games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   00:14  11 Февpаля
   Сноуборд

 
Олимпийское золото - у американки
 



Американка Келли Кларк стала олимпийской чемпионкой в соревнованиях по хафпайпу, получив за вторую попытку от судей сумасшедшую оценку - 47,9 балла. Вторая - Дориан Видаль из Франции (43,0), бронза досталась швейцарке Фабьенн Ротелер (39,7). **Кларк, выступавшая последней, после первой попытки занимала второе место. Вторая попытка француженки была не столь удачной, как первая, но судьи, казалось, решили развеять все сомнения: американка получила высший балл. **Стоит отметить, что без медали остались олимпийская чемпионка Нагано немка Никола Тост, бронзовая призерка прошлых игр Шеннон Данн-Даунинг из США, а также лидер нынешнего Кубка мира австрийка Ники Педерцолли.
 
Газета.Ru
 
 

   00:24  11 Февpаля
   Хоккей

 
Кравчук поедет на Олимпиаду вместо Юшкевича
 


Защитник «Калгри Флэймз» Игорь Кравчук заменит травмированного Дмитрия Юшкевича на Олимпийских играх. Такое заявление сделал главный тренер сборной России Вячеслав Фетисов корреспоненту «Спорт-Экспресса». **Напомним, что Игорь Кравчук – двукратный олимпийский чемпион, в составе национальной команды он принимал участие на трех Олимпиадах в 1988, 1992 и 1998 годах. На протяжении многих лет Игорь Кравчук был партнером Вячеслава Фетисова по ЦСКА и сборной страны.
 
//Газета.Ru//
 
 

   00:34  11 Февpаля
   Конькобежный спорт

 
Барышева пока пятая
 


Россиянка Варвара Барышева прошла дистанцию 3000 метров за 4:08.02 и занимает пока пятое место в таблице общего зачета. На первом месте по-прежнему австрийка Ханяди.
 
Газета.Ru
 
 

   01:19  11 Февpаля
   Конькобежный спорт

 
Клаудиа Пехштейн установила мировой рекорд
 



Немка Клаудиа Пехштейн установила мировой и олимпийский рекорд на дистанции 3000 метров, она пробежала за 3:57.70. она же выиграла золото, на втором месте голландка Ренате Греневольд (3:58.94). На третьем - канадка Синди Классен (3:58.97).
 
Газета.Ru
 
 

   01:39  11 Февpаля
   Хоккей

 
Назначены помощники Лемье
 



Стив Айзерман, Крис Пронгер, Майк Пека и Джо Сакик назначены помощниками капитана олимпийской сборной Канады Марио Лемье. Все четверо игроков являются капитанами в своих клубах, соответственно, "Детройте", "Сент-Луисе", "Айлендерс" и "Колорадо". На Олимпийских играх они будут поочередно нашивать на свои свитера букву "А", обозначающую статус помощника капитана. **Дальновидное руководство канадской сборной также определило круг игроков, которые будут замещать названных хоккеистов в том случае, если они получат травму. Это Брендан Шэнахэн, Пол Кария, Роб Блэйк, Эл Макиннис и Адам Фут. Кандидтура Эрика Линдроса - капитана олимпийской сборной в Нагано-98 - по непонятным причинам не рассматривалась.
 
//Газета.Ru//
 
 
     11
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   02:17  11 Февpаля
   Санный спорт

 
Демченко пока впереди у саночников
 


Россиянин Альберт Демченко лидирует в первой попытке в соревнованиях саночников. Его время - 44.756. На втором месте - Денис Гепперт из Германии.
 
Газета.Ru
 
 

   02:24  11 Февpаля
   Санный спорт

 
Демченко - уже пятый
 


Россиянин Альберт Демченко переместился на пятое место после выступления первых десяти спортсменов в соревнованиях по санному спорту. Лидирует итальянец Армин Зогеллер. На втором месте - немец Георг Хакль. Третий - австриец Маркус Прок.
 
Газета.Ru
 
 

   02:25  11 Февpаля
   Хоккей

 
Бонк может заменить Допиту
 


В составе сборной Чехии еще возможны изменения. Связано это с тем, что возникли проблемы со здоровьем у нападающего «Филадельфии» Иржи Допиты. Если в ближайшее время ситуация с Допитой не прояснится, то его заменит форвард «Оттавы» Радек Бонк.
 
Весь хоккей
 
 

   02:34  11 Февpаля
   Санный спорт

 
Демченко - пятый, Кнейб - 14-й
 


Россиянин Альберт Демченко продолжает удерживать за собой пятую позицию в первой попытке соревнований по санному спорту среди мужчин-одиночников. А вот другой российский спортсмен - Виктор Кнейб - только четырнадцатый.
 
Газета.Ru
 
 

   02:41  11 Февpаля
   Санный спорт

 
Демченко - 6-й, Горлачев - 16-й, Кнейб - 17-й
 


Россиянин Альберт Демченко опустился на шестое место в соревнованиях мужчин-одиночников по санному спорту. А вот два других российских спортсмена выступли не слишком удачно. Алексей Горлачев - 16-й, Виктор Кнейб - 17-й.
 
Газета.Ru
 
 

   03:42  11 Февpаля
   Санный спорт

 
Закончилась первая попытка у саночников
 


Россиянин Альберт Демченко занимает шестую позицию после первой попытки в соревнованиях мужчин-одиночников по санному спорту. Лидиурет итальянец Армин Зоггеллер. На втором месте - немец Георг Хакль. Третий - американец Адам Хайдт. Еще два россиянина - Алексей Горлачев и Виктор Кнейб - на 20-м и 22-м местах соответственно. Через некоторое время начнется вторая попытка.
 
Газета.Ru
 
 

   04:30  11 Февpаля
   Хоккей

 
Немцы одержали вторую победу на турнире
 


Немецкая сборная доказала неслучайность победы над словаками, в упорнейшей встрече переиграв команду Австрии. По ходу матча немцы вели две шайбы, затем австрийцам удалось счет сравнять. За полторы минуты до конца третьего периода усилиями четвертого звена сборная Германии забросила победную шайбу.
Австрия - Германия 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

 
//Газета.Ru//
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100