games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   11:44  26 Февpаля
   Олимпизм

 
В Шереметьево встречают олимпийцев
 


В столичном аэропорту Шереметьево-2 принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности в связи с возвращением российских спортсменов с завершившейся в воскресенье в Солт-Лейк-Сити зимней Олимпиады. **Как сообщили во вторник в пресс-службе Управления внутренних дел на транспорте, прибытие спортсменов ожидается в 14.20 рейсом 318 Нью-Йорк--Москва и в 15.05 рейсом 324 Солт-Лейк-Сити--Москва. Первоначально планировалось, что сборная прибудет в столицу двумя часами ранее, однако вылет самолета с российскими спортсменами из Солт-Лейк-Сити был задержан в связи с возникшими затруднениями в работе городского аэропорта. **В связи с тем, что российскую сборную будут встречать как официальные лица, так и большое число болельщиков, в аэропорту усилены наряды милиции патрульно-постовой службы и увеличена численность оперативных групп. Особое внимание будет уделяться сохранности багажа спортсменов, отметили в пресс-службе.
 
Газета.Ru
 
 

   11:58  26 Февpаля
   Олимпизм

 
В правительстве РФ недовольны спортивными функционерами
 


Деятельность российских спортивных чиновников на зимней Олимпиаде может стать предметом серьезного разбирательства. Об этом заявил замруководителя аппарата правительства РФ Алексей Волин. **Спортивные чиновники, по его словам, "продемонстрировали полную беспомощность и бездействие". "Не столько спортсмены, сколько наши спортивные функционеры проиграли Олимпиаду, -- заявил Волин. -- Мы не увидели ни их влияния в МОК, ни авторитета в международных спортивных федерациях, ни внятной, продуманной и аргументированной позиции по возникающим проблемам и вопросам", -- отметил замруководителя аппарата правительства.
 
KMNews.ru
 
 

   12:00  26 Февpаля
   Олимпизм

 
Владимир Путин приветствовал российских олимпийцев
 



Президент РФ Владимир Путин направил приветствие членам российской команды на XIX зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити в связи с завершением соревнований. Об этом сообщает пресс-служба президента. **Президент поздравил российских спортсменов и подчеркнул, что прошедшая Олимпиада еще раз показала, что "спорт выбирает мужественных, смелых и волевых". Президент отметил и "непростые условия прошедшей Олимпиады". По мнению главы государства, "принятое нашей сборной решение пройти эту чрезвычайно трудную олимпийскую дистанцию до конца было зрелым". **В. Путин выразил надежду, что "неоднозначные уроки Олимпиады в Солт-Лейк-Сити только вызовут спортивную злость и призовут к новым победам" российских спортсменов.
 
РБК
 
 

   12:05  26 Февpаля
   Олимпизм

 
В МОК ждут новых разоблачений с допингом
 


Член Международного Олимпийского Комитета норвежец Герхард Хейберг считает возможным новые разоблачения в связи с применением допинга на Олимпийских играх. Он заявил об этом норвежской государственной телерадиокорпорации НРК. **По его словам, эксперты сейчас работают над анализами многих подозрительных проб, которые были взяты у спортсменов во время Олимпийских игр. **Пока не ясно, о каком количестве идет речь или о каких спортсменах, которые сдавали пробы. **"Работа идет полным ходом. Я не могу исключить, что в ближайшие дни будет много разоблачений", -- подчеркнул Хейберг. Он указал, что методика проверки тестов была готова только 1 февраля, то есть накануне начала Белой олимпиады. "Мы решили применить все наши средства для того, чтобы разоблачить мошенников", -- указал Хейберг. **Перед Олимпийскими играми норвежские специалисты подчеркивали, что метод обнаружения допинга ЭПО уже открыт, а в отношении НЕСП не существует технических возможностей для его обнаружения. Оказывается, МОК уже располагал такими возможностями.
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   12:25  26 Февpаля
   Лыжные гонки

 
И вторая проба Мюлегга дала положительный результат
 


Повторный допинг-тест испанского лыжника Йохана Мюлегга снова дал положительный результат. В его организме снова обнаружено присутствие дарбопоэтина, совсем недавно появившегося на рынке лекарственного препарата, которое эффективно повышает содержание гемоглобина. **Чудодейственный препарат, сообщает испанская пресса, производится методами генной инженерии с использованием крови, взятой у самок китайских хомячков. Поэтому-то он и такой дорогой -- около тысячи евро одна упаковка. Зато в качестве допинга дарбопоэтин предельно удобен, поскольку его достаточно вколоть всего один раз, чтобы уровень гемоглобина в крови оставался стабильно высоким на протяжении, как минимум, одной недели. **Теперь немецкий лыжник, получивший три года назад испанское гражданство, имеет право оспорить результаты своей дисквалификации в арбитражном суде Международного олимпийского комитета, однако он пока не сделал никаких заявлений на этот счет.
 
ИТАР-ТАСС
 
 
     26
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм

   13:03  26 Февpаля
   Олимпизм

 
Американцы снова хотят Олимпиаду
 


Американцы снова хотят провести зимнюю Олимпиаду -- в 2014-м или 2018 году. Местечко Тахо собирается повторить успех Скво-Вэлли, ставшего столицей спортивного праздника в 1960 году. **Представители Тахо пока рассказывают, что уже через 13 месяцев готовы предоставить письмо в НОК США с планом проведения соревнований. **Кстати, через восемь лет Олимпиада может также состояться в Северной Америке. Основным претендентом на проведение соревнований 2010 года является канадский Ванкувер, сообщает AP.
 
