games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   00:04  22 Февpаля
   Керлинг

 
Начался финальный матч
 


Стартовал финальный матч в женском олимпийском турнире по керлингу. За золото спорят между собой команды Швейцарии и Великобритании. **В матче за третье место, который закончился два часа назад, сборная Канады, напомним, обыграла команду США со счетом 5:9.
 
Газета.Ru
 
 

   00:14  22 Февpаля
   Горнолыжный спорт

 
Эберхартер уже обеспечил себе чемпионство
 


По итогам двух попыток в гигантском слаломе австриец Стефан Эберхартер показал лучший результат (2.23,38) и, скорей всего, обеспечил себе "золото". Второе место пока занимает Боде Миллер (США), третье - Лассе Кьюс (Норвегия).
 
Газета.Ru
 
 

   00:17  22 Февpаля
   Лыжные гонки

 
Лазутину повезли на повторный анализ
 


Как стало известно корреспонденту Games2002, российская лыжница Лариса Лазутина, в крови которой было обнаружено повышенное содержание гемоглобина, поехала сдавать повторные анализы на допинг-пробу "Б". **Пока известны лишь результаты так называемой пробы "А", из-за которых российскую сборную сняли с эстафеты. Games2002 продолжает следить за развитием событий.
 
Газета.Ru
 
 

   00:18  22 Февpаля
   Хоккей

 
Шведки завоевали «бронзу»
 



Женская сборная Швеции по хоккею в матче за третье место обыграла бронзовых призеров Нагано команду Финляндии. Создав заявку на победу уже в первом периоде, забив два гола, хоккеистки «Тре крунур» смогли сохранить преимущество и довели матч до победы. **Швеция – Финляндия 2:1
1-0 Самуэльссон (Андерссон), 05:58
2-0 Самуэльссон (Бергстранд), 17:25
2:1 Сикио (Лааксонен, Ханнинен), 31:35

 
Газета.Ru
 
 

   00:35  22 Февpаля
   Горнолыжный спорт

 
Австрия завоевала второе "золото"
 



По итогам двух попыток в гигантском слаломе австриец Стефан Эберхартер показал лучший результат (2.23,38) и завоевал второе "золото" своей страны на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Второе место занимает Боде Миллер (США), бронза у Лассе Кьюса (Норвегия). Лучший из россиян, Павел Шестаков, только 32-й.
 
Газета.Ru
 
 
     22
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   00:37  22 Февpаля
   Керлинг

 
В финале идет напряженнейшая борьба
 


После двух эндов в матче за первое место женского турнира по керлингу между сборными Швейцарии и Великобритании, счет 0:0.
 
Газета.Ru
 
 

   00:55  22 Февpаля
   Керлинг

 
Третий энд также закончился 0:0
 


В финальном матче женского турнира по керлингу между сборными Швейцарии и Великобритании, ни одной из команд уже на протяжении трех эндов не удается взять ни одного очка. Соперницы не рискуют и играют очень осторожно, главной задачей считая не набрать очки для себя, а не дать сделать этого противнику.
 
Газета.Ru
 
 

   01:01  22 Февpаля
   Олимпизм

 
Тягачев: Россия может покинуть Олимпиаду
 



Президент Российского олимпийского комитета Леонид Тягачев заявил, что российская сборная имеет право покинуть Олимпийские игры, поскольку к команде России «относятся не по правилам». **Некоторые российские политики уже прокомментировали скандал с несколькими дисквалификациями россиян в Солт-Лейк-Сити. Многие сходятся во мнении, что в Соединенных Штатах организована преднамеренная травля российской сборной.
 
Интерфакс
 
 

   01:05  22 Февpаля
   Керлинг

 
Сборная Швейцарии повела в счете
 


В четвертом энде финального матча швейцаркам, наконец, удалось размочить счет благодаря ошибке команды Великобритании, имевшей преимущество последнего броска, но не сумевшей выбить камень соперниц из дома.
 
Газета.Ru
 
 

   01:13  22 Февpаля
   Олимпизм

 
Госдума обсудит притеснения российских спортсменов
 


В пятницу депутаты Государственной Думы намерены вернуться к вопросу о ситуации вокруг российских спортсменов на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Как заявил депутат от фракции СПС Владимир Семенов, скорее всего, этот вопрос будет рассматриваться. Он также напомнил, что Госдума уже реагировала на "явные факты притеснения российских спортсменов, в частности, фигуристов". **Случай с отстранением российских спортсменок от участия в лыжной эстафете 21 февраля "не будет исключением", уверен Семенов. Депутат назвал "вопиющим" фактом дисквалификацию российских лыжниц. Однако, заметил он, это стало "уже системой". **При всем уважении к США, отметил Семенов, похоже, Олимпиаду надо проводить в других странах. На российских спортсменов оказывается "беспрецедентное давление", констатировал депутат.
 
РИА "Новости"
 
 

   01:20  22 Февpаля
   Керлинг

 
Пятый энд выиграла сборная Великобритании
 


Клманде Великобритании удалось выиграть пятый энд со счетом 2:0. Общий счет после пяти эндов -- 2:1.
 
Газета.Ru
 
 

   01:40  22 Февpаля
   Керлинг

 
В шестом энде снова 0:0
 


Сборная Швейцарии, имевшая возможность сравнять счет в матче, сознательно свела шестой энд к 0:0, чтобы не потерять право последнего броска. Швейцарки надеются решить исход матча не ранее десятого энда.
 
Газета.Ru
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100