике мира и свободы. **Напомним, что Джордж Буш произнесет на открытии Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити речь из 16 слов. Таков протокол Международного Олимпийского комитета.
 
Reuters
 
 
     09
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   02:04  09 Февpаля
   Фигурное катание

 
Кван будет жить в олимпийской деревне
 


Мишель Кван, одна из претенденток на золотую олимпийскую медаль в женском одиночном катании, не исключает своего участия в Играх 2006 года. 21-летняя американка, однако, намерена полностью сосредоточиться на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, которая станет третьей в ее спортивной карьере. **На этот раз (в отличие от Нагано) четырехкратная чемпионка мира, по ее собственным словам, проведет несколько дней в олимпийской деревне. Ранее Кван заявила, что после церемонии открытия Игр уедет тренироваться в Калифорнию. **Соревнования фигуристок начинаются 19 февраля.
 
Reuters
 
 

   02:50  09 Февpаля
   Хоккей

 
Словак Шатан проведет уик-энд в перелетах
 


Словацкий форвард клуба «Баффало Сэйбрз» Мирослав Сатан за три дня сыграет три игры. В пятницу Сатан проведет встречу с хоккеистами «Оттавы», в субботу сыграет матч квалификационного раунда против сборной Германии, а в воскресенье – против «Нью-Джерси Дэвилз». **При этом словак совершит несколько перелетов с восточного побережья США на север – в олимпийский Солт-Лейк-Сити.
 
Reuters
 
 

   03:31  09 Февpаля
   Хоккей

 
Фетисов опасается первого соперника
 


Наставник олимпийской сборной России по хоккею Вячеслав Фетисов считает, что его команде стоит опасаться первого соперника на Олимпиаде. Сборная, с которой предстоит встретиться российской дружине, определится после квалификационного раунда. По словам самого Фетисова, этим соперником будет победитель квалификации в группе 1: там играют сборные Словакии, Германии, Латвии и Австрии. **В Солт-Лейк-Сити главный тренер нашей команды приедет 11 февраля. Называть имя хоккеиста, который заменит травмированного защитника Дмитрия Юшкевича на Играх, наставник пока не стал. "Я это сделаю очень скоро", - подчеркнул Фетисов.
 
РИА "Новости"
 
 

   04:27  09 Февpаля
   Олимпизм

 
Олимпийский огонь вошел в Солт-Лейк Сити
 


Олимпийский огонь завершил свой двадцати одна тысяча километровый путь. Обойдя 46 американских штатов, огонь наконец-таки дошел до столицы 19-й Олимпиады. Мэр Солт-Лейк Сити Роки Андерсон тепло приветствовал Игры в своем холодном городе. **Идут последние приготовления к церемонии открытия, в которой, на ряду с непосредственными спортсменами, примет участие президент США Джордж Буш.
 
Газета.Ru
 
 

   04:39  09 Февpаля
   Олимпизм

 
Огонь XIX Игр зажжет инвалид
 



Честь совершить это важное действо досталась параолимпийцу Крису Уодделу. Фигуристка Кристина Ямагучи донесет факел до сцены, рядом с Чашей олимпийского огня, после чего Уоддел зажжет Олимпийский огонь.
 
Би-Би-Си
 
 

   05:07  09 Февpаля
   

 
Стинг исполнил гимн Игр
 


На церемонии открытия прозвучал гимн Олимпийских игр. Начал петь Стинг, к которому вскоре подключились другие звездные участники церемонии: Эн'Синк и местная группа Эклипс в сопровождении мормонского хора Юты.
 
Газета.Ru
 
 

   05:10  09 Февpаля
   

 
Минута молчания в память о событиях 11 сентября
 


На церемонии открытия идет минута молчания в память о трагических событиях 11 сентября прошлого года. **На сцену вынесен флаг, найденный на развалинах Всемирного Торгого Центра.
 
Газета.Ru
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100