Газета.Ru
 
 

   14:39  26 Февpаля
   Хоккей

 
Определены лучшие игроки хоккейного турнира
 


Директорат хоккейного турнира на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити назвал лучших игроков. **Лучшим вратарем признан Николай Хабибулин (Россия), защитником -- американец Крис Челиос, нападающим -- Джо Сакик (Канада). **Самым полезным игроком признан Сакик. **В шестерку лучших игроков по итогам опроса журналистов вошли: вратарь Майк Рихтер. защитники Брайан Лич и Челиос, нападающие Джон Леклер (все -- США), Сакик и Матс Сундин (Швеция).
 
Газета.Ru
 
 

   14:49  26 Февpаля
   Олимпизм

 
Рожкова и Тягачева вызвали на ковер
 


Павел Рожков и Леонид Тягачев, руководители Госкомспорта России и Национального олимпийского комитета, будут приглашены на следующее заседание Совета федерации, которое пройдет в начале марта. **Как сообщил журналистам председатель Совета федерации Сергей Миронов, такое решение было принято во вторник на заседании Совета верхней палаты. **По его словам, руководителям российских спортивных организаций будут заданы "в том числе и нелицеприятные вопросы" по их работе на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.
 
РИА "Новости"
 
 

   16:51  26 Февpаля
   Олимпизм

 
Совет федераций отказался от претензий к МОК
 


Совет федерации Росссии отказался от решения направить руководству МОК письмо с требованием разобраться в ситуации, сложившейся вокруг российских спортсменов на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. **По заявлению председателя СФ Сергея Миронова, первоначальное решение о направлении подобного письма в МОК диктовалось эмоциями. Теперь, по словам Миронова, Совет федерации намерен в первую очередь разобраться в противоречивых действиях российских спортивных функционеров на Олимпиаде.
 
Газета.Ru
 
 

   17:14  26 Февpаля
   Олимпизм

 
Матвиенко не считает, что Россия проиграла Олимпиаду
 


Заместитель председателя правительства России Валентина Матвиенко считает, что олимпийцев можно назвать национальными героями. И как настоящих героев встречали сегодня в аэропорту Шереметьево-2 вернувшихся из Солт-Лейк-Сити российских спортсменов. **"Я не считаю, что Россия проиграла Олимпиаду. Четвертое место среди 78 стран-участниц -- результат неплохой", -- отметила Матвиенко. **Тем не менее несовершенство законов МОК и судейство достаточно часто влекут за собой ошибочные выводы, полагает она. В частности, предстоит в ближайшее время подача протеста в апелляционный суд, который должен рассмотреть и проанализировать результаты допинг-теста у лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой на гонке 30 км. Новая система допинг-контроля еще очень несовершенна. **На вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС, может ли она прокомментировать распространенное мнение, что Олимпиаду проиграли функционеры, Матвиенко заметила, что легче всего в сложной ситуации искать виноватых. По ее словам, Игры проходили в трудных условиях, и руководители ОКР, в частности его президент Леонид Тягачев, оказались в трудном положении. **Касаясь всевозможных скандалов на прошедшей Олимпиаде, субъективного судейства в отношении российских спортсменов, вице-премьер заметила, что это -- повод для соответствующих выводов, так как видно -- в олимпийском движении не все в порядке. **Валентина Матвиенко подчеркнула, что в настоящее время допинг-контроль, которому подвергаются спортсмены, нуждается в совершенствовании. Часто он является методом запугивания спортсменов, а не способом объективной оценки положения дел. Сейчас в спорте часто идет не борьба между атлетами, а соревнования лучшей системы фармакологии. **Вице-премьер также добавила, что в тех видах спорта, где все очень субъективно, как в фигурном катании, где нет четких критериев оценки, должны быть изменены правила судейства.
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   17:42  26 Февpаля
   Олимпизм

 
Тягачев продолжает оправдываться
 


"Судейство в хоккее и фигурном катании, медицинские проблемы и правила соревнований лыжников обсуждались в ходе Олимпиады в Солт-Лейк-Сити на экстренном заседании исполнительного комитета Международного олимпийского комитета, созванного по моей просьбе", -- заявил сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС по прилете в Шереметьево-2 президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. **"Правила Международной федерации лыжного спорта (ФИС) отличаются от правил МОК, и его президент Жак Рогге не может в них вмешиваться, за исключением особых случаев, -- отметил Тягачев. -- Обычно МОК не приглашает на свои заседания президентов национальных олимпийских комитетов. Рогге мог отказать мне в этой встрече, ведь я виделся с ним за время Игр 6--7 раз. И я просил привести в соответствие правила ФИС и МОК. **Сегодня еще проходит специальное заседание по пробе "Б" нашей лыжницы Ларисы Лазутиной, на котором обсуждаются вопросы: почему был применен этот препарат, на какой срок дисквалифицировать спортсменку? Как только мы будем иметь все сведения - подадим апелляцию в Международный арбитражный суд. В этом деле много неточностей -- чего стоит формулировка "препарат, эдентичный запрещенному".
 
ИТАР-ТАСС
 
 

   17:46  26 Февpаля
   Олимпизм

 
Российские олимпийцы вернулись в Москву
 



В Шереметьево-2 прибыли российские спортсмены и руководство Олимпийского комитета России, которые возвратились из Солт-Лейк-Сити. В связи с тем, что российскую сборную встречают официальные лица, а также большое число болельщиков, в аэропорту усилены наряды милиции патрульно-постовой службы и увеличена численность оперативных групп. **Как сообщили представители аэропорта Шереметьево-2, первоначально планировалось, что сборная прибудет в столицу двумя часами ранее. Вылет самолета со спортсменами из Солт-Лейк-Сити был задержан в связи с возникшими затруднениями в работе городского аэропорта.
 
Газета.Ru
 
 
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100