games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   00:03  24 Февpаля
   Олимпизм

 
Иванов: Я на закрытие не пойду
 


Российский лыжник Михаил Иванов, выигравший только что завоевавший серебряную медаль в гонке на 50 км, заявил на пресс-конференции по окончанию соревнования, что отказывается приходить на закрытие олимпиады. "Меня глубоко возмутило отношение судей к российской сборной, особенно к Ирине Слуцкой и лыжницам, поэтому я официально заявляю. что участвовать в церемонии закрытия не буду", -- сказал Иванов.
 
Газета.Ru
 
 

   00:23  24 Февpаля
   Хоккей

 
Россия выиграла "бронзу"
 



Сборная России по хоккею стала бронзовым призером Олимпийских игр, победив белорусских хоккеистов со счетом 7:2. Шайбы у россиян забросили Алексей Ковалев (2), Дарюс Каспарайтис, Олег Твердовский, Павел Дацюк, Павел Буре и Максим Афиногенов. У белорусов отличились Дмитрий Панков и Дмитрий Дудик. **Завтра в Солт-Лейк-Сити пройдет финал хоккейного турнира, в котором встретятся сборные США и Канады.
 
Газета.Ru
 
 

   00:35  24 Февpаля
   Конькобежный спорт

 
Барышева четвертая, Якшина седьмая
 


После шести забегов россиянка Варвара Барышева только четвертая, Валентина Якшина седьмая. На первом месте Грета Смит (Нидерланды).
 
Газета.Ru
 
 

   00:38  24 Февpаля
   Олимпизм

 
Мануэла ди Чента и Яри Курри стали членами МОК
 


Шведская горнолыжница Пернилла Виберг и итальянская лыжница Мануэла ди Чента в субботу были избраны членами МОК. Виберг, олимпийская чемпионка Альбервилля и Лиллехаммера, в течение 8 лет будет представлять интересы спортсменов в МОК. Помогать ей будет избранная на этот же срок ди Чента. Мануэла завоевала пять медалей в Лиллехаммере, две из которых – высшей пробы. **Финнский хоккеист Яри Курри и норвежский конькобежец Адне Сондрал также вошли в состав комитета – они, в свою очередь, будут членами МОК четыре года. Примечательно, что норвежец до сих пор является действующим спортсменом: в Солт-Лейк-Сити он стал бронзовым призером на дистанции 1500 метров, а в Нагано первенствовал в этом виде программы.
 
Reuters
 
 

   00:42  24 Февpаля
   Конькобежный спорт

 
Клаудиа Пехштейн устанавливает очередной рекорд
 


Немка Клаудиа Пехштейн установила новый мировой и олимпийский рекорд на дистанции 1500 метров. скорей всего, она станет чемпионкой.
 
Газета.Ru
 
 
     24
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   01:06  24 Февpаля
   Конькобежный спорт

 
У Германии одинадцатое "золото"
 



Немецка Клаудиа Пехштай принесла своей стране одинадцатое "золото", "серебро" у Греты Смит (Нидерланды), "бронза" у Клары Хьюз (Канада). Лучшая из россиянок, Варвара Барышева, только пятая.
 
Газета.Ru
 
 

   01:37  24 Февpаля
   Бобслей

 
Началась третья попытка
 


Началась третья попытка в состязаниях экипажей-четверок. Первым выступил американский квартет в составе Тодда Хейса, Ренди Джонса, Билла Шуффенхауэра и Гэррета Хинеса.
 
Газета.Ru
 
 

   01:41  24 Февpаля
   Бобслей

 
Впереди уже немцы
 


Вторая немецкая Германии в составе Андре Ланге, Энрико Куэна, Кевина Куске и Карстена Эмбаха обогнала немецкий квартет.
 
Газета.Ru
 
 

   01:49  24 Февpаля
   Бобслей

 
Ланген и Ко не стартуют
 


Первая команда Германии во главе с Кристофом Лангеном не выйдет на старт, так как Ланген получил травму. Сейчас на старте - россияне.
 
Газета.Ru
 
 

   01:50  24 Февpаля
   Бобслей

 
Россяине пока пятые
 


Российский квартет в составе Евгения Попова, Петра Макарчука, Сергея Голубева и Дмитрия Степушкина занимает пятое место после старта семи четверок.
 
Газета.Ru
 
 

   02:06  24 Февpаля
   Фигурное катание

 
NYT: "золото" Сале-Пеллетье под сомнением
 


Ряд членов Международного олимпийского комитета высказал мнение, что решение о присуждении вторых золотых медалей в парном катании канадской паре Сале-Пелетье «было поспешным». Как отметила в субботу газета New York Times, некоторые члены МОК теперь считают, что комитету "не следовало в той ситуации полагаться на рекомендации Международного союза конькобежцев" и что "решение, принятое в угоду общественному мнению, создало опасный прецедент". "Результаты состязаний не должны пересматриваться в ходе заседаний спортивных функционеров", - убежден Ким Ун Юн, член МОК от Кореи. **По мнению газеты, во многом сложившаяся ситуация была вызвана "стремлением МОК под руководством нового президента Жака Рогге немедленно решать любой кризис, возникающий в ходе состязаний". Эта стратегия начала приводить к неожиданным неприятным последствиям, продолжает New York Times, одно из которых заключается в том, что "нынешняя Олимпиада стала Играми протестов".
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   02:17  24 Февpаля
   Бобслей

 
Россияне - десятые и шестнадцатые
 


Еще один российский экипаж в составе Александра Зубкова, Алексея Селиверстова, Филиппа Егорова и Алексея Андрюнина занимает пока шестнадцатое место. Первый же российский экипаж - на десятой строчке.
 
Газета.Ru
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100