games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   00:09  25 Февpаля
   Олимпизм

 
Мюллег не понесет флаг Испании на церемонии закрытия
 


Испанская горнолыжница Мария Хосе Риенда будет нести национальный флаг своей страны на церемонии закрытия Олимпиады. Она заменит лыжника Йохана Мюлегга, допинг-контроль которого после гонки на 50 км дал положительный результат. Лучший результат, показанный Марией Хосе в Солт-Лейк-Сити, - шестое место в гигантском слаломе.
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   00:57  25 Февpаля
   Олимпизм

 
Российские паралимпийцы выехали в США
 


В понедельник 28 российских спортсменов-паралимпийцев отправятся в столицу Белой Олимпиады, в которой примут участие представители 34 стран мира. Россия на Играх будет представлена в лыжных гонках, биатлоне и горнолыжных дисциплинах. У всех российских участников Игр за плечами уже не одна Паралимпиада. **По словам одного из лидеров сборной России Сергея Селезнева, каждый из тех, кто вошел в состав команды, реально претендует на то, чтобы завоевать медаль. Открытие Паралимпийских игр состоится в четверг, 7 марта.
 
РИА "Новости"
 
 

   01:01  25 Февpаля
   Лыжные гонки

 
Лазутину лишили "золота"
 



Российские лыжницы Лариса Лазутина и Ольга Данилова, а также испанский спортсмен Йохан Мюлегг дисквалифицированы. Как сообщает Reuters, пробы атлетов на допинг дали положительные результаты, которые выявили, что все трое принимали дарбепоэтин – препарат, который в 10 раз сильнее эритропоэтина (ЭПО) стимулирует производство красных кровяных телец в человеческом организме. **Как сообщил на пресс-конференции генеральный директор МОК Франсуа Каррар, Лазутина будет лишена золотой медали за 30-километровую гонку, Мюлегг – «золота» в гонке на 50 км. Данилова, завоевавшая на Играх «золото» и «серебро», медалей не потеряет. **Следите за подробностями на сайте Games2002.
 
Reuters
 
 

   01:52  25 Февpаля
   Хоккей

 
"Золото" в хоккее выиграли канадцы
 



Сборная Канады в финальном матче олимпийского хоккейного турнира нанесла поражение американцам, впервые за последние 50 лет став олимпийскими чемпионами.
Канада – США – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0).
0:1 – Амонти (Уэйт, Поти), 08:49
1:1 – Кария (Пронгер, Лемье), 14:50
2:1 – Игинла (Сакик, Ганье), 18:33
2:2 – Рафальски (Модано), 35:30-бол
3:2 – Сакик (Жовановски, Блэйк), 38:19
4:2 – Игинла (Айзерман, Сакик), 56:01
5:2 – Сакик (Игинла), 58:40

 
Газета.Ru
 
 

   03:32  25 Февpаля
   Олимпизм

 
Российская делегация подаст протест по "делу Лазутиной"
 



Руководители олимпийской делегации России подадут протест на дисквалификацию Ларисы Лазутиной и лишение ее золотой медали в лыжной гонке на 30 км. По словам шефа российской Олимпийской миссии Виктора Маматова, «мы знаем, что Лариса невиновна и еще до гонки были готовы оспаривать результаты допинг-тестов в суде». **Российская делегация подаст официальный протест в Международный арбитражный суд в Лозанне в течение ближайших дней. Маматов также заявил, что скандалы с участием российских спортсменов имеют политический оттенок, поскольку «атлеты соревнуются в США». **Заместитель председателя Государственной Думы России Артур Чилингаров, также находящийся в Солт-Лейк-Сити, в свою очередь, сказал: «Для нас все эти сканадлы не имеют значения. Лариса – настоящий олимпийский чемпион, и на родине нашу сборную встретят как героев».
 
Reuters
 
 
     25
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   04:02  25 Февpаля
   Олимпизм

 
Рогге: политического противостояния России и США не было
 


Никакого противостояния между Россией и США, кроме спортивного, на Олимпийских играх не было. Об этом заявил на заключительной пресс-конференции в Солт-Лейк-Сити президент МОК Жак Рогге. **"Я не считаю, что Игры были политизированы, - отметил он. - Наши российские друзья были недовольны некоторыми решениями. Однако они всегда подтверждали свою преданность идеалам олимпизма и неоднократно выражали поддержку организаторам соревнований и МОК. У них были претензии только к судейству - и не более того". **Рогге, естественно, не мог обойти допинговый скандал, вспыхнувший с новой силой прямо перед его встречей журналистами. По словам президента МОК, "чемпион должен показывать пример во всем: для того чтобы стать настоящим чемпионом, нужно не только пересечь финишную черту первым, но и сделать это честным способом".
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   04:52  25 Февpаля
   Олимпизм

 
Началась церемония закрытия Игр
 


На олимпийском стадионе в Солт-Лейк-Сити началась торжественная церемония закрытия XIX зимних Олимпийских игр. Идет парадное шествие спортсменов-участников Олимпиады.
 
Газета.Ru
 
 

   05:00  25 Февpаля
   Олимпизм

 
Михаил Иванов участвует в церемонии
 


Российский лыжник Михаил Иванов, объявивший о том, что не будет участвовать в церемонии закрытия Игр, все-таки появился на олимпийском стадионе. Иванов стал чемпионом Солт-Лейк-Сити после того, как золотой медали в гонке на 30 км лишили испанца Йохана Мюлегга.
 
Газета.Ru
 
 

   05:20  25 Февpаля
   Олимпизм

 
Под музыку Kiss танцуют Ямагучи и Витт
 


На стадионе началось музыкальное представление. Под джаз выступил знаменитый фигурист Курт Браунинг, четырехкратный чемпион мира, впервые исполнивший прыжок в четыре оборота. После него под музыку рок-группы Kiss свое шоу показали олимпийские чемпионки Кристи Ямагучи и Катарина Витт. Следом за ними на олимпийском стадионе свое искусство продемонстрировади мастера бразильской национальной борьбы капоэйра.
 
Газета.Ru
 
 

   05:29  25 Февpаля
   Олимпизм

 
Выступили Глория Эстефан и Илья Кулик
 


В церемонии закрытия олимпийских игр приняла участие знаменитая певица Глория Эстефан, затем свой чечеточный номер показал олимпийский чемпион Нагано фигурист Илья Кулик.
 
Газета.Ru
 
 

   05:45  25 Февpаля
   Олимпизм

 
Скотт Хамильтон принял участие в церемонии
 


Прекрасную программу откатал на церемонии открытия олимпийский чемпион Сараево-84 Скотт Хамильтон, вслед за этим начался парад наций.
 
Газета.Ru
 
 

   05:50  25 Февpаля
   Олимпизм

 
В центре стадиона установлены флаги стран-участниц
 


В центре олимпийского стадиона установлены флаги 74 стран-участниц. Российский флаг несла олимпийская чемпонка биатлонистка Ольга Пылева.
 
Газета.Ru
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100