games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   00:47  21 Февpаля
   Конькобежный спорт

 
Анни Фризингер установила мировой рекорд
 


Немка Анни Фризингер установила мировой и олимпийский рекорд на дистанции 1500 метров.
 
Газета.Ru
 
 

   01:04  21 Февpаля
   Конькобежный спорт

 
У Германии девятое "золото"
 



Анни Фризингер стала чемпионом Олимпийских игр, при этом он установил мировой и олимпийский рекорд на дистанции 1500 метров (1.54,02). Второе место у ее соотечественницы Сабины Фолькер, третье у американки Дженнифер Родригез. **Лучшая из россиянок, Варвара Барышева, только десятая.
 
Газета.Ru
 
 

   01:45  21 Февpаля
   Хоккей

 
Хоккеисты сборной России - в полуфинале
 



Сборная России по хоккею вышла в полуфинал олимпийского турнира, победив со счетом 1:0 команду Чехии. Победную шайбу на 25-й минуте забросил Максим Афиногенов. **В равной борьбе, когда преимущество сборной Чехии ощущалось лишь в третьем периоде, когда им необходимо было отыгрываться, решающую роль сыграли прекрасное выступление вратаря Николая Хабибулина и защитников сборной России. **В полуфинале сборная России встретится с победителем матча США – Германия.
 
Газета.Ru
 
 

   03:18  21 Февpаля
   Хоккей

 
Нильссон сравнил поражение шведов с "чудом на льду"
 



Главный тренер сборной Швеции по хоккею Харди Нильссон не смог объяснить, почему его сборная так бесславно завершила олимпийский турнир, проиграв в четвертьфинале белорусам. "Такое случалось и раньше, например в 1980 году", - напомнил Нильссон, имея в виду проигрыш сборной СССР команде США, составленной из студентов, на зимней Олимпиаде 1980 года в Лейк-Плэсиде. **"Сегодня мы играли плохо, даже рядом не были с тем уровнем, который показывали в групповом турнире, - приводит слова Нильссона агентство новостей ТТ. - А белорусская сборная играла хорошо, и их вратарь Андрей Мезин сыграл, я считаю, матч своей жизни". **Свое состояние наставник шведской сборной назвал "сильнейшим разочарованием от тяжелого поражения". Вратарь шведов Томми Сало расставаться с хоккеем не собирается, несмотря на то, что именно его ошибка выбила шведов из борьбы. "Бывали, конечно, лучшие моменты, - пытается шутить вратарь. - Но этот запомню на всю жизнь. Я не успел решить, как отразить бросок Панкова, который шел на среднем уровне, - отбить маской или сыграть ловушкой. Это была смесь неверного решения и невезения. Я занял правильную позицию, и то, что произошло, просто чушь".
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   03:41  21 Февpаля
   Керлинг

 
В финале сыграют Норвегия и Канада
 



Судьба золотых медалей олимпийского турнира по керлингу определится в матче сборных Норвегии и Канады. В полуфинале норвежцы обыграли команду Швейцарии со счетом 7:6, а канадцы были сильнее сборной Швеции (6:4). **Финал и матч за третье место пройдут 22 февраля.
 
Газета.Ru
 
 
     21
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   04:08  21 Февpаля
   Хоккей

 
Соперниками сборной России стали американцы
 



Хоккейная сборная России в полуфинале олимпийского турнира встретится с командой США. Это стало известно после того, как сборная США выиграла у хоккеистов Германии - 5:0. **Шайбы забросили: Джереми Рёник, Тони Амонти, Крис Челиос, Бретт Халл и Джон Леклер. **В последнем четвертьфинале встретятся команды Финляндии и Канады, победитель которого станет соперником команды Белоруссии.
 
Газета.Ru
 
 

   04:43  21 Февpаля
   Шорт-трек

 
Завершились предварительные забеги у мужчин
 


В ходе предварительных забегов китаец Гуо Вей установил новый олимпийский рекорд на дистанции 1500 метров - 2,18,846. Из других фаворитов в полуфиналы пробились: олимпийский чемпион на дистанции 1000 метров, австралиец Стивен Брэдбери, американец Аполо Антон Оно, итальянец Фабио Карта, корейцы Ан Юн Су и Ким Дон Сун, канадец Марк Ганьон. **Полуфинаныльные и финальный забеги пройдут также сегодня.
 
Газета.Ru
 
 

   05:01  21 Февpаля
   Шорт-трек

 
Евтеева пробилась в 1/4 финала
 


В квалификационных соревнованиях на дистанции 1000 м приняли участие две российские спортсменки. Нина Евтеева вышла в следующий этап, Наталье Дмитриевой этого сделать не удалось. **В 1/4 финала выходят 16 из 28 участниц.
 
Газета.Ru
 
 

   05:33  21 Февpаля
   Шорт-трек

 
Завершилась квалификация на 1000 м у женщин
 


На Олимпиаде завершились квалификационные забеги на дистанции 1000 метров. В следующую стадию – 1/4 финала – пробились 16 спортсменок, в их число также вошла россиянка Нина Евтеева. Остальные участницы четвертьфиналов: Ян Ян-старшая и Ян-Ян-младшая (обе – Китай), Мари-Ив Дроле и Аланна Краус (Канада), Кристин Прибст и Ивонн Кунце (Германия), Сара Линсдей и Джоанна Уильямс (Великобритания), Джи-Хьюн Ко и Юн-Кьюн Чой (Корея), Евгения Раданова (Болгария), Кэролин Хэллиси (США), Стефани Бовье (Франция), Мара Дзини (Италия) и Сикаге Танака (Япония).
 
Газета.Ru
 
 

   06:05  21 Февpаля
   Шорт-трек

 
Определились финалисты у мужчин
 


По итогам полуфинальных забегов в финал на дистанции 1500 м у мужчин вышли: кореец Ким Дон Сун (новый олимпийский рекорд - 2.15,942), Аполо Антон Оно (США), Бруно Лоско (Франция), Фабио Карта (Италия), Марк Ганьон (Канада), Дайджун Ли (Китай).
 
Газета.Ru
 
 

   09:38  21 Февpаля
   Олимпизм

 
Путин поздравил Юлию Чепалову с золотой медалью Олимпийских игр
 


Вчера Владимир Путин направил российской лыжнице Юлии Чепаловой поздравления в связи с завоеванной ею на Олимпийских играх золотой медалью в спринтерской гонке на полтора километра.
В своем поздравлении глава государства отметил, в частности, что в России за выступлением Юлии Чепаловой "следили с искренним восхищением". Напомним, что Чепалова принесла пятое "золото" в копилку российской сборной на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

 
Газета.Ru
 
 

   10:19  21 Февpаля
   Фигурное катание

 
Протест литовских фигуристов отклонен
 


Международная федерация конькобежцев отклонила протест литовских фигуристов Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса, сообщает РБК. Напомним, что литовцы заявили протест в связи с необъективным, по их мнению, судейством в произвольной программе танцевальных дуэтов. Дробязко и Ванагас не понимали, почему им дали пятое место, тогда как пары, занявшие третье и четвертое места, упали при исполнении. Однако, представители ISU нашли, что судейство было вполне объективным. Видимо, литовские фигуристы забыли, что представляют не США или Канаду.
 
Газета.Ru
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100