games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   00:51  13 Февpаля
   Конькобежный спорт

 
Фицрандольф - чемпион и рекордсмен
 



Олимпийским чемпионом по конькобежному спорту на дистанции 500 м стал американец Кейси Фицрандольф, установивший олимийский рекорд. Его время по сумме двух попыток - 69,23. **Фицрандольф, лидировавший после вчерашнего дня, в итоге завоевал "золото" Игр. Вторым стал рекордсмен мира, японец Хироясу Шимизу (69,26). "Бронза" досталась Кипу Карпентеру (69,47), еще одному представителю США. **Лучшим из наших стал Дмитрий Лобков (70,10), занявший 11-е место. Сергей Клевченя - 13-й (70,28), а Дмитрий Дорофеев показал 18-й результат (70,75).
 
Газета.Ru
 
 

   02:03  13 Февpаля
   Санный спорт

 
Начались соревнования по санному спорту у женщин
 


На санно-ббобслейной трассе Солт-Лейк-Сити начались соревнования женщин-одиночниц по санному спорту. Сегодня - первые две попытки. За Россию выступают Маргарита Клименко, Анастасия Антонова и Анастасия Скулкина.
 
Газета.Ru
 
 

   02:06  13 Февpаля
   Санный спорт

 
Завершили выступление десять участниц
 


Завершили выступление в первой попытке первые десять участниц. Пока лидирует немка Сильке Краузхар. На второй позиции - другая немецкая спортсменка Барбара Нидерхубер. Третья - еще одна представительница Германии Сильке Отто.
 
Газета.Ru
 
 

   02:28  13 Февpаля
   Санный спорт

 
Клименко пока двенадцатая
 


Россиянка Маргарита Клименко занимает пока двенадцатое место из тринадцати участниц. Ее время - 43.889 секунды.
 
Газета.Ru
 
 

   02:31  13 Февpаля
   Санный спорт

 
Антонова едва не вылетела с трассы
 


Россиянка Анастасия Антонова занимает пока тринадцатое место из четвренадцати участниц. После первых двух контрольных отметок она была девятой, однако затем допустила грубую ошибку, едва не вылетев с трассы. Время Антоновой - 44.034 секунды.
 
Газета.Ru
 
 
     13
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   02:41  13 Февpаля
   Санный спорт

 
Краузхар по-прежнему лидирует
 


Завершили выступление двадцать участниц. Тройка лидеров не претерпела изменений - впереди немки. Сильке Краузхар - первая, Барбара Нидерхубер - вторая, Сильке Отто - третья. Россиянки Маргарита Клименко и Анастасия Антонова - на 12-й и 16-1 позициях соответственно.
 
Газета.Ru
 
 

   02:44  13 Февpаля
   Санный спорт

 
Скулкина - последняя
 


Россиянка Анастасия Скулкина занимает пока последнюю, 22-ю позицию. 19-летняя россиянка показала время 44.657 секунды.
 
Газета.Ru
 
 

   02:56  13 Февpаля
   Санный спорт

 
Спортсменка из Венесуэлы чуть не погибла
 


Спортсменка из Венесуэлы Игиния Боккаландро не смогла финишировать после первой попытки. Она неудачно взяла старт и на протяжении всей трассы шла неудачно. В результате она потеряла концентрацию и вылетела с трассы. К счастью, обошлось без серьезных травм.
 
Газета.Ru
 
 

   03:02  13 Февpаля
   Санный спорт

 
Завершилась первая попытка
 


Завершилассь первая попытка в соревнованиях женщин-одиночниц. Тройка лидеров так и не изменилась. Пока впеерди три немецкие спортсменки. Лидирует Сильке Краузхар. На втором месте - Барбара Нидерхубер. Третья - Сильке Отто. Россиянки Маргарита Клименко, Анастасия Антонова и Анастасия Скулкина - на 12-й, 16-й и 26-й позициях соответственно.
 
Газета.Ru
 
 

   03:06  13 Февpаля
   Фигурное катание

 
Скандал из-за "золота" изменит правила судейства
 



В США разгорается скандал вокруг финала в соревнованиях спортивных пар по фигурному катанию. Американец Скотт Гамильтон, олимпийский чемпион Сараево, выступил с резкой критикой решения судей, отдавших первое место российскому дуэту – Елене Бережной и Антону Сихарулидзе. **По мнению Гамильтона, судьи вынесли «необдуманное» решение, отобрав «золото» у канадцев Джейми Сэйл и Давида Пеллетье. «Я не думаю, что присуждение первенства имело политический оттенок (свои голоса за россиян отдали судьи из России, Украины, Польши, Китая и Франции, за канадскую пару – из США, Канады, Германии и Японии), но я просто не понимаю, почему выиграли Лена и Антон», - заявил он. **Гамильтон надеется, что Международный союз конькобежцев (ISU) изменит структуру судейства в фигурном катании и, в частности, пересмотрит роль и полномочия технических комитетов и рефери соревнований.
 
Reuters
 
 

   03:19  13 Февpаля
   Фигурное катание

 
Начались соревнования у мужчин
 


Начались соревноания мужчин в короткой программе. Первым на лед вышел один из претендентов на медали американец Майкл Вайсс. Напомним, что Алексей Ягудин будут стартовать 14-м, Евгений Плющенко - 18-м, Александр Абт - 24-м.
 
Газета.Ru
 
 

   03:55  13 Февpаля
   Фигурное катание

 
Завершились выступления в первой разминке
 


В короткой программе у мужчин завершли выступление участники первой разминки. Вот как выглядит пятерка: **1. Майкл Вайсс (США) **2. Сергей Даавыдов (Белоруссия) **3. Стефан Ламбьель (Швейцария) **4. Вахтанг Мурванидзе (Грузия) **5. Кью-Хьюн Ли (Корея) **Снялся с соревнований один из участников второй разминки канадец Эммануэль Санду.
 
Газета.Ru
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100