games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   23:48  10 Февpаля
   Лыжные гонки

 
Первое золото Испании подарил Мюллег
 



Первую олимпийскую медаль для сборной Испании завоевал Йоханн Мюллег, оторвавшийся от преследователей в самом начале 30-километровой гонки свободным стилем. В итоге Мюллег обогнал ближайших конкурентов более чем на 2 минуты. **Массовый старт, ставший одной из сенсаций Игр, не оправдал ожидания фаворитов гонки – шведа Пера Элофссона, норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена и других сильных лыжников. **По словам новоиспеченного чемпиона, победителем 30-километровки должен был стать тот, кто с самого начала уйдет в отрыв и сможет удержать это преимущество. Это Мюллег и сделал, подарив Испании золото Олимпиады. **Российские лыжники Николай Большаков и Сергей Крянин финишировали восьмым и девятым соответственно, пропустив вперед норвежца Скъелдала, итальянца Пьетро Пиллера Кортрера, норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена и чеха Лукаша Бауэра.
 
Газета.Ru
 
 

   00:01  10 Февpаля
   Конькобежный спорт

 
Шепель пока занимает второе место
 


Петербуржец Дмитрий Шепель занимает пока в общем зачете второе место и уступает лидеру 0.12 секунды. Состязания продолжаются.
 
Газета.Ru
 
 

   00:17  10 Февpаля
   Хоккей

 
Начался хоккейный турнир
 


Матчем сборных Украины и Белоруссии стартовал предварительный этап хоккейного турнира в рамках Олимпиады. Пока идет середина первого периода. Счет - 0:0.
 
Газета.Ru
 
 

   00:30  10 Февpаля
   Хоккей

 
Белоруссия - Украина - 0:0 (после первого периода)
 


Игра пока не очень интересная. Команды мало атакуют. В воротах сборной Украины играет Константин Симчук, в воротах белорусской команды - Андрей Мезин.
 
Газета.Ru
 
 

   00:31  10 Февpаля
   Конькобежный спорт

 
Шепель - второй, Коханец - восемнадцатый
 


Юрий Коханец только что пробежал в своей паре 5000 метров и в основном зачете уступает лидеру немцу Бодену 14.75 секунд. Дмитрий Шепель по-прежнему второй. Вскоре старт предстоит третьему представителю нашей страны Вадиму Саютину.
 
Газета.Ru
 
 
     10
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   00:44  10 Февpаля
   Хоккей

 
Начался 2-й период матча Белоруссия-Украина
 


Поправка: в воротах сборной Белоруссии играет Сергей Шабанов.
 
Газета.Ru
 
 

   01:02  10 Февpаля
   Конькобежный спорт

 
Американец установил мировой рекорд
 


Американец Дерек Парра установил мировой рекорд на дистанции 5000 метров (6:17.98). Всего за пару часов до этого в рамках этого же состязания немец Боден установил олимпийский рекорд (6:21.73). **Сейчас эти два конькобежца возглавляют таблицу общего зачета, петербуржец Дмитрий Шепель идет третьим. **Прежний мировой рекорд принадлежит голландцу Джианни Ромме, который пробежал эту дистанцию за 6:18.72 (30 января 2000 года).
 
Газета.Ru
 
 

   01:25  10 Февpаля
   Конькобежный спорт

 
На 5000 м - очередной рекорд
 


Очередной мировой и олимпийский рекорд установил голландец Ютдехааге, пробежавший 5000 метров за 6:14.66. В общем зачете Ютдехаге - первый.
 
Газета.Ru
 
 

   01:35  10 Февpаля
   Конькобежный спорт

 
У голландцев первое золото
 


Голландец Ютдехааге выиграл забег на 5000 метров, одновременно он установил мировой и олимпийский рекорд. Второе место занял американец Парра, третье - немец Боден.
 
Газета.Ru
 
 

   01:45  10 Февpаля
   Хоккей

 
Первую шайбу Игр забросил Олег Микульчик
 


Белоруссия - Украина - 1:0 (идет третий период) **Первую шайбу на Олимпийских играх-2002 забросил защитник воскресенского "Химика" Олег Микульчик.
 
Газета.Ru
 
 

   01:52  10 Февpаля
   Горнолыжный спорт

 
Тринкль не попал в состав
 


Чемпион мира по горнолыжному спорту австриец Ханс Тринкль не сумел пробиться в состав своей национальной команды для состязаний в скоростном спуске. Это выяснилось после того, как Тринкль неудачно выступил в тренировочных заездах. **Руководство сборной Австрии использовало предварительные старты для того, чтобы занять последние две вакансии в составе, на которые претендовали три кандидата - Кристоф Грубер, Кристиан Гребер и Ханнес Тринкль. Грубер занял на тренировке 4-е место, Гребер - 5-е, а Тринкль - лишь 12-е.
 
СЭ-Интернет
 
 

   02:02  10 Февpаля
   Хоккей

 
Белоруссия - Украина - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
 


Группа В. Белоруссия - Украина - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Шайбу забросил: МИкульчик (Скабелка, Копать, 47:29 - бол).
 
Газета.Ru
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100