games2002  |  новости  |  виды спорта  |  результаты  |  история игр  |  cup2002.ru


 
 
Новости
   архив

 

   16:50  27 Февpаля
   Олимпизм

 
Мюлегг остался без спонсора
 


Производитель лыжной смазки и экипировки для лыжников фирма Swix отказалась выплачивать премиальные Йоханну Мюлеггу, уличенному в Солт-Лейк-Сити в применении запрещенного препарата и лишенного золотой медали в гонке на 50 км. Несмотря на то, что МОК оставил испанцу две из трех завоеванных им на Играх награды, руководство норвежской фирмы, спонсировавшей Мюлегга два года, считает, что допинговый скандал сильно ударил по имиджу Swix. **Кроме того, пресс-атташе компании Инге Кьетиль Грини заявил, что руководство Swiх может пересмотреть договор о поставке экипировки Российской лыжной федерации
 
Газета.Ru
 
 

   16:52  27 Февpаля
   Лыжные гонки

 
Лазутина и Данилова не будут участвовать в Кубке мира
 



Пять этапов Кубка мира до завершения сезона осталось пройти лыжникам. Ближайший стартует 2 марта в Лахти. Российская команда отправится в Финляндию без Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой, в допингпробах которых на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити был обнаружен запрещенный препарат дарбепоэтин.
 
СЭ-Интернет
 
 

   16:55  27 Февpаля
   Олимпизм

 
Тягачев признал себя виновным
 



Сегодня на пресс-конференции в Москве президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев взял на себя ответственность за неудачное выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Солт-Лейк Сити. **По поводу реакции на действия судей Тягачев заявил, что «мы не имели права рубить все с плеча и ставить под сомнение перспективу нашей молодежи», имея в виду то, что россияне не могли покинуть Олимпиаду в качестве протеста на необъективность судей. **Что касается дисквалификации российских спортсменов из-за допинга, то Тягачев заявил, что врачи российской команды просто не были знакомы с новыми требованиями антидопинговых комиссий.
 
Газета.Ru
 
 

   19:49  27 Февpаля
   Фигурное катание

 
Сали и Пеллетье могут заработать миллионы на своей скандальной славе
 


Канадская пара фигуристов Джейми Сале и Давид Пеллетье, получившая дубликат "золота" на Олимпиаде-2002 в результате активности спортивных чиновников Канады и широко развернутой кампании в североамериканской прессе, могут заработать миллионы долларов на своей скандальной славе. На олимпийских соревнованиях в Солт-Лейк-Сити большинство судей перевесом в один голос отдали золотые медали российской паре Елена Бережная - Антон Сихарулидзе. Однако после продолжавшегося неделю после завершения соревнований скандала Джейми Сале и Давид Пеллетье также получили высшие награды по решению Международного олимпийского комитета. "Золото" осталось и у российской пары, причем на дабл-церемонии награждения вновь звучал гимн России.
По мнению спортивных менеджеров канадская пара может зарабатывать до 5 миллионов долларов США в год на рекламе и участии в различных медийных проектах, если фигуристы примут решение уйти в профессионалы. Как сообщает News@Emax со ссылкой на агентство Reuters, Сале и Пеллетье уже заключили контракт с компанией Procter & Gamble на рекламу зубной пасты. По словам Гордона Кирка, агента, представляющего интересы звезд НХЛ Эрика Линдроса и Майка Модано, канадские фигуристы являются воплощением мечты для рынка. "Они физически привлекательны, у них есть характер и кураж", - сказал он.

 
NTVRU.COM
 
 
     27
 

 
Новости
 

 

все виды спорта
 
 
биатлон
 
бобслей
 
 
горнолыжный спорт
 
 
керлинг
 
 
конькобежный спорт
 
 
лыжное двоеборье
 
 
лыжные гонки
 
 
прыжки с трамплина
 
санный спорт
 
 
скелетон
 
 
сноуборд
 
 
фристайл
 
 
фигурное катание
 
 
хоккей
 
 
шорт-трек
 
 
олимпизм
 
 

 
GAMES2002.RU
info@games2002.ru

 
новости  |  виды спорта  |  расписание  |  история игр  |  дневник  |  о сайте
Rambler's Top100